1

(0 ответов, оставленных в Текст (MTEXT) и шрифты)

При попытке выбора большого числа примитивов (предположительно более 32767) в окне свойств Acad Civil 2012 отображается "ничего не выбрано". В более ранних версиях ACAD выдавалось сообщение о недостаточности пространства нодов. Есть переменные,отвечающие за это ? Как следует поступить при такой ситуации ?

У меня похожая ситуация, если выбираю не более ~25000 объектов, то их свойства видны и легко меняются. При выборе ~30000  и более на панели свойств пишет "ничего не выбрано". Видимо есть какая-то системная переменная ?

Очень просто - установить Автокад 2018 и  выше, ввести команду ПДФИМПОРТ.
Векторизуются чертежи выгруженные из DWG в PDF.

4

(1 ответов, оставленных в Land Desktop)

Где можно посмотреть/отредактировать в CIVIL 3D параметры референц-эллипсоидов (РЭ)?
Формируя запрос по переводу чертежа из СК на РЭ GOST_5174 в UTM на РЭ WGS-84, получаю сдвиг по осям на десятки метров. Контроль выполнил с использованием Photomod geocalculator http://www.racurs.ru/?page=325

5

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

Спасибо за реальную помощь. Способ радикальный, объекты CIVIL преобразуются в обычные примитивы ACAD, естественно пропадают GOGO, поверхности и т.п., но для обычных пользователей все есть и без лишних пустых слоев, а оставшиеся от Civil типа C-TOPO-MINR можно переименовать, дав им понятные имена.
Успехов с LEICA, которая похоже присутствует на фото. В АКАДе более 20 лет, а вот с CIVIL покамест новичок, хотя имею сертификат по нему от Autodesk.

6

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

Создаю новый пустой чертеж на основе стандартного шаблона CIVIL для России AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt, ничего в него не добавив в него, не могу избавиться от 157 слоев Civil. Сохранив этот пустой чертеж в более ранней версии Автокад (например 2009), создаю новый 2009 (на основе acadiso.dwt), в него вставляю сохраненный в Civil чертеж. После команды PURGE остается более 130 слоев, которые зависят от каких-то внешних ссылок, и не удаляются. Если есть желание и возможность,  чтобы перейти от слов к делу, выкладываю этот пустой чертеж http://files.mail.ru/78F626712C194B6786757875D20E3B97

7

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

Информация по ветке, где обсуждается тема https://www.caduser.ru/forum/topic26130.html
Ваши рекомендации не срабатывают, подобным способом я пользуюсь при обычном Автокаде, с CIVIL не получается.

8

(15 ответов, оставленных в Land Desktop)

Работая в Civil 3D 2012 на основе стандартного шаблона AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt, имеем кучу специфических слоев. Для передачи чертежей ЗАКАЗЧИКУ хотелось бы удалить неиспользованные слои. Тема активно обсуждалась на ветке Autocad, однако все рекомендации в данном случае не подходят.
Может есть "матерые", способные забороть эту проблему ?

9

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

Благодарю за ответ, я так и делаю, но предполагал, что CIVIL и без меня с этим справляется.

10

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

Разбираюсь с подсчетом объемов в CIVIL 3D 2012. Для проверки считаю объем между элементарными поверхностями, образованными на основе квадратов с разными уровнями. Один из квадратов  по площади больше в несколько раз. Хочу в результате получить объем усеченной пирамиды, а CIVIL выдает объем призмы на основе малого квадрата. Это нормально, или я где-то не поставил "птичку", чтобы считать по крайним точкам поверхностей, а не по нормалям?

Ищу tmodelp.shx Надо отображать значения глубин на морских картах, где принято значение глубины относить к центру цифры, десятичные дроби отображаются без точки, например вместо 7.5 должно быть 75, причем высота текста дробной части (в примере это 5) меньше на 25% и расположена ниже. Могу показать образец в личку.

12

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

Yuriy пишет:

Command: xplode

Sel ect objects to XPlode.
Select objects: Specify opposite corner: 1 found

Enter an option
[All/Color/LAyer/LType/LWeight/Inherit fr om parent block/Explode] <Explode>: i

Object exploded.

Ответ исчерпывающий и по существу вопроса, в отличие от бесполезных нравоучений др. заслуженного посетителя. Вообщем спасибо. Хотя в "теме" почти 20 лет, а в букварь некогда заглядывать, так что подсказки товарищей очень кстати.

13

(3 ответов, оставленных в AutoCAD)

Тема наверняка обсуждалась, но почему-то я не смог найти. Суть в следующем: при расчленении блоков, находящихся на своих слоях, примитивы блока переходят на нулевой слой. Возможно ли, чтобы примитивы остались на том же слое, на котором был блок ?

14

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

Удивительно, но факт в том, что на одном PC после расчленения мультитекст остается на своем слое, а на другом PC после рачленения текст переходит на текущий. Причем в работе был один и тот же чертеж. Видимо это связано с настройками Автокада 2004. В 2009 все в порядке, слой не меняется.

15

(2 ответов, оставленных в AutoCAD)

Как настроить Автокад, чтобы при расчленении мультитекста, полученный текст оставался на исходном слое, а не переходил на текущий ?

16

(1 ответов, оставленных в Геодезия и картография)

Если по взрослому - www.adeptw.ru
По простому http://www.debryansk.ru/~semeni