Re: Ищу коллег по GeoniCS и Генплан

На счет Кредо не сказал бы. По возрастающей полезности я бы их так расставил:
Кредо->Геоникс->Цивил

Re: Ищу коллег по GeoniCS и Генплан

каждому свое, я уже в темке сравнения геоникса и кредои сивила отписалась, а что касается вертикалки, она просто УДОБНЕЕ делается выполняется в кредо, интерактивно, т.е. скалывается точка поверхности существующей, задается уклон, получается вторая. с площадными еще проще, можно просто использовать различные плоскости, бесконечное количество на единице площади.
говорю не голословно т.к. делала сравнение между геоникс и кредо. да, горизонтальная планировка для привыкшего к автокаду делается удобнее, но картограмма и вертикалка в кредо, что касается сетей наверное одинаково, вот не помню уже в геониксе можно ли в профиле корректировать... (раскладывать сети в коллекторе согласно норм расположения), точно знаю что в кредо этим пользуются часто.

Re: Ищу коллег по GeoniCS и Генплан

> iriska
Понимаю Ваше восхищение, но Вы не говорите ничего конкретного, кроме того как все лучше и здорово, пожалуйста приводите конкретные примеры, того как (или насколько) все удобнее делать в CREDO, может и мы чему научимся. А вот в теме сравнения, Вы на самом деле ничего и не сравнили, Вы просто сказали как все здорово в CREDO. Лично я ничего такого суперовского не увидел, есть масса нюансов при моделировании проектной поверхности в любой программе, поэтому предлагаю конструктивный диалог.
Первое, насколько удобно (быстро) можно отредактировать плановое положение геометрии линейных объектов и тому подобное?
Второе касается вертикальной геометрии, быстрота и удобство, возможности для создания и редактирования?
И сравним это все для разных продуктов, за базу можем взять CREDO, GeoniCS, Civil, Robur, Indorcad, или еще что по Вашему выбору.
И сразу оговорюсь, речь пойдет именно о генплане.

Re: Ищу коллег по GeoniCS и Генплан

Как в геониксе задать ливнеприемники (коллектор строится, все понятно со смотровыми колодцами), никак немогу поставить ливнеприемник :(
Или никто не проетирует ливневку в геониксе?