Re: Перенос из содержания текста в координату z рядом стоящей точки

Андрей пишет:

Мой файл содержит подписи высот в виде форматированных блоков, т.е. если посмотреть на блок текста в свойствах, то в поле "Содержимое" будет: {\W1.000000;85.43}

На будущее. Это называется мультитекст в терминах AutoCAD. Блок имеет совершенно другой смысл.

(изменено: Владимир Азарко, 7 июня 2010г. 19:36:44)

Re: Перенос из содержания текста в координату z рядом стоящей точки

Андрей, Предположу что "блок текста" - это все-таки многострочный текст, а не блок с атрибутом.
Тогда перед применением Ztxt используй:
1. Команду _explode
2. LISP. Очистка форматирования многострочного текста
В дополнение к п.2 читать Как использовать лисп, опубликованный на форуме

(изменено: Андрей, 8 июня 2010г. 13:32:45)

Re: Перенос из содержания текста в координату z рядом стоящей точки

Спасибо, Александр и Владимир! Все понятно. Не успел отписать вчера, что ответ найден. Да, команда _explode разгруппирует многострочный текст (который собственно в моем случае однострочный по сути, но многострочный по оформлению) и остается простая одна строка.

Вопрос 2:
Если метки высот в метрах, а все остальные координаты и размерность чертежа - милиметры. Как привести все к одной размерности. Можно ли добавить в программу Ztxt преобразование [м] -> [мм]?

ПС. Если есть у кого ссылка на краткий справочник по командам Lisp (вроде словарика) - дайте сюда пожалуйста (искал в сети, не нашел, только по комадам AutoCAD есть). Программированием владею, но некогда лиспом заниматься подробно.

--------update------------
Я нашел решение такое: Экспорт координат X Y Z точек из AutoCada в Excel
Потом в Экселе известным путем умножаем нужные столбцы на нужное значение и заменяем старые ячейки на новые значения через "Специальную вставку"\"Только значения".
Получаю файл списка точек XYZ. Мне достаточно этого.

Re: Перенос из содержания текста в координату z рядом стоящей точки

VVA пишет:

3. Выбираются все тексты текущего простанства. Делая так я имел ввиду следующее: допустим пользователь выбрал 5 точек и 4 текста. Их этих 4 текстов всегда найдется один самый ближайший к точке, но это будет не тот текст. Программа сама найдет ближайший текст к точке.

А можно сделать так, чтобы отметка присваивалась только одной ближайшей точке, а не всем попавшим в простанство вокруг этого текста?