Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

sasha_lif пишет:

Денис, а нельзя ли добавить опцию на выбор
вставлять это вырезанное изображение  в виде блока  или так как у вас сейчас есть...

"Fragm_Den" от 20.12.10:
возможность получить результат общим блоком  :!:

Anatoliy Boretskiy пишет:

... можно ли подправить "Fragm_Den" под 2000 ACAD?...

Anatoliy Boretskiy,
Для 2000-го не получится подправить, а необходимо перелапичивать весь код, т.к. программа использует возможности AutoCAD'а более поздних версий. На это и возможности нет (на работе куплен софт последних лет) и желания (не хочется тратить время на то, что уже точно использовать не буду). :(

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Супер. Прога просто клас. Спасибо Ден :)  :D

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Попробовал вырезать фрагмент, но заметил потери в простых двумерных полилиниях. В получившйся фрагмент не попали части последних сегментов полилиний, разрезаемых границей. И не попала линия из двух вершин, находящихся за пределами границы разрезания. Пример могу выслать.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Александр,
Да, легче будет разобраться по примеру с указанием, что резать и чем.
Жду на fd-@mail.ru

(изменено: Александр, 27 декабря 2010г. 00:23:22)

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Прошу определенного извинения - файл был чужой, я работаю в 2008 Civil. Когда же открыл файл в AutoDesk Map 3D 2006, то он показал кучу прокси объектов и ошибок файла. После удаления прокси и аудита, в 2006-ом Fragm_Den вырезал все правильно.
Но файл в 2008 был проверен на прокси и аудитом. После повторной проверки результаты все те же - теряет полилинии.
И кто-то раньше здесь уже писал, что Fragm_Den может работать некорректно в версиях моложе 2006.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Александр пишет:

... Пример могу выслать.

Файл получил, код подправил:
"Fragm_Den" от 28.12.10

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Денис, если я правильно понял...Ваша программа работать на автокаде с надстройками CS не будет? ((

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Евгений,
Программа писалась и тестировалась под "чистым" AutoCad'ом. При загрузке CS-приложений, возможно, могут возникнуть проблемы с прокси-объектами. Проверить не могу, но в этих случаях должна помочь предварительная обработка программой "ExplodeProxy" Александра Ривилис.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Денис спасиб за приложение. Можно ли сделать выбор вырезаемого контура по существующему контуру? Т.Е. на фрагмент топосьемки наложена планшетная сетка(250х250м)и вот выбравши контур одного плншета сделать вырезку.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Палыч,
В программе есть возможность в качестве контура выбрать замкнутую полилинию, для этого:


Первая точка прямоугольной области или [Круглая/Ломаная]:

  Набрать "Л" или
    Правый клик и из контекстного меню выбрать "Ломаная" или
      Пробел

Первая точка ломаной границы или <Выбрать>:

  Правый клик или
    Пробел

Выберите полилинию или <Выход>:

  Выбор замкнутой полилинии

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

О! Хорошо, спасибо. Денис, а есть ли возможность скопировать вырезаемый фрагмент с базовой точкой для вставки его в другой фаил с базовой точкой.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Палыч,
Похожий вопрос был ранее, далее вариант решения

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Извините за глупый вопрос.Как правильно установить?Через Сервис-адаптацию-интерфейс-там беру добавляю фай с настройками (правда он так не видеться (беру отобразить "все файлы" и там Fragm_Den))?Пробовал на Autocad 2008 (появляется вкладка но дальше не открывается и через командную строку водил Fragm_Den дает обращение на справку ),Autocad 2010 и на Autocad 2011 пробовал.Заранее спасибо.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Евгений Бальченко пишет:

.Как правильно установить?

Видео: Как загрузить VLX (скомпилированный LISP), и повесить программу на кнопку
Статья: Как использовать лисп, опубликованный на форуме

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Disney Большое Вам спасибо.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Денис Флюстиков пишет:

Похожий вопрос был ранее, далее вариант решения

Все вроде хорошо, но не "режет" условные знаки созданные в Геониксе (может уже такой вопрос был? - я не нашел)

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Палыч,
Вопросы и по Геониксу (#62) и по CS-продуктам (#82) уже были.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Подскажите, пожалуйста, для не особо шарящих, как этой штукой пользоваться?
Цель: получить фрагмент чертежа, обрезанный по прямоугольнику, с сохранением исходных координат.
Работаю с нерусифицированным AutoCAD Map 3D 2012.
ПОсле определения прямоугольной области по 2ум точкам возникает сообщение 'Too many objects selected for INTERSECT'. Если сообщение проигнорировать, предлагает разместить фрагмент, либо воспользоваться Настройками. Задаю параметры смещения "0", масштаб "1".
Как перенести выделенное в другой файл? просто через clipboard?
Как переключить настройки с блока на примитив?
Как порезать полигоны, попавшие в выделяюмую область по области выделения?

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Uno,
В коде не заложены диалоги по настройке и сомневаюсь, что программа сама стала саморазвиваться. Uno, похоже ты говоришь о другой "штуке", здесь ветка LISP-программки "Fragm_Den", проверь.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Имею ввиду этот диалог: (princ "\nУкажите положение фрагмента или <Настроить>:").
После чего задаются параметры масштаба.

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Виноват, не было возможности ответить раньше.
К сожалению не знаю из-за чего программа отказывается работать в твоем случае. По идее и под "нерусифицированным AutoCAD Map 3D 2012" проблем не должно быть, но проверить не могу, да и сообщение 'Too many objects selected for INTERSECT' не припомню, здесь думаю загвоздка в самом файле. :(

(изменено: sasha_lif, 28 июня 2012г. 18:57:29)

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Большое спасибо, Денис за Вашу прогу.
Отдельное спасибо за ее модификацию, когда даже в увеличенном виде в блоке размеры остаются замороженными.
А нельзя ли если не блоком создается, (т.е   aa18 1        ; 1- Результат примитивами,    0- Блоком), чтобы происходил override размеров, и они не масштабировались а были "перебитыми" ??

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

sasha_lif,
думаю, что масштабирование стрелок и высоты текста размеров лишнее, поэтому в новой версии заложена только одна новая функция
"Fragm_Den" от 30.06.12:
Возможность сохранения значения размеров при масштабировании результата

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

Денис, спасибо, с новой версией работает: размеры даже не в блоке остаются "реальными как были до увеличения".
Единственное, что не происходит перезапись размера Override,а вы делаете через DIMLFAC и существует вероятность что вы со временем забудете , что это не настоящий размер, т.к он по прежнему изменяется при тягании за ручки.
И еще... другой прогой, которая ищет перебитые размеры- вы ее не выделите и не поймаете...

Но это вопрос внимательности. Моей  :D

Большое спасибо, Денис за Вашу помощь!!!

Re: LISP. Фрагмент чертежа по прямоуг. или кругл. границе

sasha_lif,
ввел функцию:
Индикация цветом отмасштабированных размеров с сохраненными значениями

"Fragm_Den" от 10.07.12