Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> Mal
)
Дайте пожалуйста ссылку на русскую документацию AutoCAD Electrical, или на английскую в PDF или другом формате который можно прогнать через переводчик

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> ded100let
Скачал и выслал тебе
Желаю успеха

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
Вряд ли этот человек вышлет документацию
безь приобретения у него лицензионного
софта
Это не в его интересах

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Может и не вышлет, а может и вышлет.
Ведь для того чтобы приобрести программу нужно сначала ее опробовать, нужна ли она вообще и как она подходит под конкретные нужды предприятия.
А брать ПО только руководствуясь рекламой это глупо, темболее что этот продукт не из дешевых.
Так и мы на предприятии разработали свой софт для создания схем + НКУ + документации, ...
И я могу создать свой сайт и расписать какая она "хорошая", но только умолчать что чтобы ее установить и настроить нужно около часа и что она ооочень глючная
Темболее что начальство на сомнительный софт и еще без русской документации денег не выделет пока не увидет ее в работе в реальных условиях своего предприятия.
Поэтому я придерживаюсь следующей точки зрения, что для себя можно научиться работать в программе и взломаной, а затем после того как освоишь можно показать начальству что она может и как работает (сильные и слабые стороны), а только потом приобретать для предприятия лицензионое ПО, и ставить работу на поток имено этой программой.
А брать кота в мешке я нехочу.
Скажем если мы звоним на какойто завод и интересуемся какимто электрооборудованием, то завод с радостью предоставляет всю информацию о продукте плюс еще уймукаталогов пришлет и будет присылать новые каталоги еще лет 5. Причем абсолютно бесплатно и завод берет на себя почтовые услуги. а почему, да потому что он заинтересован в продажах и он знает что потратив 1% чистой прибыли завода на каталоги и их рассылку он с лихвой перекроит приростом продаж своего оборудования.
Поэтому эсли этот человек действительно заинтересован в продаже, то он будет распостранять не только брошуры о возможностях программы, а и русскую документацию на нее. Ведь как показывает практика в России приобретают и опробуют именно взломанный софт (95% предприятий или более), а только потом приобретают лицензионный.
Поэтому если этот хочет работать на российском рынке, то он должен учитывать специфические факторы присущие именно нашей стране (например с США попробуй только установить взломаный софт, тебя так прижмут и раскрутят по полной программе, а у нас страна и проектные институты всетаки не такие богатые чтобы приобретать софт, а только потом его опробовать и в последствии понять что этот софт не подходит для даной специфики работ).

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Подкажите может хотябы ссылку на английский учебник/самоучитель/книгу по AutoCAD Electrical, а я как переведу ( с английским у меня плохо, но для этого есть электронные переводчики) выложу ее.

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
Я вполне согласен с тобой
Поэтому прежде чем приобретать какую-либо
программу я по договоренности с Разработчиком
беру на тестирование,довожу до сведения своих
Коллег и непосредственно начальника отдела
Только после этого я и мои Коллеги решают в
целесообразности приобретения программного продукта

> Mal
Хотелось бы узнать твое мнение по этому вопросу

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Анатолий, я с тобой согласен.
Только в том что ты написал есть 3 сложности:
1. Не все разработчики идут на то чтобы предоставить свой продукт на тестирование, а тем более посредники (на нашем рынке не без них), и тестировать можно и на взломаном софте.
2. Доводить до ведома коллег не нужно поначалу (а то в каждом колективе есть "крыса" которая доложит начальству и ты еще получишь по шее)
3. Доводить до ведома начальства по началу ненужно, т. к. пара таких "провалов" с софтом (ну не подходит под нужды предприятия и все тут)и начальство будет относится к тебе с подозрением, мол какая там автоматизация, только время переводишь а время деньги.
А нужно тогда доводить до начальства, когда уже видишь что работает и нужна эта программа, и только тогда брать на тест программу (для начальства на тест а для себя для оттачивания уже отработанных ранее приемов работы с программой).

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

И тогда довольное начальство ставит тебя в пример и для обучения персонала для работы с этой программой (мол посылать людей на обучение в командировку в другой город/страну дорого, а тем более официальные учебные центры может и хорошо учат но берут дооорого).
Ну и начальство незабудет ( а если нужно то напомни ему ), что чем больше обязаностей у подчиненого то больше и нужно платить ему т. е. тебе любимому.

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
В продолжение разговора на эту тему
Я беру на тестирование и в последствии
приобретаю программные продукты только
непосредственно у Разработчика
Никаких дилеров и представителей не признаю
С одним из Разработчиков я сотрудничаю
уже более 20 лет еще на болльшой машине
ЕС 1041 затем перешли на персоналки
Хотя ,признаюсь,есть программы с ОС DOS
Но они на сегодняшний день пока меня устраивают
Из Интернета пришлось скачать замедлитель
и все О кей
Желаю удачи

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

По поводу того что софт должен приобретаться ТОЛЬКО у разработчиков полностью поддерживаю.
Замедлители и DOS это конечно хорошо, но на сегодняшний день большенство программ пишется под XP а то уже и под Vista (на нее я переходить в ближайший год не собираюсь), а вот под DOS мало программ, да и быстродействие и фукциональность хромает, поэтому мой выбор только XP и соотведствующий софт (я предпочитаю мощные машины (разумеется придерживаясь золотой середины цена/качество)).
Потому что это все равно как мэрс (скажем Core2duo) и горбатый (например твой ЕС 1041 ) (и то и другое ездит, но комфорт и скорость соотведственно ...), а в случае компьютеров если машина не тянет софт (если железо не позволяет), то тут уже мало что можно сделать - если еще не ооочнь старый, то модернизация

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
А причем мой горбатый ЕС1041
Просто тогда у нас не было выбора
и мы были рады тоиу,что карандаш
забыли
На работе у меня два компьютера
Один для ДОСовских программ
другой для WINDOWS Exp
И меня это устраивает вполне
Главное то ,что все без исключения
программы имеют конвертор в Автокадовсий
формат dxf для вывода на печать
Некоторые программы пришлось приобрести за свой счет ,разумеется у Разработчика ,а не у дилера
И они уже оправдали себя
Молодежь (мне 71 год) !
Дело за Вами
Желаю успеха в нашем нелегком и часто незамечаемом начальством труде проектировщика
(стаж с 1959 года)

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Русскую документацию можно получить с демо-диском, делайте запрос и да прибудет с вами счастье

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

А сколько стоит демо-диск? И насколько полное описание на русском по сравнению с ссылкой от

> ded100let
http://www.emt.ru/fullsearch.result.php … mp;swhat=0

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Если кому интересно могу скинуть на майл всю английскую документацию .pdf по Acad Electrical 2008 (user guide, get started, faq, commandlocator i t p)

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Анатолий Вряд ли этот человек вышлет документацию
безь приобретения у него лицензионного
софта
Это не в его интересах

Зачем гнать ересь не зная ничего и не общаясь с человеком?
Все высылается БЕСПЛАТНО по запросу!!!!
Лично получил диск с демо-версией, с документацией на русском!!!
А ваши постоянные "наезды" на производителей и разработчиков некотрых программ как минимум уже задолбали!!!

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> Киповец
Я только рад за тебя
Будь сдержанней
Желаю удачи
с уважением
Анатолий

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

autocad electrical 2008en+crack free torrent, na www.torrentz.com
torrent klient free www.utorrent.com
Enjoy!

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

ВНИМАНИЕ!!!!
появилась русская документация (быстрый старт (~300л), + руководство пользователя (~1500л)).
Данную ссылку нашел на другом форуме (рекламой заниматься не буду), но перезалить самому немогу (особености моего подключения). Поэтому даю ссылку на тот ресурс с какого качал сам:
http://rapidshare.com/files/52952809/Docs.rar.html

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
Ни черта не могу понять по английски на твоей
ссылке
Просто надо зпапросить демоверсию Руссифицированную и там
по всей видимости есть Руководство на
русском языке
Желаю удачи

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> sputnic
Спасибо за ссылку. Закачал архив 6,6М. Открывается есть ACAD_Elec_2008_GetStart.pdf и ACAD_Elec_2008_UserGuide.pdf и оба на русском. Пытался связаться с тем товарищем, который обещал по запросу выслать документацию. Пришел ответ с совсем другого ящика с предложением представиться и представить предприятие. Ну я попытался это сделать, но два моих письма вернулось (ну типа не проходят). Ну я опять ему сегодня написал. Пока ничего. Буду пользоваться тем, что закачал. Но если от него что-то придет, то конечно огромное спасибо

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Анатолий не ругайтесь
Там начинается закачка архива 6,6 мб, а в ней лежит 2 документа .pdf.
Если Вы скачиваете английские учебники, то тут 2 варианта:
1. Вы качаете по другой ссылке
2. Вы перед этим скачали английскую инструкцию, а затем скачали русскую, но открываете не ту что я выложил а ту что скачали раньше.
Вы не первый кто это качал и наверника не последний (это я могу скачать с полной увереностью т. к. эта инструкция есть только в 2 форумах (этот и там где я ее нашел).
А вешать лапшу людям науши и заставлять их качать то что им ненужно мне нет никакого смысла (я сам искал переодически эту документацию гдето месяца 4)
Если и это тебя неубедило, то прочитай следущий пост после твоего сообщения (писал Александр).

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

> Александр
Если достанешь демодиск, то вышли мне копию, все расходы я оплачу, а то он из Москвы, а я в Украине

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Может ктото знает где можно скачать Autodesk AutoCAD Electrical 2008 русскую версию, выложите пожалуйста ссылку (лучше если на рапиде)

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Sputnic, скинь мне свой почтовый адрес на мыло. Я тоже с Украины, если конечно еще нужно

Re: AutoCAD Electrical. Где можно найти описание и документацию по продукту?

Кто поможет? Установил Electrical 2008, почему-то стали американские стандарты, катушки - круглые, контакты - двумя параллельными черточками, хотя ранше ставил 2006, была все нормально - европейское ну и как у нас. Где я просмотрел? Нужно ли теперь все переустанавливать или можно и так включить поддержку европейских стандартов (чтобы катушки квадратными были)