Re: Кто против легального ПО-два(2)

Ярослав, служба технической поддержки CS фиксирует приходящие на support вопросы и присваивает им определенную степень важности. На  Ваш вопрос сегодня был выслан ответ. Запрос пришел от Вас во второй половине дня в пятницу и в понедельник с утра был выслан ответ. Приносим свои извенения за задержку с ответом.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

Вопрос исчерпан

Re: Кто против легального ПО-два(2)

Сажать всех!!! С пользующихся легальным ПО брать подписку о неразглашении! Платить нищенскую зарплату! Использовать доступ к компьютеру под контролем представителя КГБ! И так далее и тому подобное. (Шутка).
Кроме торговцев ПО выгоды никому никакой.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

Абсолютно согласен с Андреем. Лучше заниматься своими прямыми обязанностями чем втолковывать какому-либо зав. кафедрой что студенческая версия продается не на рынке за 100 р. а у дистрибьюторов за деньги и что не ты как системный администратор виноват что постоянно вылазиет FATAL ERROR и т.д. а контрафактная программа и тут уж как реестр не настраивай ничего не поделаешь.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

По моим любительским наблюдениям, на фирмах, имеющих хотя бы одну-две легальные копии средний уровень заработной платы выше, чем на предприятиях без лицензионного софта вообще.
А если отвечать на вопрос вновь поднятой темы, то против легального софта нет никого. Все ЗА. Только не все им могут воспользоваться.
Так же, как все ЗА правильное питание, которое не всегда доступно.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

2 brigval:
что причина, а что следствие?

Re: Кто против легального ПО-два(2)

> Тимур
Причина следует за следствием - это когда врач идет за гробом пациента :)))

Re: Кто против легального ПО-два(2)

Тимур пишет:

что причина, а что следствие?

А кто его знает. Просто факт для меня.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

UArcady пишет:

?Я думаю, именно так поступил мой пра-пра?прадед, когда изобрел топор, колесо, кирпич и лапти. Иначе бы вы все до сих пор у меня покупали лицензию на их изготовление.?

Мое мнение, что г-н UArcady хороший манипулятор и искусно передергивает факты. Колесо и топор это ИДЕЯ и никто не мешает используя готовую идею (в нашем обсуждении это софт позволяющий делать чертежи на компьютере), взять и написать такую программу самому. За это никто с него денег не возьмет, а может даже кто и заплатит за его труды.
А вот если лапти, которые собственноручно, вложив собственные силы и время сделает г-н UArcady кто-то стырит, он первый побежит в милицию с криком "обокрали!!!"
P.S. Кстати, карандаш, бумагу и линейку еще не отменили. И никаких проблем с законом. Дарю идею бесплатно.

Re: Кто против легального ПО-два(2)

> Дмитрий
Поддерживаю... Даже скажу более, за идеи шли войны... Но, т.к. интелектуальная собсвенность во времена древнего мира и анотчнсти имели статус KnowHow то просто шла борьба за обладание ключевыми компетенатми, обладателями знаний и носителей технолгий. Уверяю вас знания подобные Лук и Стрелы, Боевая Катапульта, Порох и пр. охранались намного строже чем сейчас (именно по этому подобные технологии изобретались человечеством не единожды). Тоже самое можно сказать и про технологии двойного применения (Знания изготовления хрусталя, фарфора, ковки и пр.)... Любые знания дающие конкурентное преимущества охранлись всеми доступными способами (многие утеряные в результате такой политики охраны интелектуальной собсвенности технологии до сих пор не восстановлены... те же скрики и виолончели итальянских мастеров, или секреты ковки булатной стали).
Сейчас более либеральное, в этом плане, время. Бьлше цениться не столько знания тех или иных секретов, а умение успешно коммерциализировать эти знания (извлекать прибыли из знаний). Так что, вернувшись к проблеме лицензионного ПО, если вы не в состоянии получить выгоду от использования ПО -- вы не нтересны правообладателю. А вот коммерческая эксплуатайия уже попадает под действие законодательства.