1

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Посмотрите а что стоит в реестре? Был случай когда галочку переставляешь а линии не меняются HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\Inventor\RegistryVersion20.0\Applets\DrawingLayout\Preferences\DrawingFormat. Параметр LineWeightMapping По умолчанию там стоит
1.000000 0.040000 2.000000 0.080000 3.000000 0.120000 4.000000

2

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Гарантировано будет работать только Инвентор 2014. А вот другие Инвенторы - личного опыта нет :(

3

(1 ответов, оставленных в Inventor)

Есть информация что нового http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/e … -What_s_N1.
Полный английский хелп как и раньше нужно качать http://images.autodesk.com/adsk/files/a … 3_help.exe
Есть любопытные новинки. При старте нового эскиза предлагается указать плоскость для эскиза на начальных плоскостях, эскиз масштабируется по первому нанесенному размеру, прямоугольник рисуется из центральной точки, кривые можно задавать уравнениями ...можно импортировать STL файлы, линии сетки на эскизе по умолчанию выключены,  а размеры ставить при создании эскиза - включено...

4

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Переключиться на старый интерфейс теперь можно только через реестр. Если HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\Inventor\RegistryVersion16.0\System\Preferences\UIStyle Interfacestyle поставить 1 будет классический интерфейс. Если что не так, верните 0. Лучше привыкать к новому интерфейсу.

5

(6 ответов, оставленных в Inventor)

Посмотрите может вам пригодится http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/in … eID=123112
Запускаете Inventor, открываете среду VBA (ALT+F11) в меню файл команда Import File,тип файла VB files там три типа frm, bas, cls

6

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Нашел обсуждение Quadro и GeForce на английском форуме. Короче говоря пишут,что с тех пор как Инвентор стал использовать DirectX а не OpenGL, в Quadro нет никакой необходимости, если не работаете в каком-нибудь другом CAD. Вот ссылка где можно посмотреть производительность GeForce и Quadro в DirectX http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html. CUDA Инвентор не использует, кроме аддонов  Moldflow и Ansys.
Quadro 6000 равна GeForce 560 хотя различаются по цене в 20 раз.

7

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Вышел sp1 http://images.autodesk.com/adsk/files/i … p1_x86.msp и http://images.autodesk.com/adsk/files/i … p1_x64.msp

8

(8 ответов, оставленных в Inventor)

Нашел: Cannot edit iPart table with Excel in Windows 7 on 64 bit machines. Решение -
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9242018
Сам пока не могу проверить работает это или нет.
А вот файл у нас выбирается с первого раза - Инвентор 2012

9

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Оказывается возможно. Нужно отредактировать (или создать новый) цвет, установив для него прозрачность (opacity) в 0 в редакторе стилей и стандартов. Затем покрасить в этот цвет все детали в сборке, которые должны быть на чертеже не тонированными. И создать вид в чертеже. Смотри  http://beinginventive.typepad.com/being … haded.html

10

(3 ответов, оставленных в Inventor)

В браузере сборки нажимаем кнопку на которой нарисован бинокль (поиск). В окошке Property(Свойство) выбираем "Материал", в окне Условие выбираем "начинается с" или "равно", в окне значение "Алюминий". Нажимаем кнопку найти. Выделились все алюминиевые детали. Щелкаем правой и выбираем Изолировать. Остались видимыми только алюминивые детали.
Еще пример: нужно выбрать только крепежные изделия. В Свойство выбираем Структура спецификации (BOM Structure), в Значение - Приобретенный (Purchased). Поиск, затем Isolate и остались видны одни болты с гайками.

Если нет под руками Инвентора 2011, то никак не получится. А если есть, то через STEP или через другой формат - все равно дерева построений не будет.

12

(11 ответов, оставленных в Inventor)

Хотя тема старая но может кому поможет, нашел совет: нужно в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Autodesk\Inventor\RegistryVersion15.0\System\Preferences\Part
параметр UseExcelToReadthreadFile изменить 0 на 1

13

(3 ответов, оставленных в Inventor)

Посмотри - выходил такой hotfix: Drawing annotation missing after migration to Inventor 2011. Всего 2 МБ. http://images.autodesk.com/adsk/files/DL15642552.zip
В мае вышел сервис пак 2 для 2011. Может там уже исправлено.
PS хотфикс нужно применять после установки SP1

14

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Если на ленте нет Annotate(ESKD), а есть просто Annotate - то значит не загружен add-in ESKD Support (на ленте в разделе Tools. Встречается что он автоматом не загружается в английской версии.
А так все как и было в 2011 - щелкаем правой в браузере по GOST Form1 и выбираем Title Block.
PS. Пока писал опоздал на пять минут.

15

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Выложили русский Full Help - http://images.autodesk.com/adsk/files/i … 12_rus.exe

16

(12 ответов, оставленных в Inventor)

PDF я тоже не нашел. Похоже вся документация теперь online.
Кстати выложили Full help на французском и немецком.

Я бы не стал проецировать геометрию первой детали. Похоже что деталь 3 не будет ассоциативна.
Попробуй сделать так. Проще объяснить на примере.
Рисуем прямоугольник. Ставим два размера. Выходим из эскиза. На закладке Manage жмем кнопку Параметры (fx). Видим два параметра – наши размеры. Сохраняем деталь.
Начинаем деталь2. Копируем эскиз из первой детали. Сейчас они одинаковые. Нужно сделать чтобы изменялись одинаково. Жмем Параметры. В окне внизу жмем кнопку Link, изменяем в списке файлы Excel на файлы Инвентор и указываем файл детали1. Открывается окошко где нужно указать какие параметры детали1 нам нужны в детали2. Щелкаем по ним, ОК. В окне параметры добавились параметры. Щелкаем размер в столбце Equation появляется стрелка, щелкаем по ней появляется список параметров выбираем из него d0 нашей детали2 равен d0 Детали1 и т.д.
При изменении детали 1 нужно только нажать Update в детали 2. Таким образом создаем деталь3,... - все связываем с деталью 1.

Правильно ли понимаю вопрос: Есть Деталь1, находясь в сборке создаем деталь2 проецируя в эскиз контуры первой детали (кстати, если держать нажатой CTRL, то проекция не будет ассоциативной. Теперь изменяем деталь1 - изменяется деталь2 (если открыть сборку, если просто открыть деталь2 то ничего не меняется, деталь ассоциативна только в сборке). Вот тут у меня вопрос: что такое многократно используемый эскиз? Это если скопировать эскиз детали2 и начать деталь3?

19

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Пока нет. В Инвенторе 2012 после установки только папка Help_Lite. Когда скачаешь http://images.autodesk.com/adsk/files/i … p_2012.exe создается Help Full. Непонятно, когда выдут локализованные версии что для всех языков выложат? Файлы справки не с расширением сhm как раньше, а все открывается в IE - как в wikihelp.

20

(2 ответов, оставленных в Inventor)

Загрузить файлы на сервер (я так понимаю что это Autodesk Vault Server) можно двумя способами: при помощи Autoloader (который живет в папке Программы >Autodesk>Autodesk Data Management>Tools>Autoloader) или вручную (что может быть в первый раз и предпочтительнее - будете понимать весь процесс)
Для начала потренируйтесь на более мелком проекте, может даже нужно кое-что почитать.
В двух словах: в Инвенторе нужно создать Vault проект. На сервере кое-что настроить. Затем открываете в Инвенторе сборку верхнего уровня (или чертеж сборки верхнего уровня), в браузере переключаетесь на Vault и делаете check in своего файла. Он загружается на сервер (со всей структурой папок вашего проекта).

21

(12 ответов, оставленных в Inventor)

В Studio ничего нового. А в визуализации - новое то что если выбираешь визуальный стиль Realistic, то включается Ray Tracing и появляются тени и отражения в режиме "реального времени" прямо в рабочем окне.
Всего 65 изменений, 20 касаются пластмассового литья, 9 - Simulation и из оставшихся 36 большинство в деталях.

22

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Полный хелп Inventor нужно качать с autodesk 701Mb для 32 и 938МБ для 64. И 230 МБ tutorial files.

23

(2 ответов, оставленных в Inventor)

На win7x32 на CoreDuoE6600 c 2ГБ памяти, RAID0 загружается 28 секунд, картинка появяется на 3 секунде, E6750 без RAID 45 секунд, картинка на 8 секунде. Все приблизительно как и в 2011.

24

(5 ответов, оставленных в Inventor)

Сходу скажу только что когда вставляешь эскиз, то его система координат будет совпадать с системой координат эскиза в вашей детали. Поэтому если нужно повернуть, то сначала в детали нужно повернуть систему координат эскиза (выйти из эскиза и изменить систему координат) а потом уже вставлять эскиз.

25

(12 ответов, оставленных в Inventor)

Самые нетерпеливые могут посмотреть http://wikihelp.autodesk.com/Inventor/enu/2012/Help.
Там в разделе 2012 есть What's New c картинками  :)