Тема: AutoCAD MEP 2012

Вопрос номер один.
Что такой за файл Connect.Service.ContentService.exe который запускается из мепа и грузит систему по полной. Сам это файл находится в папке Content Service автокада. Что он вообще делает, и есть ли возможность что-нидь с ним сделать?

Re: AutoCAD MEP 2012

Насколько я понял это служба индексирования файлов и работаем она совместно с Content Explorer.

(изменено: Дмитрий01, 4 июля 2011г. 18:18:42)

Re: AutoCAD MEP 2012

и что мне с этой службой делать? достала уже сил нет, первый час работы в каде, вообще не возможно работать... и параллельно ничего делать нельзя, даже браузер запускает очень долго, самое фиговое, что когда закрываешь автокад (меп) то она продолжает свое дело, и через диспетчер задач ее не снять!

Re: AutoCAD MEP 2012

Дмитрий01
Сходите на форум поддержки Autodesk, скачайте обновления для MEP

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … ID=9240938

... и заглядывайте туда между делом. До выхода SP могут быть разные сюрпризы.

(изменено: Vitaly, 5 июля 2011г. 09:10:57)

Re: AutoCAD MEP 2012

del

Re: AutoCAD MEP 2012

и что мне с этой службой делать?

Если тебе это нововедение не нужно то её можно отключить или удалить. Файл Connect.Service.ContentService.exe это установщик.
AutoCAD MEP 2012

Re: AutoCAD MEP 2012

Виталий спасибо, но обновление не помогло, да я и всегда собственно за ними стараюсь следить  :D
NoR за идею отдельное спасибо, но что это служба именно делает? это случайно не которая появилась только что в 2012 и на ленте новая вкладка Проводник, позволяющая найти на чертежах определенный блок или текст (да все что угодно) не открывая чертеж???

Re: AutoCAD MEP 2012

да она самая

(изменено: Vitaly, 5 июля 2011г. 10:39:03)

Re: AutoCAD MEP 2012

...она ищет контент на других компах и в интернете, но не должна это делать без разрешения.
Я у себя на домашнем компе её не вижу и не слышу вообще, т.е. не проявляет никакой активности.
Подобное происходило с DesignReview, связано было с настройками сети. Где комп установлен? На работе? Тогда к сисадмину обращайся, пусть выпустит её.

PS
В RUS MEP на ленте последняя закладка >  Надстройки > Проводник
ДОБАВЛЕНО! залезь в настройки и отмени(удали) из списка все отслеживаемые папки и типы файлов

Re: AutoCAD MEP 2012

Vitaly пишет:

...она ищет контент на других компах и в интернете, но не должна это делать без разрешения.
Я у себя на домашнем компе её не вижу и не слышу вообще, т.е. не проявляет никакой активности.
Подобное происходило с DesignReview, связано было с настройками сети. Где комп установлен? На работе? Тогда к сисадмину обращайся, пусть выпустит её.

PS
В RUS MEP на ленте последняя закладка >  Надстройки > Проводник

Что значит выпустит? мне б по-подробнее админу рассказать про это... что сделать с ней надо?

(изменено: Vitaly, 5 июля 2011г. 10:39:54)

Re: AutoCAD MEP 2012

Что значит выпустит?

если файерволит, то пусть даст свободный выход в инет! Штука-то полезная!
Есть у вас смежники или соучастники проекта? Линкуйся, получай доступ к ним, работайте совместно над проектом!
Да и здесь в конторе не помешает!

Re: AutoCAD MEP 2012

Vitaly пишет:

Что значит выпустит?

если файерволит, то пусть даст свободный выход в инет! Штука-то полезная!
Есть у вас смежники или соучастники проекта? Линкуйся, получай доступ к ним, работайте совместно над проектом!
Да и здесь в конторе не помешает!

да ктоже ей не дает выход в инет? у меня даже антивирусника сегодня нет...

Re: AutoCAD MEP 2012

Рисунок как удалить(изменить)
AutoCAD MEP 2012
Если есть подключение к сетевой папке то порт 50248 не должен блокировотся брандмауэром

Re: AutoCAD MEP 2012

да ктоже ей не дает выход в инет?

это у тебя, а у сисадмина м.б. другое мнение! Ты так и не ответил, комп рабочий или домашний?
С настройками повозись, см. выше красным выделил!

Re: AutoCAD MEP 2012

Прошу прощения что упустил. Комп рабочий, подключен к инету, так же есть внутренняя сеть (подключены все компы офиса, принтеры, плоттеры и т.д.) думаю на этой недели придет админ (он у нас человек волевой ))) ) буду его мучать по этому вопросу

(изменено: Дмитрий01, 5 июля 2011г. 14:33:23)

Re: AutoCAD MEP 2012

AutoCAD MEP 2012
если нажать на Изменить, то можно только немного подредактировать Описание
я так понимаю, пока она собака все файлы не проиндексирует, ничего с ним сделать нельзя, ессно не убив при этом эту службу
AutoCAD MEP 2012

(изменено: Фёдор Сумкин, 9 сентября 2011г. 23:30:20)

Re: AutoCAD MEP 2012

Можно еще один вопрос в кучу? )
У меня правда не 2012 mep, а 2009 но суть одна...
Не работает экспорт чертежа в AutoCAD если используется диспетчер цепей - сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?
То есть например у нас есть чертеж А с панелями и чертеж Б с устройстваи, которые принадлежат цепям панели из чертежа А. Дак вот чертеж А экспортируется нормально, а вот Б фиг. Даже не пишет ничего, просто файл не создает, и все....

Есть еще второй вопрос, проистекающий из первого - как удалить связь с базой данных? ) Есть мнение что это решить проблему, но по советам из хелпа - выбрать <нет> из падающего списка баз  - никак, у меня там ничего кроме используемой выбрать нельзя )

Re: AutoCAD MEP 2012

меня правда не 2012 mep, а 2009 но суть одна...

суть одна а версии разные!

Дак вот чертеж А экспортируется нормально, а вот Б фиг

как вы экспортируете, какой командой?

Re: AutoCAD MEP 2012

Экспортирую командой _AecExportToAutoCAD2007.
В проблеме разобрался методом тыка, причиной оказалась телефонная коробка, сделанная как панель. Что с ней не так, не знаю, но если ее с чертежа убрать, то все работает  :D

Re: AutoCAD MEP 2012

Подскажите пожалуйста, как себя ведут при совместной установке AutoCad MEP(2012) и AutoCad Electrical(2012). Т.к. возникают опасения что они будут мешать друг другу. Если кто нибудь пробовал, отпишитесь.

Re: AutoCAD MEP 2012

Вопрос Виталию.
Добрый день! Ознакомился с Вашими обучающими статьями по AutoCAD MEP, понял примерную логику работы в этой программе. Но мне непонятны несколько моментов, а именно:
- насколько важна прорисовка (детализация) устанавливаемого оборудования(чем выше детализация и реалистичность модели, тем выше ресурсоемкость, но есть ли смысл вырисовывать?)?
- в МЕР нет коробов прямоугольного сечения, как решить данную проблему? Общался с другими специалистами, занимающимися внедрением МЕР, одни сказали что вместо коробов использовать воздуховоды, другие говорят лотки, как Вы видите решение данной проблемы?
- и последний вопрос, насколько важно формирование соеденителей, то есть можно же визуально подвести тот же короб(воздуховод) к оборудованию? Проблема в том, что допустим я создаю соединитель 15х15мм(проектирую слаботочку, провода решили не водить), а в последующих проектах мне потребуется подвести к оборудованию короб(воздуховод) другого сечения. Я нашел выход в том, что я просто визуально подвожу и всё. Не подключая.
Делаю трехмерную разводку в AutoCAD MEP 2012. Заранее спасибо. :)

Re: AutoCAD MEP 2012

Pavel St,
Должно быть все нормально.

Re: AutoCAD MEP 2012

- насколько важна прорисовка (детализация) устанавливаемого оборудования(чем выше детализация и реалистичность модели, тем выше ресурсоемкость, но есть ли смысл вырисовывать?)?

покажите пример, тогда сообща решим что с ним делать.
-

в МЕР нет коробов прямоугольного сечения...

Под коробами (электротехническими плинтусами) понимают лотки не сетчатого типа. Их можно найти в каталоге.
В США в жилых помещениях чаще используются закладные трубы, в заводских условиях лотки и короба круглого сечения.
Я всегда использовал воздуховоды, т.к. у них больше аксессуаров.

- и последний вопрос,...

Соединять выгоднее, т.к. соединённые в цепь объекты умеют вести себя двояко - как единое целое и как отдельный элемент.
Т.е. когда вы решите поменять сечение вам достаточно будет указать исходный короб(трубу) и замену.
Например поменять сечение или стиль лотка можно, выделив правой кнопкой на палитре нужный лоток и выбрать опцию "Применить к..." указав отдельный или все лотки.
Также интеллектуально они ведут себя и при редактировании с помощью ручек!
Отдельные объекты требуют отдельной работы с каждым!

Re: AutoCAD MEP 2012

Вот пример устанавливаемого оборудования http://rusfolder.com/32132211 Там трехмерная модель телефона. Из нее делаю блок и добавляю в базу оборудования. Детализация всего оборудования примерно такая же.
Про соединения: речь шла именно о подключении к оборудованию, прописовывая трассу я стараюсь делать объекты трассы соединенными.
Большое спасибо за ответы.

Re: AutoCAD MEP 2012

В терминах MEP телефон это устройство!
К оборудованию относятся такие объекты как эл. моторы, насосы и т.д. из палитр
Трубы, Воздуховоды
Устройство обычно рисуют в виде символа в плоскости X,Y
Для изометрии можно в тот-же символ добавить 3d вид.