Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Яков:
Позволю себе дурной вопрос: я "расшифровал" чего хотел сказать? Сейчас, под воздействием пива, я подозреваю, что опять все запутал...

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> pasha_sevkav
Не знаю. smile  Наверное по-тому что БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОПКУ еще никто не придумал. С другой стороны ответы есть на все вопросы.  Не все вопросы решены !> Кулик Алексей aka kpblc (2009-01-23 23:06:25) Да. Твои вопросы это оптимум того что нужно и хочется сделать, но есть ресурсы и есть приоритеты... Думаю, что тебе не надо это расшифровывать wink

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Я могу в чемто ошибиться, и по вашему мнению то что посчитал недостатком у вас как до достоинство. Просто ваш ролик ничем меня не убедил, образмерить можно так а сварка делается линней, которых в сети предостаточно.
Блуждание в ответах, неужели нельзя выложить весь список типа [1. Использование полей - не поддерживает (не планируется)], если есть желание в примечаниях хвастайтесь что у вас там есть свое, но меня интересует не ваше приложение а программа стоимостью болие 100 т.р. и что я могу с этих денег направить в развитие, и что я поимею доплатив вам еще штукарь. А так получается что я 100 выбросил на ветер, за то ваши 30, окупают себя на 300% (это вывод из ваших слов). И так слова Seregey18 тронули душу, вопросом а стоит выкладывать деньги за СПДС, ведь они получается не являются инвестициями в будущие, так как его нет.
Суть спора не в том какой хороший СПДС, а в том какой он рентабельный с точки зрения совместимости и будущего в техническом прогрессе.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> pasha_sevkav
Читаю и удивляюсь, как можно с такими знаниями рынка САПР и грамотностью в русском языке, делать выводы о российских разработках.

А так получается что я 100 выбросил на ветер, за то ваши 30, окупают себя на 300%

А куда выбросил 100, а точнее 170 т.руб. (120-лицензия с подпиской+обучение+оборудование) не подумал? Или тут халява и все хорошо?
Платформа AutoCAD уже лет сто как разработана и принципиально нового в ней нет ничего уже давно. Список изменений 2009, необходимых в реальном проектировании, хватит перечислить пальцами одной руки.
А что касается программы СПДС - сизифов труд бороться с "недостатками" платформы.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> saprmen
Что, платформа им танцевать мешает?

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Vitaly
Если речь идет о полях в собственных примитивах - то да.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Александр Ривилис
Другим значит не мешает, а им поля не те подсунули?

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

из всего разговора понял, что acad - это лада калина (дааааавным-давно разработано, много фанатов, и требует постоянной доводки), а СПДС, это "ейный" тюнинг! :))))

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Гость
Точно!!!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Гость
А Nano - это  мерс не тюнингованный!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Неее... нано, больше похоже на сверхновую-супер-тачку: прекрасные круглые колеса, высокая управляемость, продуманный дизайн и вместительный кузов, специально для нанокад, разработаны и зеркала, и фары и даже прекрасное лакированное покрытие. Но, самое главное принцип работы, который понятен всем - накидал лопатой, схватил за ручки и бегом-бегом... :)
Кто угодно может это освоить!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Что то я понять тут не могу. Что СПДС совсем не нужен что-ли? Достаточно AutoCAD
Вот интересно знать мнение, сколько должен стоить AutoCAD и подписка на него, ну и соответственно СПДС и подписка на него.
Про нано и говорить не нано. Платформы еще нет, когда будет посмотрим. Дают бесплатно, кто-то берет, значит зачем то нано. там только вроде СКС и ОПС действительно толковые вещи. ACAD использовать для этого за 150 штук полное самоубийство.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Гость пишет:

Что СПДС совсем не нужен что-ли?

Лично мне и даром не нать и за деньги не нать!
Раз в таких масштабах и по такой цене продаёте Autocad, то будьте любезны встроить туда бесплатно адаптацию и проч...! Моё такое мнение!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Новый вопрос -- новая тема: Лист пожеланий СПДС GraphiCS 6 для AutoCAD 2010.
/Администратор./

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

1.Если вы используете систему x-ref то огромные файлы катастрофически затрудняют загрузку и обновление данных.

Используя элементы AutoCAD состоящих из блоков и встроенных элементов (типа таблица, многосторочный текст и т. д.) файлы получаются легкие, и возможно из них собирать через x-ref необходимый проект. Как только появляется СПДС размер вырастает в геометрической пропорции. Я понимаю что все объекты это прокси, но неужели нельзя было многое сделать из стандартных элементов только доработать. Это настоящая проблема, публицировать много листов с СПДС просто невозможно AutoCAD вылетает с критической ошибкой о нехватке памяти.

2. Вписанные стили, типы линий фигуры и т.д. постоянно подгружаются автоматом в файлы и достает если файл попадает на комп без СПДС.

Это просто навязчивая дикость, как только чистый фал открываешь в Акаде с СПДС он моментально заражает своими стилями типами линий и т. д. Зачастую приходиться через _Wblock сбрасывать все, многие файлы безнадежно портятся.

3. Постоянные проблемы с версиями СПДС, если кто то откроет в младшей версии то объекты переходят в прокси, после чего многие прекращают свое разумное существование.

Развитие это конечно хорошо, но можно что бы в младших версиях не работали только новшества новых, а не весь файл. Но это пол беды, если открыть в старой версии, например в 4, то после в 5 уже половина объектов просто не работает, для меня было дико такое наблюдать.

4. Огромные проблемы с таблицами они с трудом используют формулы, а работать с толщинами линий вообще невозможно даже в 5 версии!

Формулы работают, но непонятной логике если вставкой вставить то работают, от руки пишешь не работают. Но вот с тем что в редакторе невидно как таблица будет выглядеть в AutoCAD, а назначение толщин линий на отдельные элементы ну уж очень туго даются. Кстати еще к вопросы о соответствии сертификату я с таблицами в 5 версии поспорил бы, так как толщина линий 0.7 по моему... ну это просто дикость мы стены делаем 0.5, время как никак когда все на плоттере печатаем зачем такие толщины, глупость полная.

5. Все объекты СПДС подменены только внутреннему масштабу, который может быть только один для объекта. Это исключает работу с файлом в нескольких масштабах.

Да, вопрос аннотативности очень насущный, не буду говорить что в AutoCAD она очень хорошая, но точно очень полезная. Объекты не только имеют разный масштаб но и находятся в разных местах, а размеры так вообще прелесть. Это был одним из многих пунктов который пошатнул энтузиазм к СПДС.

6. Создав несколько таблиц берущих данные с объектом даже мощному компу не хватает ресурсов.

Да AutoCAD собирает данные, но не всегда можно создать все таблицы которые бы могли правильно оформлены. Но как жрут ресурсы таблицы с извлеченными данными, одно дело в работе но публикация чертежей с такими данными занимает времени столько же столько их вручную отсылать. Вот и думай где ты время экономишь.

7. Таблицы не видят блоки с атрибутами, и уж тем более не работают с динамическими блоками которые появись аж в 2006 версии.

Видят атрибуты, но не в динамических блоках, а зачем тогда вообще с обычных брать данные. Странный подход не замечать динамические блоки.

8. Ни один объект СПДС не ботает с полями!!!
Нельзя заполнять штампы в подшивках.
Нельзя заполнять выноски из подшивок
Нельзя заполнять таблицу основного комплекта чертежей
Разрезы не берут данные с подшивки.
Нельзя брать свойства с других объектов.

Почему же работает, но опять через назад. Если выбрать вставку поля то работает, а если скопировать формулу поля, то не видит. Интересный подход.
Полностью согласен что не вставленные поля в штамп для подшивок, ведь ясно что это очень актуальный момент. Но опять не судьба.
Вопрос о вставке поля с видовых экранов подшивки в элементы оформления СПДС вызывает негодование, почему есть элементы оформления, есть сформированный комплект, а информацию нужно вставлять с огромным трудом вручную. Где экономия времени непонятно.

9. Стены точная копия мультилиний только весят в 5 раз больше.

Этот спор стар как мир, есть преимущества в СПДС, но размер файла отбивает всякое желания прикасаться к элементам.

10. Размеры копия размеров обычных да еще и с неправильно настроенными стилями!

Вот выложил Яков ссылку на презентацию, и возникла мысль для чего?
Разработчики тратили столько времени на эти размеры которые кардинально ничего не изменили (например жесткую ассоциативность), а тем времени столько дыр которые уже были перечисленный.

11. Отметки не ассоциативные

Да ладно, пусть хотя бы были удобные, а не как в 5 версии. С shift носишься по чертежу ловишь их.

12. Выноски не зеркаляться и сильно загружают комп при работе.

_mirror это болезнь всего СПДС, такая простая вещь, а столько нервов тратит.

13. Обрывы ужасно обходятся с сложными объектами типа блоков и т. д.

А я их и не использую, на все блоки с маскировками есть, и вам не советую.

14. Площадям не добавить не убавить новых точек..........

О больной вопрос, эта толстая линия контура не дает работать в сложных помещениях, а привязки так вообще одна трата нервов. Добавление вершин наверно будет заоблачной фантазией. А вычитание из площади элементов типа колонная из области фантастики.
-----

1. Почему СПДС, вообще не работает 3D. Например нельзя проставить отметки на 3D фасаде.

Очень жаль, лучше вместо новых видов связей поедающих ресурс ПК доработали до 3D/

2. Зачем сделанная непонятная панелька выскакивающая в диспетчере подшивок. Которая просто отравляет жизнь своими появлениями.

О это наказание, после действий в диспетчере подшивок выскакивает панелька СПДС и начинает настойчиво предлагает что нибудь сделать, а иногда выскакивает поперек команды.

3. Зачем вы сделали текс, чем он лучше обычного?
Да текст устарел, Мтекст очень хорошо работает куча функций и не тормозит как в 2000i. )))

С динамическими блоками мы не работаем, поскольку гораздо раньше развили свой инструмент параметризованных объектов, превосходящего по функциям динамические блоки. Опубликованное сравнение.
Тут господа не обижайтесь но динамические блоки гораздо лучше, но с этим я поспорю когда выйдет 2010 AutoCAD там будет не только ДБлоки но и параметризация, так что вашим элементам остается жить крайне мало. Интересно узнать что вы предпринимать будите?

Мне очень не хотелось вмешиваться. Но поведение pasha_sevkav сильно напоминает поведение трамвайного хама, которого пытаются умилостивить, а он от этого только больше распаляется.
"Евнухи", "что вы тут несете".

Обиды конечно плохо но вот его возмущение по поводу отсутствия адаптации СПДС по новый очень удобный интерфейс AutoCAD 2009 меня самого вызвало много негативных эмоций.

1. Почему бы не перевести, например, описания таблиц в тот же xml-формат, с дополнительным описанием требований и возможностей?

И связи с базами данных, эх((

2. Почему бы в СПДС не сделать обработку вложенных блоков и внешних ссылок (это не сложно, ответственно заявляю как программист, занимающийся подобными вопросами)?

И собирать данные с нескольких файлов как это в _dataextraction

3. Почему не разработать более информативное представление объектов СПДС как для ename-, так и для ActiveX-представлений? А заодно разработать механизм и их изменений (только устойчивый механизм!). А заодно проработать вариант применения СПДС в среде ADT (AA) и возможности использования объектов СПДС в стандартных ScheduleTables.

Тогда наверно можно потерять сертификат о соответствии с оформлением ГОСТ. Хотя было бы интересно.

4. Почему не сделать в качестве отдельной "фичи" вариант сетевого развертывания, учитывая опыт Autodesk (и его отрицательные стороны)?

5. Почему бы не сделать для варианта работы в версиях с аннотативными объектами более тщательной обработку словаря масштабов?

Также  взывает вопросы.
Устал писать, будет конструктивное общение быть может продолжу.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Не будь наивным!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Vitaly
на остальное даже не отвечаю. Человек собрал весь бред в интренете и даже не удосужился его проверить smile,
А на это "СЛОВОБЛУДИЕ" можно ответить?
Человек, не гормональном уровне велик!!!!
Просто лауреат нобелевской премии! Ну как с ним поспоришь?
Сетевое развертывание смотрите в пятой версии.
Ну не нравится простановка отметок  в 5 версии?  А Заказчик  просил именно так сделать! Я кому должен делать удобно ? «Васе Пупкину»?
Связи с базами данных?  Да легко только пройди обучение,  чтоб не флеймить  на форуме.
Перевести формат таблиц в XML ?  Наших? В  Процессе – только не скоро. ТрудоЗатратно!
Интерфейс 2009 автокада ?  Скажем так -  «ответил уклончиво» Всему своё время
2010  боюсь – только рекламной компании вокруг него // не очень//
Динамические блоки – вещь хорошая , к сожалению примитивная
Отдельная тема:
ЕВНУХИ : скажи пол свой тогда проверим. У нас, Извини , гомосексуалистов нет!!!!
Про mtext суди сам (дроби, индексы , спецсимволы)
По площадям:  удалить и поставить новую не проще?
По блокам:  Есть куча настроек
Обрывы: инструмент для профессионалов, а не для дилетантов
Выноски - зеркалятся:  не так как надо тебе?  Так и скажи smile
Отметки: не ты заказывал – ну и сделали не для тебя
10 пункт – именной  wink
Не попробуй с так быстро образмерить в автокаде  smile  Найди там хоть подобие «магнит»

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Яков
Я не пользовался и не собираюсь пользоваться СПДС, ты не по адресу...
Мне пофигу что там у Вас... Знаю только, что все форумы стонут от него!
Я бы на Вашем месте выложил офрмленный с его помощью проект в виде видео ролика с подробным исполнением всех функций, в доказательство его дееспособности, а так, только сотрясание воздуха в течении 10-ти лет!!!

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Vitaly
По-моему, Яков отвечал на > 007 (2009-02-05 15:17:15) .
Я никого не защищаю. Я вообще сам по себе :)

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

> Кулик Алексей aka kpblc
Привет, и я на> 007 (2009-02-05 15:17:15)
)))

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Ну не нравится простановка отметок в 5 версии? А Заказчик просил именно так сделать! Я кому должен делать удобно ? «Васе Пупкину»?

Лучше было добавить новую команду, чтобы отметки ставились по новому, а не портить функционал и удобство работы с программой.

Re: Вопросы по СПДС5 от pasha_sevkav

Такое впечатление, что основа nano давно отрабатывалась на СПДС и прочих подопытных кроликах...!!!???

Господа, это обсуждение закрыто!
Закрыто, не потому что нечего обсуждать. Благодаря некоторым из вас, техническое обсуждение, превращено в истерическую разборку.

/Администратор./