1

(12 ответов, оставленных в AutoCAD)

День добрый, не знаю в каком направлении копать.
Есть два файла оба находятся в одной и тоже системе координат (если из одного копировать в другой, то все встает на места).
В один вставляю другой, как внешнюю ссылку и он встает не в координатах, а в 0,0. (хотя в других чертежах аналогичных все в порядке).

Подскажите как бороться или куда посмотреть, что сбилось?

Спасибо

2

(5 ответов, оставленных в AutoCAD)

Александр Ривилис пишет:

Сергей К, 

Проверь не твой ли это случай: http://adn-cis.org/forum/index.php?to...61#msg6961

Да, помогло, большое спасибо.
http://adn-cis.org/forum/index.php?topi … 25#msg2525 вот этот лисп чистит все хвосты. По крайней мере пока

3

(5 ответов, оставленных в AutoCAD)

почти все из того что там есть попробовал(
моя задача не уменьшить файл как таковой а не таскать из чертежа в чертеж лишние артефакты

4

(5 ответов, оставленных в AutoCAD)

Извиняюсь, что тема сто раз обсуждалась, но решения я так и не нашел(. Ткните носом в поиск, если я не так ищу.
Суть в следующем
Есть файл в нем одна линия.
При очистке (пуржем, лиспами и тд) остаются не удаляемые блоки, множество типов линий и т.д.
На чертеже я найти их не могу (их нет).
В итоге чертеж с линией весит более 5мб. При копировании этой линии в другой файл, все добро переходит с ней вместе. (также есть ряд файлов в которых при копировании любого элемента переходит таже самая "невидимая" гадость).
Помогите от нее избавиться.

пс. ка сюда файл прикрепить?

щас пришла на ум немного другая идея

возможно ли заполнять значения "Свойства AutoCAD" из текстового файла?
если поля свойств будут заполняться автоматически, то в целом задача решена. У меня будет блок штампа с полями которые будут ссылаться на эти самые свойства

Спасибо за ответ, но к сожалению сильно громоздко и сложновато, да и не никто не будет выполнять такие операции, так как задача не выполняет условия требования: нажал кнопку - текст поменян.

нужно чтоб программа работала типа команды найти - заменить, где
найти - это слово "objectname"
а заменить - это содержимое текстового файла

Добрый день. Помогите в такой проблеме?
Суть
В основном штампе чертежа всегда пишется "название объекта". Так как проектировщиков много, каждый раз выясняется где последнее и какое правильное название объекта и от куда его можно скопировать.

Дано
я сделаю метку в чертеже штампа из многострочного текста с текстом пусть "objectname"
сделаю текстовый файл с название "название объекта.txt"
Чертеж со штампом и текстовый документ будут одной папке

Задача
И после применения лиспа заменить слово objectname тестового файла на текст из текстового документа.

Если не очень сложно помогите пожалуйста.
Спасибо.

8

(4 ответов, оставленных в LISP)

fixo, Спасибо вам добрый человек, попробую ваш вариант

9

(4 ответов, оставленных в LISP)

Как программно импортировать фильтры слоев в новые чертежи из других чертежей.
Autocad 2012 и выше

Дано.
Чертеж-1, в нем настроены фильтры слоев.

Задача.
Перенести все эти фильтры в другой Чертеж-2.

Решение
?
есть ли стандартные способы в самом автокаде?
если не получится прямой экспорт импорт фильтров из чертежа в чертеж средствами программирования, то может можно написать лисп, где хоть руками забивать все названия фильтров и входящие в него слои.

помогите если можете.
спасибо

10

(5 ответов, оставленных в LISP)

может, но в 100% случаях работает только на прямоугольные формы, на криволинейные и многоугольные не всегда верно

11

(5 ответов, оставленных в LISP)

Спасибо, добрый человек, все так как хотел, точнее думал, что так хотел))
Уменьшение видового экрана, то что надо (это собственно мне и требовалось в первую очередь)
Странность желания попробую объяснить
допустим есть видовой экран (большой) в нем скажем план, он развернут так как мне надо (в разных видовых экранах план может быть ориентирован по разному) и вот возникает необходимость выделить элемент-ы этого плана отдельно, для быстроты беру копирую видовой экран с нужной мне ориентацией рядом и просто уменьшаю "ручками" до тех границ что мне надо.

более утомлять своей ерундой вас не хочется, но если решите доработать то....)))

в идеале исходный видовой экран должен принимать конфигурацию заданной полилинии

щас все идеально работает при уменьшении видового экрана до очертаний прямоугольника =)


upd. слепота я слепота....существует "подрезка видового экрана" в самом автокаде...правда он на прямоугольные формы только работает

12

(5 ответов, оставленных в LISP)

если можно то помогите с такой задачей.
суть
есть видовой экран (многоугольник), часто требуется его сжать или растянуть (уменьшить, увеличить), соответственно приходится брать за "ручки" и подтягивать(перемещать их так как надо).

хотелось бы
получить программку такую чтобы выполнялся следующий алгоритм
- указать видовой экран
- указать границы притяжения (замкнутая полилиния, окружность)
соответственно после этого все "ручки" видового экрана подтягивались бы к указанной границе, привязка и место присоединения на границе притяжения роли не играет

спасибо

Есть программный комплекс написанный для Автокада на Лиспе.
Задача дописывать модули под эту программу.
Исходного кода для нее нет, поэтому модули должны работать независимо от нее, но выдерживать ее идеологию.
Область деятельности проектирование автомобильных дорог.

задачи будут вроде
- построение откосов (3д фейсы) с различными уклонами и проложениями от заданной отметки с визуальным оформлением
- продление (укорочение) существующих поверхностей с существующим уклоном до определенной длины
- мелкие оформительские лиспы
-итд

Если найдется такой человек, то прошу написать варианты сотрудничества и пожелания по оплате.
Спасибо

Никто не поможет с проблемой?
в очередной раз начинаю поиск подобного лиспа(

2010 конечно имею ввиду
1. Блоки нужно делать правильно
я считаю что это как раз не правильно в моем понимании
элементы блока хочу именно в том слое в котором находится он сам, потомучто некоторые потом их начинают разбивать и прочее и ищи их потом где попало
norm-blocks bit
пробовал до того как задать пост, у меня почему то не получилось вызвать этот лисп

16

(8 ответов, оставленных в LISP)

программа от Disney работает так как я и просил :)
как вариант Disney может ее доработать
1. Убрать/добавить скобки (это как щас есть)
2. Добавить скобки туда, где их нет и не добавлять туда где они уже есть :)

Добрый день, мастера лиспа. Помогите пожалуйста с такой задачей

Есть блок в нем есть объекты (отрезки, полилинии, окружности и т.д.)

дано:
- Все элементы блока лежат в слое "0" (как вариант любой другой, или даже разные элементы в разных слоях)
- Блок лежит в слое "конструкция"

задача.
- перенести все элементы входящие в блок в слой где находится этот блок или как дополнительный вариант задавать имя слоя руками. (т.е. блок и все его элементы будут лежать в слое "конструкция" и даже после расчленения будут оставаться там же)

Спасибо.

п.с. поиск юзал, все что находил мало подходит, да и для 10 автокада мало что работает(

Спасибо, вроде как получается, строится отрезок, только надо вытащить в текст значение параметра дельта Z и добавить точку  на вершине отрезка. :)

19

(8 ответов, оставленных в LISP)

Отлично, огромное спасибо, то что надо, работает :)

20

(8 ответов, оставленных в LISP)

Доброе время суток.
Подскажите плиз есть ли лисп который убирал/добавлял бы в однострочный, многострочный текст скобки?
Если нет то может напишете какое нибудь решение.
У меня есть много текстов (отметок), они в скобках, которые нужно убрать.
Спасибо.

Доброе время суток.
Помогите с задачкой на лиспе
Имеем две поверхности (3d face, все поверхности у меня выполнены именно такими треугольниками), одна над другой. Необходимо узнать расстояние в конкретной заданнйо точке (рабочая отметка). Тоесть алгоритм примерно следущий
1. укажите первую поверхность
2. укажите вторую поверхность
3. укажите точку
и получаем подпись рабочей отметки
для начала хотя бы так такая задачка, в перспективе можно например добавить
- отметка первой поверхности
- отметка второй воверхности
- место записи отметок
- угол отметок
- подпись всех точек на пересечении объектов
Если не сложно то помогите, в самом написании я понимаю крайне мало(
спасибо

22

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

Все пути прописаны, все нормально, и файлы там эти цуи есть, все там есть!!!
Еще он после выхода из акада. он этот acad.cui делает 1.8 килобайт, приходится восстанавливать из бака.

23

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

2009 автокад
открываю "адаптация интерфейса пользователя", а там ПУСТОТА!
выдает предупреждение "не удается открыть файл acad.cui" и никакое меню выбрать нельзя, там просто нечего выбрать!

автокад переустанавливал, ничего не помогает.
может сопутствующие программы какие поустанавливать? фреймверк или еще что?

помогите плиз. зарание спасибо