Тема: Рассыпались слои

Помогите! Рассыпались слои (теперь они не в алфавитном порядке по по времени их создания). Появилась эта "беда" при внесении информации из буфера. Чистка и восстановление файла не помогает. Что же делать?

Re: Рассыпались слои

> Natali
извините за примитивизм, а в диспетчере слоев пробовали по имени отсортировать?

Re: Рассыпались слои

Так ведь там (в AutoCAD'е) никакой другой сортировки, как по алфавиту, и нету. Ну, еще можно осортировать в обратном порядке. Какое время создания? О каком вообще продукте речь идет?

Re: Рассыпались слои

> Владимир Громов
В том-то и дело, что они перемешиваются. А каждый раз сортировать вручную, это же неудобно. Стоит выйти из "Менеджера свойств  уровней" и все возвращается. И в панели "Свойства объектов" они тоже перемешаны. Я когда-то умудрилась их востановить, удалив внесенный блок, с которым это пришло. Но теперь этот номер не удаетя повторить. Может есть какая-то переменная, которая этим управляет. Понимаю, что это пришло из некорректно выполненного файла. На фирме у многих эта проблема. Но именно в файле, не в программе. Сделав Пблок, проблема решается, но появляется новая-восстановление видовых экранов...
ACAD2000

Re: Рассыпались слои

> Natali
http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240617
В двух словах - установите переменную MAXSORT в значение побольше.

Re: Рассыпались слои

> Александр Ривилис
Если бы вы были рядом, я бы Вас расцеловала на радостях!!! Спасибо!!! Вы помогли не только мне!!!

Re: Рассыпались слои

> Natali
У меня жена ревнивая! smile Был рад помочь!

Re: Рассыпались слои

> Владимир Громов
Просто интересно мнение специалиста -
Так ведь там (в AutoCAD'е) никакой другой сортировки, как по алфавиту, и нету
- а почему не считать сортировкой сортировку по:
- On
- Freeze
- Color
- Lock
- Linetype
- Lineweight
- Plotstyle
- Plot
???

Re: Рассыпались слои

> LeonidSN
Сортировка по этим параметрам слоев вообще мало что дает. Собственно, и сортировка по имени слоя тоже ничего не дает, кроме некоторого удобства нахождения нужного слоя в диспетчере слоев. Как бы мы не сортировали слои в диспетчере слоев, все равно в выпадающем кратком списке слоев они перечислены в прямом алфавитном порядке. Но самое главное - это то, что никакая сортировка слоев в диспетчере слоев не оказывает никакого влияния на порядок отрисовки объектов на экране. Так что говорить об сортировке слоев можно только условно, ведь самостоятельно и произвольно изменить порядок слоев мы не можем (как это делается, например, в CorelDRAW).

Re: Рассыпались слои

А речь как раз и идет о быстром нахождении нужного слоя!!! И легче его найти по алфавиту, если объект большой и 10-ю слоями обойтись невозможно. Это ускоряет процесс работы

Re: Рассыпались слои

Так ведь с этим вопросом вроде все решилось.

Re: Рассыпались слои

> Natali
если объект большой и 10-ю слоями обойтись невозможно
Используйте фильтры слоев.

Re: Рассыпались слои

Maxsort по умолчанию обычно 400, если не ошибаюсь. Я у себя ставлю 1000, так как количество слоев с х-рефами подходит к этой отметке. Natali считает, что 10 слоев мало, значит, у них около сотни? Тогда, если никто не изменял Maxsort, должно было хватить

Re: Рассыпались слои

Если нажать на синенькое предыдущего поста то по этой переменной сказано, что начальное значение=200. Так в  2004. А в 2005 начальное уже равно 1000. То есть я, оказывается, давно ничего не переустанавливаю. Поэтому и пропали аналогичные вопросы, а они были на форуме лет 5 назад. Natali, вы отстали от жизни

Re: Рассыпались слои

У Natali ведь AutoCAD 2000...

Re: Рассыпались слои

> Vova
(2008-02-16 23:18
Я не отстала от жизни, у меня есть и 2006,2007,
И 2008архитектурный. Но зачем скакать из программы в программу? Я же, повторюсь, работаю в большой проектной фирме, где более 40 компьютеров, 40 разных людей, разного возраста и разного подхода к машинам. И если все будут "трубить в свою трубу"... будут получаться сплошные фатальные ошибки. Это мы уже проходили. А вот в ньюансы настроек  мне просто некогда влазить, за нехваткой времни. Зачем, если есть хорошие друзья в интернете, хотя и некоторые пытаются уколоть (зачем?)

Re: Рассыпались слои

Натали, ваш ответ неинформативный. Он говорит только о том, что у вас есть и современные автокады, но вы на них (почему-то) не работаете, предпочитая устаревшую версию.
Какое число стоит в автокаде 2000 для переменной Maxsort по-умолчанию? Сколько слоев было в том чертеже, где их названия не по алфавиту?