Re: Как удалить фильтры?

А теперь подскажите, пожалуйста, куда выше описаную программу записывать и как ее запускать?

Re: Как удалить фильтры?

> AlexK
Копируешь данный текст в текстовый файл, ставишь расширение .lsp и загружаешь как команду Autolisp из Акада. В ком строке набираешь ...сам не знаю, может автор подскажет.

Re: Как удалить фильтры?

> Za
Дак написано же:
(all_filters_del '()) - запустить программу для удаления всех фильтров.
(all_filters_del '("MyFilter1" "MyFilter2" "MyFilter3")) - запустить программу, оставив на месте фильтры MyFilter1, MyFilter2, MyFilter3.

Re: Как удалить фильтры?

> Kalina
Пишите мне на мыло.

Re: Как удалить фильтры?

А самозарождаются фильтры, кааца, при использовании квик селекта без ума. Там галочка есть где-то типа "создавать новый набор или как?". Ну, вот если ... Все понятно?

Re: Как удалить фильтры?

> ASHAS
Нету там такого, по крайней мере, я не видел. Там есть галка "добавлять к текущему выбору или нет", и все. Есть еще радио-кнопка "добавлять к текущему выбору или исключать из текущего выбора". Все, ничего про фильтры слоев нет. Проверял на CAD2005+SP1, CAD2006+SP1

Re: Как удалить фильтры?

Я выложил на сайте такую программку, которой сам постоянно пользуюсь:
http://vbamaker.narod.ru/index.html

Re: Как удалить фильтры?

> Za
Автор вероятнее всего слишком ленив, чтоб набирать что то, да к тому же, такое длинное, в командной строке :)))
Потому все чаще пишет в конце программ (особенно тех, которыми пользоваться приходится очень редко) строчку для автозапуска. Тогда достаточно просто "перетащить" мышом файлик *.LSP из проводника на чертеж АКАДа и программа сама загрузится и отработает :)

Re: Как удалить фильтры?

> LeonidSN
Что то не видно там программы с подходящим описанием....

Re: Как удалить фильтры?

> VK
Отправил одновременно с постом

> LeonidSN
, может, еще не успели выложить...

Re: Как удалить фильтры?

> kpblc
Чето я не то сделал чтоли? Подгрузил лиспик

> VK
Повесил макрос ^C^C(all-filters-del '());_qsave;
и вот что получается:

Команда:
Команда:
Команда: (all-filters-del '())
; ошибка: no function definition: ALL-FILTERS-DEL
Команда: _qsave
Команда:  БСОХРАНИТЬ
,
где то я напортачил а где не догоняю?:(

Re: Как удалить фильтры?

> Михаил74
Дак пишет же, что функция ALL-FILTERS-DEL не загружена...
В оригинале она называется all_filters_del
Теперь найдите два отличия :))
Подсказка: подчеркивание, а не минус.

Re: Как удалить фильтры?

> VK
Сасибо, слпой я ;) что поделаешь

Re: Как удалить фильтры?

Есть еще одно решение, работать которое будет только под AutoCAD 2006 и выше. В 2006-ой версии ввели системную переменную LAYERFILTERALERT, которая работает следующим образом.
Цитата из хэлпа:

LAYERFILTERALERT Системная переменная
Тип:   целый
Сохранен в:   реестр
Начальное значение:   2
Удаляет избыточные фильтры слоев для повышения производительности . Если чертеж имеет более 100 фильтров слоев, а количество фильтров слоев превышает количество слоев, переменная LAYERFILTERALERT обеспечивает способ удаления фильтров слоев для повышения производительности.
0 Откл
1 Когда диспетчер свойств открыт, можно удалить все фильтры слоев; сообщение не отобразится
2 Если открыт диспетчер слоев, выводится сообщение, в котором будет указана ошибка, рекомендовано удалить все фильтры и предложено: “Хотите удалить все фильтры слоев сейчас?”
3 Когда открыт чертеж, отобразится сообщение об ошибке, и будет предложено открыть диалоговое окно, в котором можно выбрать фильтры для удаления

По-моему немного корявый перевод.... Но не об этом речь. Если выставить LAYERFILTERALERT в "1", то при открытии чертежа с большим количеством фильтров слоев, будет произведена автоматическая очистка чертежа от них. Если же задать LAYERFILTERALERT=3, то при обнаружении большого числа фильтров слоев будет выведено диалоговое окно со списком фильтров слоев для удаления (кстати, данный диалог можно также  вывести командой filters, которая почему-то недокументированна http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps … D=2475323)

Re: Как удалить фильтры?

VK,
Хоть прошло уже более 7 лет. Последнее время фильтры задолбали. Файл одно слово а весит 4 кило. Так вот может кто в курсе этот лисп работает под 2000. :|

Re: Как удалить фильтры?

Перекопал море информаци и обнаружил что вопрос по фильтрам слоём в основном заканчиваются в 2006 году. Интересно что сегодня этот вопрос не волнует пользователей Автокада. Возможность удалить фильтры слоёв появилась штатными функциями Фтокада появилась в 2010. Тее при открывании Меннжера слоёв появил вопрос о удалении фильтров слоёв. Но до этого нужны были примочки. У меня была библиотека блоков которая весила 300Мг. После чистки папки осталась 10Мг. А сколькр лишних Гг на срвере это даже трудно представить.
С лиспом разобрался. Он работант под 2000. И нашёл ещё программу которая чистит в папках. Но правда при этом она открывает, удаляет фильтры потом закрывает и сохраняет.  :)