Тема: Убрать подсветку объектов

Работали в 2005. Установили 2008. Пользователи просят убрать подсветку примитивов. Когда просто мышкой по экрану проведешь, ничего не выбирая.

Re: Убрать подсветку объектов

См.Настройки Автокада

Re: Убрать подсветку объектов

переменную SELECTIONPREVIEW в ноль

Re: Убрать подсветку объектов

Все равно пусть зайдет и прошерстит ДО настроек Автокада - и без знаний переменных там все понятно и русским языком написано, чтоб потом не удивляться на некоторые особенности внешнего вида и режимов работы команд :)

Re: Убрать подсветку объектов

Пусть.

Re: Убрать подсветку объектов

Ольга, такой вопрос я ставил два года назад. Среди ответов были и такие, что эта фитча полезная штука. Хотя и непривычная. Я лично работаю без нее. Может, здесь выскажутся те, кто ставит selectionpreview не в 0.

Re: Убрать подсветку объектов

Безусловно, полезная - если работать то в 2004, то в 2007... У них, всё же, не только разный формат, но и идеология, если можно так сказать, разная. 2004 - к черчению на бумаге ближе; 2007 -  к комплексным задачам, когда сначала надо просмотреть элементы, а потом уже разбираться с ними по одному.

Re: Убрать подсветку объектов

Гнутарь, непонятно ответил. Если штука полезная, при каких обстоятельствах проявляется польза? Причем здесь формат, если в 2007 можно сохранить как в 2004? Разве невозможно было-бы сделать подсветку в 2004, если-бы в автодеске до этого додумались раньше? Какое отношение имеет идеология к подсветке? Да и разная-ли она?

Re: Убрать подсветку объектов

> Vova
Подсветка полезна тем, кто привык выбирать объекты по одному и постоянно промахиваться.
А так программа показывает, что если ты сейчас нажмешь на кнопку мышки, то именно ЭТОТ, подсвеченный объект, и выберешб. Раздражает/тормозит подсветка многолинейных объектов, штрихоаки например, но и ту в настройках можно исключить из подсветки.

Re: Убрать подсветку объектов

Непонятно ответил... что непонятного? Если программа последующей версии начинает думать за меня ещё до того, как я сам начал думать, она значительно отличается от программы предыдущей версии, которая вперёд хозяина думать не лезла...

Re: Убрать подсветку объектов

Опустим философскую часть твоего предыдущего поста. Ответь конкретно: при каких обстоятельствах предварительное выделение полезно, то есть сокращает время черчения? Как при этом настроено выделение у вас? Многие, перешедшие на 2006+ со старых версий  отключают его из-за непривычного мелькания. А про тех, кто сразу начал работать в новых версиях я не знаю.

Re: Убрать подсветку объектов

Сначала раздражало...... Теперь привыкла.. Польза (сугубо для меня) при наведении на полилинию можно визуально определить замкнута или нет, подсветить контур без выделения, а так же определить где какая линия заканчивается при рисовании "внахлест". К чему не смогла привыкнуть так это к DYN!

Re: Убрать подсветку объектов

По роду работы (например, решая проблемы фигурного раскроя или более эстетичного расположения элементов) мне постоянно приходится среди многих файлов, отличающихся незначительно, выискивать элементы, как правило объединённые в блоки. Понятно, что с подсветкой искать легче... при этом, многие операции в 2004 проще - а вот разбираться в хаосе с подсветкой удобнее. Кроме того, у меня есть привычка наводить прицел в то место экрана, над которым я размышляю в данный момент - и когда в этом месте ещё и подсвечиваются элементы, рассуждение складывается по-другому (не всегда к лучшему, но по-другому, почему я и говорю, что за меня думают, когда я об этом не просил; как правило это к лучшему,но иногда нет).