Код один и тот же... Тормоза начинаются после загрузки очередного чертежа (программа грузится файлом acaddoc.lsp). Если чертежи обрабатывать по одному, то все работает одинаково по времени. Тормоза возникают при ПАКЕТНОЙ обработке разными программами и серьезно (до нескольких минут) подвисает именно после загрузки чертежа.

Подскажите, в чем может быть проблема. ACAD 2013 русский в W7 и ACAD 2012 русский в ХР

3

(7 ответов, оставленных в LISP)

fixo,

я имел ввиду записать в автокаде строки, которые можно прочесть не открывая автокада, приведенным скриптом.
такие строки в свойствах dwg файла находятся на вкладке "Сводка",  если смотреть в Windows, в автокаде - такой вкладки в свойствах нет, но вдруг..

Александр Ривилис

Спасибо, буду изучать.

4

(7 ответов, оставленных в LISP)

Спасибо Алексанндр, действительно ошибся с форумом. Функция отличная, а можно ли то же самое прочесть скриптом не открывая автокада? Я ничего похожего не нашел.

5

(7 ответов, оставленных в LISP)

Задача: прочесть минимум 2 строки свойств файла *.DWG (автокад установлен) не открывая рисунка (записать эти строки нужно находясьв автокаде).

Читать я собираюсь этим скриптом на VBS

Const PropsCount = 45
Set objFSO = CreateObject ("Scripting.FileSystemObject")
Set objFile = objFSO.GetFile("D:\TDMS\05R11D\10UHG\5247\05R11D-10UHG-5247-HV.T#3.dwg")
Set objShell = CreateObject ("Shell.Application")
Set objFolder = objShell.Namespace(objFile.ParentFolder.Path)
Set objItem = objFolder.ParseName("05R11D-10UHG-5247-HV.T#3.dwg")
if objFolder is nothing then
Wscript.Echo "Folder not found!" 
Wscript.Quit
end if
Dim arrHeaders(50)
Set objItems = objFolder.Items()
For i = 0 to PropsCount
arrHeaders(i) = objFolder.GetDetailsOf (objItems, i)   
Next
Set objItem = objFolder.ParseName(objFile.Name)
if objItem is nothing then
Wscript.Echo "Folder item not found!" 
Wscript.Quit
end if 
strResult = vbNullString
strResult = "Информация об объекте """ & objItem.Path & """:" & vbCrLf
For i = 0 to PropsCount
strResult = strResult & arrHeaders(i) & ": " & objFolder.GetDetailsOf (objItem, i) & vbCrLf
Next 
MsgBox strResult, vbInformation

надо забить в скрипте свой путь и имя файла

но данный скрипт читает только данные закладки свойств "Сводка", которую я могу заполнить только вручную.
Вопрос: как заполнить ЭТУ закладку программно (можно из автокада) или как прочесть свойства на закладке "Прочие" (легко заполняется-читается в автокаде) не открывая автокад?

6

(9 ответов, оставленных в LISP)

Спасибо, теперь все получилось

7

(9 ответов, оставленных в LISP)

так ничего и не нашел((

8

(9 ответов, оставленных в LISP)

nfr

9

(9 ответов, оставленных в LISP)

Большое спасибо, если найду как разблокировать, отпишусь.

10

(9 ответов, оставленных в LISP)

ячейку таблицы и про блок до кучи)

11

(9 ответов, оставленных в LISP)

Подскажите пожалуйста, я не нашел... И если кто знает, как сделать блок нерасчленяемым и наоборот?

12

(3 ответов, оставленных в LISP)

> fixo
все получилось, большое спасибо)

13

(3 ответов, оставленных в LISP)

При выполнении функции (vla-plottodevice plt_obj "Adobe PDF.pc3") результат получается примерно через 30сек, в то время как та же печать стандартными средствами автокада выполняется практически сразу без задержек. Это происходит с любыми файлами. В чем проблема?

и где зто можно прочесть?

> Александр
Ривилис
Спасибо, помогло))

Проблема возникает только на двух компах. Автокад 2008, 2009 русск. лицензионные
на каждом. Видеокарты разные (меняли, но результата не дало)
Периодически пропадает возможность выбора рамкой, секрамкой и прямым указанием
примитивов МТЕКСТ, не всех, но некоторых. Команда РЕГЕН может помочь, а может и не помочь.
При этом, ctrl A выбирает все примитивы, включая "невыбираемые".
Если кто-то встречался с подобной проблемой, помогите плз.