Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Александр Ривилис
Нет. Уже нашел. Это отсюда:
https://www.caduser.ru/forum/topic19249.html
Кстати окно у меня до сих пор вылетает. И не раздражает.
Единственно- малоэстетичен. Люблю визуальные эффекты.
Есть такая слабость. Рутины много. Вот и хочется мелких юзерских радостей:)))

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Forma
Амнистия.

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

Ну, вот, вышел из отпуска и вона, как программа развилась - отрадно смотреть. Товарищ Forma, и товарищ Александр Ривилис, может лучше обозвать ее как-то по-другому, а не T_T? У меня ведь был хоть и оформленный, но набросок. Теперь же это программа, готовая к "промышленной эксплуатации", можно было бы и другим пользоваться, если бы она была прозрачно обозначена в каком-либо разделе (как я и предлагал в другом месте), однако вот это:

> Александр Ривилис
Только для Вас :) :
выглядит странно. Только для Forma и больше ни для кого?

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Владимир Громов
да...программа отличная... если народ любит жать Ctr-C и Ctr-V по cто раз на дню...
вольному- воля...у меня еще много идей...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Владимир Громов
...да вот...кстати...
...VBA приложение - "Вал цилиндрический" для AutoCAD...
https://www.caduser.ru/forum/topic19510.html
....никому...на...не надо. А, я с этим макросом лет 7 по жизни...что можно сказать...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Владимир Громов
фраза "Только для Вас :)"
...Александр имел в виду биппер...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Forma

> Владимир Громов
Я имел в виду не биппер, а тот вариант функции, который по одному тексту. Лично мне больше нравится версия, которая позволяет выбирать тексты для копирования до нажатия ENTER. IMHO. smile

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

И если я опубликовал в этом форуме исходный текст написанной мной программы, то я однозначно подразумеваю, что ею может пользоваться кто угодно без всякой ссылки на мое авторство - я даже поленился сделать к программе "шапку".

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

Александр Ривилис пишет:

а тот вариант функции, который по одному тексту

...честно...не понял...Вы хотите вариант: "Kопирование нескольких текстов"?!?!....я прям задрожал от вожделения...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

...продолжаю дрожать...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Forma
Дрожите... Речь шла о моем первом варианте функции - до исправления по вашему пожеланию:

1. Замена техтов производится только один раз.

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Александр Ривилис
А-a-a...вспомнил о чем речь...не могу обьяснить пока, почему мне нужно было завершение работы программы...на интуитивном уровне принималось решение....  а вот копирование (замена) нескольких разных текстов...перестал дрожать...ладно, от хорошего- хорошее не ищут...первый вариант народной поговорки...

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

Александр Ривилис! Может, вы оформите вашу программу и занесете ее в раздел "Готовые программы"?

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Владимир Громов
Я это Вам доверю smile У Вас это получится лучше. И вообще считайте себя модератором ветки "Готовые программы". IMHO никто, в том числе и den-si, возражать не будет. Тем более, что идея создания этой ветки принадлежит Вам!

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

Я бы это сделал, но мне не очень понятно, что происходит при выполнении команды "_UNDO" ("ОТМЕНИТЬ") после того как я заменил один текст другим. Тут что-то лишнее отменяется.

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Владимир Громов
Да. У меня весь код не окаймлен группой UNDO - можете вставить для красоты.

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

Еще немного переделал команду. Сам внесу ее в Готовые программы.

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Александр Ривилис
С твоего позволения, покритикую, потому что давно пользуюсь аналогичной прогой. Выше, > Vova (2005-07-31 23:06:12)я намекал, что кроме множественного очень удобен режим парной замены, когда, например, с одной таблицы содержание копируется в другую. Вроде как многократный chamfer из соседней темы. Далее, менять так просто текст в блоке я бы не решился, это-же переопределение блока. Кстати, для изменения на ранее вставленных вставках требуется регенерация. А вот из блока в текст можно оставить, может, кому-то и надо. Что касается мултитекста, то в новом тексте могут возникнить разные значки-фигурные скобки, косые черты, вообщем, разные служебные символы. Их потом надо чистить. (это-же происходит и в той проге, которой я пользуюсь) То есть, мтекст не для, так сказать, коммерческого использования. То, что твоя программа работает и с размерным текстом, это хорошо. Но надо поиграться еще, нет-ли подводных камней. Термины Новый текст и Старый текст не очень удачны. Лучше-бы Текст-источник, Текст-приемник, что-то в этом духе

Re: Макрос на кнопку "копирование однострочного текста"

> Vova
Критику принимаю, но:

что кроме множественного очень удобен режим парной замены, когда, например, с одной таблицы содержание копируется в другую.

Этот алгоритм лучше реализовывать отдельной командой, т.к. существующая команда как бы разбрасывает один текст в из источника в один или несколько приемников. Если все это реализовывать в ней, то понадобится дополнительные тыкания мышкой. В этой же функции можно просто лишний раз нажать Enter (Right-click) мышкой для повтора команды.

Что касается мултитекста, то в новом тексте могут возникнуть разные значки-фигурные скобки, косые черты, вообщем, разные служебные символы. Их потом надо чистить.

Тоже не универсально. Если копирование происходит в обычный текст - тут все ясно - нужно чистить. А если в мультитекст - можно и так, и так. Задавать вопрос?

То, что твоя программа работает и с размерным текстом, это хорошо. Но надо поиграться еще, нет-ли подводных камней.

Конечно есть если размерный текст - приемник.
Что касается работы с блоками, то:
1) как всегда пользователь должен думать, что он делает.
2) если вставлен только один блок, то регенерация чертежа не нужна - функция (entupd) - его обновит. Если несколько блоков, то можно или скопировать текст во все блоки или вручную выполнить регенерацию. Я пользуюсь аналогичной функцией для корректировки штампа чертежа, где часть текстов - атрибуты, а часть - обычные тексты. Так как штамп на чертеже один, то проблем не возникает.
С терминами я совершенно согласен.
Я программист, а не постановщик. Была бы нормальная постановка - получилась бы нормальная программа. А так, что есть - то есть...