Здравствуйте! После добавления компонента rus на civil 2012 появилась проблема :evil: ! Нажимаю на иконку "окрыть файл" и на экране вместо привычного списка появляется строка с предложением вбить туда название открываемого файла :( !!! То же самое происходит и с "сохранить как" :( ...может какую переменную переназначить? Иль чего еще...ступор :cry:  помогите пожалуйста!!! Редкостное неудобство!!!

Максим, спасибо за участие, я разобрался...Оказалось при установке у меня не была нажата галочка в "компонентах Россия", из-за этого все стили были standard, т.е. отсутствие каких-либо других вариантов. Переустановил и все появилось!

Здравствуйте! Впервые столкнулся с профилированием в Civil3D-2011 (трасса будущей ВЛ 110), но почему-то он (то бишь профиль) получается пустой, без подвала, а ось трассы он ( то бишь Civil:)) вообще закруглил на поворотных точках! Как мне объяснить ему (Civil) чего от него хочу? Может есть какие-то особые настройки у Civil для ВЛ, других сетей?Помогите пожалуйста, делаю первые шаги в Civil...заранее спасибо!

4

(8 ответов, оставленных в Разное)

Всем доброго дня! Вот уже примерно 15 лет лет меня преследует одна и та же проблема! В свое время законичил универ и имею специальность "преподаватель географии", но все это время работаю в фирмах и компаниях, связанных с геодезией и геологией, любых типах изысканий ;) . А конкретнее, работаю со всем графическим материалом имеющимся в наличии, включая мятые листики заказчиков :D !. Преобразую, конвертирую, считаю. Отрисовываю ( и в трехмерке тоже!) карты, схемы, профиля, разрезы, применяя различные программы для разных целей (AutoCAD и производные на его основе само собой ;) ). Короче, как бы обозвать мою должность по-конкретнее? А то трудовая пестрит от инженеров и техников :-геологов, -геодезистов, -картографов и прочих :D ! Помогите! А? При подаче резюме всегда сложности возникают, зато с собеседованием проблем нет :) ! Но ведь  сначала люди читают его родимого, резюме:)! А там первое - "должность"! Есть какие-нибудь варианты? Буду очень благодарен, спасибо!

5

(15 ответов, оставленных в LISP)

fixo, доброго времени! Попробовал на работе (там ZW 2008-eng на XP) все три кода работают отлично! Спасибо за помощь :D ! Я вообще случайно нарвался на ваш диалог :oops: , извиняюсь что влез ;) ! Всего доброго!!!

6

(15 ответов, оставленных в LISP)

Попробовал подгрузить лисп DEMO, все работает на "ура"! Подгружал так же... в AutoCAD 2012 rus на Win 7...блин...жаль... :cry:

7

(15 ответов, оставленных в LISP)

Строку в коде поменял, сохранил, подгрузил...Выдает то же самое :(

8

(15 ответов, оставленных в LISP)

Здравствуйте!!! Очень актуальная тема!!! Но, к сожалению во время попытки ввода получил следующее:
Select a table:
   ---   Select a table:   ---
Choose filling mode by [Row/Column]: <Row>
Pick inside the starting cell:
   ---   Select a text/mtext one by one:   ---; ошибка: неверная строка режима
ssget
Может я что-то делаю не так? (AutoCAD 2012) :?:

Уже поискал ;) ! На dwg.ru дали пару-тройку дельных советов :D 1 ! Но круче всего оказался лисп, который сразу в Excell, остается только придать внешний вид табличке :D ! За участие спасибо!!!

Здравствуйте! На работе поставили специфическую задачу...Имеется некий файл dwg. с канализационными колодцами, у каждого по три подписи (отм. верха, тр. и дна), так вот, начальство хочет чтоб я приподнес им все это в Excell таким образом, чтоб эти подписи появились неким чудным образом там в виде таблички Есть хоть какое-нибудь спасение от надвигающегося онанизма?
P.s колодцев 320 штук!!!!!!!!!!!!