1

(4 ответов, оставленных в AutoCAD)

К тому-же, если внимательно рассмотреть рисунки на старых иконках, помещенных в новые автокады то можно разглядеть "удлиненные ноги" Дело в том что количество клеточек-пикселей в том окне, в котором рисуют иконки, стало бОльшим чем раньше и автокад механически дорисовывает в новом нижнем ряду клеточек то что было в последнем ряду старого автокада.
Это дополнительный аргумент к предыдущему посту

2

(5 ответов, оставленных в AutoCAD)

Денис Нагорный пишет:

... и я никак не могу выделить рамкой (выделяется какой либо из объектов чертежа ...) .

Прижми Shift и удали выделение со случайно затронутых объектов нажатием на них

3

(4 ответов, оставленных в AutoCAD)

Обычно свое меню не замещает стандартное, а является к нему дополнением. Что касается существа дела то недостаточно сведений. Какой интерфейс? Лента? Классика? Как загружается меню? Почитай  http://dwg.ru/pub/6 может поможет

Я так понимаю, чертежи находятся в работе и еще не выпущены и чертеж не заполнен доотказа. Иначе изменение конфигурации блока приведет к наложению объектов. То есть нельзя делать такую работу автоматом а только индивидуально. Отвечая на вопрос автора надо об этом знать

5

(3 ответов, оставленных в Нормативы и стандарты)

юрий горбушкин пишет:

этот форум кто- нибудь вообще посещает? smile:evil:

Некогда великий форум-равноценный конкурент DWG.ru слава богу что еще теплиться, дожидаясь прихода неравнодушных хозяев. Может и дождется....

6

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

По сути я думаю что нельзя.
А вот мой встречный вопрос: Ведь смежники используют ваши планы в качестве подосновы, никак не удалая ненужную для них информацию, не обесцвечивают подоснову? 100% что их чертежи содержат много мусора и плохо читаемы.
Здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=59 … 1%ED%EE%E2 пост 19 моя статья на эту тему, дайте ее вашим смежникам. Лисп который решит их проблемы по приготовлению подоснов здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=66 … 1%ED%EE%E2

777 пишет:

есть файл там 1 млн. объектов, работать невозможно.

Весь проект в одном файле?

Aвтор, см также http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=89974

Sergey Tarhanov пишет:

Имеется ввиду при работе в модели я жму кнопку, автокад сам переходит на лист 1, затем на лист 2, затем на лист 3, затем назад в модель.

Sergey Tarhanov пишет:

Нашел сам - комманда ctab

Переменная (а не команда) CTAB , что, очевидно, означает Current TAB. To есть если создать кнопку с именем вкладки то нажатие на нее приведет к открытию именно этой вкладки. Но для другой надо создавать другую кнопку, с другим CTAB, и так далее. То есть должно быть столько же кнопок сколько и вкладок-листов +1. Разумно-ли? Или я не допонял?

10

(4 ответов, оставленных в AutoCAD)

Лента и так слишком большая и толстая. Кнопки на ней больше по размерам чем при классике. Поэтому многие команды можно найти только как выпавшие из первой кнопки, что тормозит работу. Я думаю, более-менее редко нужные команды они потому и убрали с ленты для ввода в ком. строке.
В англ вариянте надо нажать на клаве две рядом стоящие буквы  R и Е. (RE), все очень просто. Или можно поставить маленькию кнопочку на панель быстрого доступа, слева вверху

11

(10 ответов, оставленных в AutoCAD)

Yuriy пишет:

Будем вместе обогащаться ..

Для более углубленного понимания процесса измерений сюда
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=83684

12

(7 ответов, оставленных в AutoCAD)

Автокадовская грамотность - дело наживное. Удручает заторможенность форума: мой ответ 28 апреля, ваше спасибо 5 мая. И никаких комментов между ними. Раньше этот форум горел-десятки сообщений в день. Теперь ползет как черепаха, местами ни одного нового сообщения за весь день. Я и сам зашел сюда только 28 апреля, потому что здесь скучно, а то ответил-бы раньше

13

(7 ответов, оставленных в AutoCAD)

Елена Владимировна пишет:

В нем меняются текстовые значения и за ручки разносятся по чертежу. У меня две ручки в блоке совпали и оба текста тянутся вместе.

Следовало-бы написать точнее: ... в нем меняются атрибуты и... (а не текстовые значения)
Команда _-attedit, затем 5 щелчков до Select attributes, Enter, выбрать Position  и отодвинуть атрибут

14

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Ткни мышкой с этой командой в любую стену и ее слой уйдет на дно. Или нарисуй сбоку несколько палочек (или даже слов) в разных слоях и тыкай в ту, слой которой надо опустить. Так более универсально чем делать кнопку для персонального слоя. Кто-нибудь заменит имя слоя Walls на Wall и макрос завязанный на имени не сработает. А потом стены разные бывают. Разве все они в одном слое?
Замени в макросе "B" на "F"  и новый макрос будет подымать слой

15

(4 ответов, оставленных в AutoCAD)

andrey nesterov пишет:

Честно говоря: любая "адаптация" есть зло. Юзер привыкает к этому и не понимает что ему делать, когда садится за другой комп или у него всё слетает...

Да, это правда. К хорошему быстро привыкаешь, и юзер уже не различает автокадовские кнопки от самодельных. Но из двух зол, конечно, надо выбирать меньшее, то есть адаптировать автокады под корпоративное меню, ибо это повышает производительность в данной конторе. А про другие компьюторы (домашние, второй работы.... ) пусть юзер заботится самостоятельно (учится программировать, имея подсмотренные идеи на своем рабочем месте)

16

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

^C^C_GETSEL;\;_DRAWORDER;P;;B
В англ работает, в русском не уверен за алиасы P (previous) и В (back). Возможно надо заменить на русские аналоги

17

(8 ответов, оставленных в AutoCAD)

https://www.caduser.ru/forum/topic21894.html
Щелчок по тексту -образцу, а затем каждый следущий щелчок по другому тексту (в том числе атрибуту) передаст ему значение с образца

18

(9 ответов, оставленных в AutoCAD)

Offtop:
Владимир Громов. Почему у тебя 8000 сообщений, а у меня всего 200? Ты "подмазал" модератора? Я тож хочу
:evil:  :cry:  :cry:

19

(11 ответов, оставленных в AutoCAD)

Посмотри мою книженцию AutoCAD. Язык макрокоманд и создания кнопок. Хотя и старенькая, но хвалят. Там 80% не устарело и для современных автокадов
Владимир Свет

20

(9 ответов, оставленных в AutoCAD)

Ferero пишет:

АutoCAD 2008, 2011: объекты расположенные на слое с именени "NONPlot" на печать выводятся.

:D  :cry:
Я поставил два смайлика, первый потому что решил что ты пошутил, а второй потому что заплакал от горя, что у людей бывают такие пробелы. Расскажи как ты создал слой с именем Nonplot, и какие галки в нем поставил/непоставил, чтобы все-таки печаталось

21

(6 ответов, оставленных в AutoCAD)

Я никогда не удаляю не глядя.

SaveAs?

23

(6 ответов, оставленных в AutoCAD)

А что, есть полная уверенность что все объекты аккуратно положены в свои слои? Так бывает только у крутых профи, да и то случается, объекты попадают в неправильный слой. Поэтому команда _Layiso и анализ того, что видим

24

(9 ответов, оставленных в AutoCAD)

Николай Малинников пишет:

Переменные NAVVCUBE(она же НАВВКУБ)...

Это не переменная, а команда. Переменные на русский (и любой другой) язык не переводятся

25

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

В некоторых случаях надо копать глубже. Например, в качестве подосновы для своих работ (электрика, ВиК, вентиляция и все то, чем набито здание) используется арх. чертеж. Тогда надо не только сделать эту подоснову блеклой на экране, но и на бумажном чертеже. Для этого подосновы приготавливают специально. См на DWG.ru тему Подоснова, и в ней статья и лисп. Данная системная переменная XDWGFADECTL
в таких случаях (специального приготовления подоснов) не используется. Итоговый чертеж выглядит несравненно более читабельным