Re: Простановка координат

А какие изменения нужно внести чтобы не было маски заднего плана?

Re: Простановка координат

Вмдимо не совсем точно объяснил. У меня ПСК повернуто относительно МСК вокруг оси Х на 180. И когда делаю выноску, то координаты ставятся верные, но сам текст выноски получается повернутым относительно МСК вокруг оси Х на 180.

Re: Простановка координат

> VVA
Очень нужная мне программа...! Спасибо!
Но что-то она как-то не так у меня работает...???
А именно: высота текста  в размерном стиле стоит 1 , а текст координат ставится высотой 5 (romans.shx)На изменение стиля текста в Размерном стиле - не реагирует,  изменяется только в Текстовых стилях '_style .  Если выбираю там Tahoma , то текст выводится уже высотой 0,4 , при той же 1 в размерном стиле... И выноски непредсказуемо слетают почему-то...
Как бы это исправить?

Re: Простановка координат

> skif58
А высота в СТИЛЯХ ТЕКСТА точно НУЛЕВАЯ?
А Выравнивание текста случайно не "Выровненный"? (высота зависит от пропорцый символов, их кол-ва и расстояния между точками)

Re: Простановка координат

> Толстов Евгений (Atol)
Да, высота точно нулевая. А в Выравнивании у меня и пункта то такого нет: "Выровненный"..., стоит "Середина влево".
Проверил в 2006, - там вроде все нормально работает.
А в 2008-м рус. так:
- в чертеже, при romans.shx высота текста всегда - 5, при Tahoma - 0,4, Standard - 5  - независимо от высоты текста в размерном стиле.
- в новом файле, при romans.shx высота текста всегда - 5, при Tahoma - 0,4, Standard - 2,5  - независимо от высоты текста в размерном стиле.

Re: Простановка координат

Привет всем.
По поводу приведенных тут лиспов. У меня проблемма такая. выноска не хочет ставиться в точке высота которой не равна 0. как можено решить эту проблемму? Мрожет быть что то изменить в лиспе?
Буду благодарен за помошь.

Re: Простановка координат

Alex пишет:

Привет всем.

По поводу приведенных тут лиспов. У меня проблемма такая. выноска не хочет ставиться в точке высота которой не равна 0. как можено решить эту проблемму? Мрожет быть что то изменить в лиспе?

Буду благодарен за помошь.

А тут не пробовали смотреть. В разделе Лиспов было несколько программ на эту тему.
https://www.caduser.ru/forum/topic46534.html

Re: Простановка координат

Valery Brelovsky,
Большое спасибо. как раз то что нужно! осталось немного под себя доделать.

Re: Простановка координат

Alex, К стати в разделе Лиспа и Готовых программ много хороших и нужных программ. :)