Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Александр, замечен "крах" Autocad в двух случаях:
1. Условие - Autocad 2008 + GeomProps + AcadLayoutsCount
2. Условие - Autocad MEP 2011 + GeomProps

Функционал каждого из перечисленных (кроме Autocad 2008) крайне важен для меня в работе, и несовместимость очень огорчает...
Идеальным для меня будет устойчивая работа Autocad MEP 2011 + GeomProps + AcadLayoutsCount

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

Александр, замечен "крах" Autocad в двух случаях:

1. Условие - Autocad 2008 + GeomProps + AcadLayoutsCount

2. Условие - Autocad MEP 2011 + GeomProps



Функционал каждого из перечисленных (кроме Autocad 2008) крайне важен для меня в работе, и несовместимость очень огорчает...

Идеальным для меня будет устойчивая работа Autocad MEP 2011 + GeomProps + AcadLayoutsCount

При чем здесь AcadLayoutCount - понятия не имею. Это к автору программы. Что касается AutoCAD MEP, то я его у себя не устанавливал и о совместимости ничего сказать не могу. Не исключаю, что авторы не позаботились о том, чтобы корректно реализовать наследование классов. Как результат вылет. Приложи хотя бы сколки экранов с сообщениями об ошибках.

(изменено: Walkmax, 11 октября 2010г. 09:30:02)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Как это не смешно, но я предвидел ответ типа "При чем здесь AcadLayoutCount - понятия не имею. Это к автору программы"
И каково будет решение при аналогичном ответе со стороны "автора программы"?
В Autocad Mep 2011 "вылет" происходит в момент установки оборудования в модель.
Если в решении моего вопроса это поможет, тут описана сама программа AcadLayoutCount

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

И каково будет решение при аналогичном ответе со стороны "автора программы"?

Автор программы случайно не Андрей Бушман (hwd)? Если да, то постараюсь с ним разобраться. Тем не менее мне нужны сколки экрана и детальное описание что нужно сделать, чтобы получить крах AutoCAD пи совместном использовании GeomProps и AcadLayoutCount.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Данное событие не происходит в момет загрузки программы, создания поля, и всех действий в течении сеанса работы первоначальной загрузки.
После перезагрузки Autocad2008 в момент открытия файла из подшивки (в открываемом файле присутствует блок с вышеупомянутым полем) происходит аварийное завершение работы.
Скрины прислать затрудняюсь по причине отсутствия в данный момент всех обязательных для их снятия условий (AutoCad2008, GeomProps и AcadLayoutCount), если это является преоритетным исходным данным, постараюсь организовать "аварию" после 12.00

p.s.
Да, автор Андрей Бушман.

(изменено: Александр Ривилис, 11 октября 2010г. 09:52:11)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

если это является преоритетным исходным данным, постараюсь организовать "аварию" после 12.00

Да. Данные нужны и обязательно сколка экрана с сообщением об ошибке AutoCAD. И еще нужен пример подшивки и файлов, с которыми это происходит чтобы я мог у себя получить аналогичную ошибку.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Появился еще один вопрос. Как происходит (и происходит ли) автозагрузка AcadLayoutsCount? Через реестр или через acad.lsp/acaddoc.lsp?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

загрузка через реестр, как рекомендовал автор

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

загрузка через реестр, как рекомендовал автор

Понятно. Вот это мы с ним сейчас и обсуждаем. Там есть нюансы.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Walkmax
В какие моменты у вас происходит крах?
а. При запуске автокада
б. При открытии/создании чертежа
в. В процессе работы в чертеже
г. иной вариант

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

а эти нюансы имеют частный характер или общий для всех приложений, загружаемых таким путём?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

а эти нюансы имеют частный характер или общий для всех приложений, загружаемых таким путём?

Это зависит от того, что эти приложения делают. Если они в момент загрузки обращаются к редактору AutoCAD, к открытому чертежу и т.д. то автозагрузка через реестр недопустима.

(изменено: Hwd, 11 октября 2010г. 12:31:10)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> [B]Александр
Ривилис[/B]
Спасибо за подсказку - внесу изменения в код в соответствии с вашим советом.
>[B]Walkmax[/B]
На будущее - если впредь будете игнорировать мои вопросы - я буду игнорировать ваши проблемы.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Hwd
Крах возникает при открытии ранее созданного чертежа, снабжённого этим полем

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

Крах возникает при открытии ранее созданного чертежа, снабжённого этим полем

Сколки экрана будут или будем толочь воду в ступе?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

Скрины прислать затрудняюсь по причине отсутствия в данный момент всех обязательных для их снятия условий

Достаточно нажать на кнопку "Prt Scr", тем самым скопировав скрин экрана. Затем в меню "Стандартные" открыть Paint и вставить содержимое буфера обмена с помощью комбинации клавиш Ctrl + V. Сохранить файл и выложить.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

:D
Я знаю как сделать скрин, я не знаю как картинку приложить.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

 

Я знаю как сделать скрин, я не знаю как картинку приложить.

Выложи сюда: http://imageshack.us/

(изменено: Hwd, 11 октября 2010г. 14:39:56)

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

Я знаю как сделать скрин, я не знаю как картинку приложить.

Как всё запущено... Можно выложить здесь. Затем скопировать ссылку на картинку, поместить её между тегами   в своём очередном сообщении.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Thanks a lot
ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов - результат подгрузки GeomProps в Autocad MEP 2011
Проверил совместную работу GeomProps+AcadLayoutsCount в среде Autocad MEP 2011 (без попытки установить объект из палитры инструментов), работает без "выпадений".
Если ограничить поиск проблемы на Условие №2 - Autocad MEP 2011 + GeomProps то вопросов к Hwd нет :D
Повторюсь, крах наблюдается при попытке использовать палитру инструментов.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

AcadLayoutsCount

Удали из реестра раздел, выполняющий автоматическую загрузку AcadLayoutsCount и проверь, останется ли проблема.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

По поводу AutoCAD 2011 MEP я тебе уже писал, что у меня его нет. Так что проверять в ближайшее время не буду. Меня интересовали сколки экрана в варианте AutoCAD 2008 + GeomProps + AcadLayoutsCount. Причем полные сколки всего экрана.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Извените, что такое сколки?

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

> Александр
Ривилис
По связке AutoCAD 2008 + GeomProps + AcadLayoutsCount я смогу дать скрины только вечером ибо 2008 только дома.
>Hwd
В среде Mep 2011 AcadLayoutsCount работает нормально.

Re: ObjectARX. GeomProps - площадь, длина, объем выбранных примитивов

Walkmax пишет:

Autocad 2008

Значить выполни то, что я написал, для AutoCAD 2008.