Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Скачал-таки обновление, всё почти ОК!
(Начинаю наглеть, но привычки - вещь упрямая)
MtmdEdit при выравнивании по Y автоматически берёт в качестве расстояния между строками текущее расстояние между 2-мя ВЕРХНИМИ выбранными строками. В некоторых случаях очень удобно!
У Вас, если выбрать несколько объектов, и сразу попытаться выровнять по Y, то все строки сначало "слипаются" и затем нужно в окне ввести значение.
Прелогаю дать "юзеру" возможность в качестве одной из настроек при желании реализовывать вариант аля-MtmdEdit, проставив в соответствующем месте галочку.
Прошу прощения ещё раз за наглость, но я же пытаюсь делать это более-менее магко, радея, в конце концов, за совершенство продукта...
С уважением.

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Да, ещё один такой нюансик - в MtmdEdit при растягивании окна кнопка ОК автоматически передвигается за правым краем. В VetCAD-овском варианте остаётся на месте и напрашиваются сравнения с бельмом на глазу, или что-то в этом роде...
Ну всё, можете меня стрелять...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Kosarev
На самом деле кнопка двигалась, но попросили сделать, что б она на месте стояла, вот я и сделал - в общем учесть пожелания всех не реально. В след. обновлении она будет двигаться...
А про межстрочный интервал я уже тоже писал - оставлю так, как есть:) - дело привычки, имхо.

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> VetalBY
а про кнопочки не забудьте, уже сижу на вашем редакторе

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Уважаемый Dextron3!
Попытаюсь ещё раз про это "моё" выравнивание...
У Вас на самом деле механизм реализован, даже лучше чем в MtmdEdit, я уже оценил, но до конца не "завёрнут" в красивую обёртку. Это ИМХО.
Объясняю:
Выбраны строки при активном положении "Выделять весь текст", пользователь кликает мышкой в окно для межстрочного интервала, вводит значение и, о чудо, происходит АВТОВЫРАВНИВАНИЕ по всем направлениям с заданным межстрочным интервалом.
Круто! Чего ещё, скажете Вы. Согласен на все 100%. Но есть хмурые, ленивые и занудливые, типа меня. Их много и они действующие и потенциальные пользователи VetCAD++. Специально для таких достаточно ввести в меню стороку "Автовыравнивание Ctrl+E", когда Ваш механизм будет по умолчанию прописывать в окно для межстрочного интервала расстояние между двумя верхними выбранными строчками и стандартно отрабатывать (как описано выше). ВСЁ! Хмурых и занудливых больше нет. Остались только ленивые, но у них уже есть их желанное "Ctrl+E" на все времена, они начинают активно рекламировать VetCAD++ ещё более ленивым и т.п., плюс к этому некто Dextron3 автоматически меняет место жительства на Олимп (в их, ленивых, представлении), число пользователей VetCAD++ резко растёт...Тут Остапа понесло...
Ну так что?

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Ну я и тормознул!
Прошу прощения. В выше приведенном посте нужно все обращения к Dextron3 принимать как обращения к VetalBY
, конечно же.
Просто ещё не проснулся...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Kosarev
про кнопочку конечно ты зря сказал пусть ОК остается всегда на одном месте, привыкай жать CTRL+ентер, и на нее не смотри

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Kosarev
Пришлось все бросить и внести изменения (даже прослезился) :)))
Обновление там же http://vetcad.ru/tv.rar
1. Добавил "Выровнять по первым строкам Ctrl+E"
2. Слева от списка стилей шрифта разместил spin, который меняет нумерацию выделенных строк (нумерация должна быть).

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> VetalBY
что то я не понял смысла SPIN, ... для чего нужно так увеличивать?

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Да нумерация забавная.
Может стоит реализовать нумерация в виде 1 2 3 4 5 6 - по порядку а не просто увеличивать на +/-1 имеющуюся?

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Алгоритм следующий:
выделяем группу цыфр
в первом тексте вбиваем цыфру (т.е.) это начало отсчета, или оставляем, существующую и от нее начнется в порядке с +1 увеличиватьсяво всех текстах
...............

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

О, да!
VetalBY, искренне говорю спасибо, окончательно перехожу на Ваш редакотр и на некоторое время остаюсь счастлив и нем...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> VetalBY
Почему при вставке поля через твой редактор приходится 3 раза жать на кнопку "Select object"?

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Наша тестировочная группа выявила следующие БАГИ:
1) Shift + А не работает!!!
не возможно написать слово с заглавной буквой
Архитрав, Армирование и т.п., без нажатия капслука, капслук не используется, так как к примеру на нем сидит смена раскладки,...
2) При копировки м-тескта, в ворд и назад баги с форматированием, тоесть меняется, а нужно так что в ворде стоит в том и шрифт вставляется, в чем в автокаде стоит в том и вставляется..
Жду исправлений в новой версии,
пришлось пока откатиться на Мансуровский Редактор, у него с этим проблем не возникало...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> wetr
Такое бывает при установленном флажке "Выход при потере фокуса". Я уже думаю отказаться от этой опции, поскольку с ней наблюдаются проблемы, которые победить не удается пока

> Dextron3
1. Лажанулся по полной. Переделал быстрые клавиши  с Shift+A на Alt+F (архив перезалил)
2. Есть такой момент. Связан со вставкой спецсимволов. Мне пришлось сделать свой обработчик буфера обмена. Если вы часто пользуетесь описанной операцией, то юзайте другой редактор. Я вообще не рекомендую его для MText, только для просмотра и редактирования его "внутренностей" (тех же флагов форматирования).

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> VetalBY
Про буфер, нельзя сделать чтобы при копирывании в буфер текст обнулялся как будто копируешь в обычный блокнот а потом в ворд, зачем нужны эти замороки с разными шрифтами....
ну очень не удобно, особенно пояснилки писать когда из автокада в ворд часто копируешь,
буду ждать ответа...
всетаки нужная вещь, но с форматированием заморочки мешают...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Dextron3
у знакомых в редакторе появляются кракозябрики, причину не могу выявить, вроде текст как текст а в редакторе тупит,
к примеру у меня Знак номера показывает, какимто странным набором символов, буду ждать комментариев, когда вернетесь с отпуска...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Dextron3
У меня, если в Windows выставлена не русская кодовая страница, на месте не латинских букв появляются знаки типа \U+XXX, где XXX трехзначный цифровой код.

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> Dextron3
Дык для этого в Ворде есть правка->спец. вставка->неформатированный текст

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

> kp
хотел чтобы автоматом облагораживал сам редактор

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Нашел какойто странный баг через определенное время работы, перестает редактировать по двойному щелчку на тексте, не могу выявить причину, жду ответа автора редактора...

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Обнаружил неприятный баг. При редактировании текста по двойному нажатию, язык раскладки в редакторе устанавливается на русский, при том, что в акаде (2009) язык выбран английский. Приходится каждый раз переключаться. Стоит PuntoSwitcher. Но без него также.

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

При пользовании редактором не понравилась фича - при редактировании межстрочного интервала - путем простановки его значения в соответствующую ячейку - текст выравнивается не только по вертикали - что и необходимо - но и по Горизонтали ....
но ведь я меня лишь межстрочный интервал - а не выравниваю текст по горизонтали (оси х).
Возможно ли сделать выравнивание по Х отключаемым?
очень неудобно текст каждый раз заново растаскивать по оси Х.

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

VetalBY, доброго времени суток!
Народ действительно подсел на нормальный редактор текста, многие даже не знают что это отдельное дополнение к автокаду и воспринимают как одну из его многих возможностей. И садясь на другой/новый компьютер очень удивляются почему такая привычная вещь тут не работает.
Но почти как любую вещь немножко хочется улучшить. Вот очень краткий список:
1. Можно ли сделать так чтобы при нажатии кнопки ТАВ выделялась кнопка ОК ? Ну привыкли мы к этому, да и не так часто нужно менять величину сжатия и выравнивание.
2. Очень, очень сильно мешает, что символы превращается в \U+2116. Можно ли как-нибудь это поправить?
3. Окошко ABOUT. Его нет, возможно кто-то скажет что оно и не нужно, но вот лично мне было бы приятно знать некоторые интересные мелочи: версия программы, сайт автора, его почта.
4. Лицензия. У вашей программы нет лицензии никакой, а это может быть чревато. Нам, простым инженерам, это может и не так важно, но есть руководство института, которое не хочет лишний раз подставляться перед контролирующими органами, есть служба информационной безопасности, в чьи прямые обязанности входит следить чтобы народ чего левого не установил, есть ИТ-отдел, который по каждому компу ведет отдельный журнал установленного софта. Пока они еще не знают что существуют какие-то "плагины", но рано или поздно они об этом узнают, наймут ещё пять-шесть дармоедов, будут проверять...
И им всем гораздо проще на всякий случай запретить и не пущать...
Если Вам не сложно сделайте простенькую лицензию, пожалуйста..

Re: ObjectARX. Текстовый редактор

Обновил программку.
http://vetcad.ru/tv.rar
Исправил ошибки (в частности ошибку, описанную Diman111)
Автонумерация работает немного по-новому. Теперь можно в первой строке установить цифру, например "0. ", выделить строки, которые требуется пронумеровать, включая первую, и нажать на спин. Строки пронумеруются 1., 2., и т. д.

ARX, Ваши предложения и пожелания будут рассмотрены. Следите за обновлениями.