Re: Разрез в МЕР

andr_g

Посмотрите пожалуйста на досуге что там не так...

Осевые не видно из-за того, что экранные настройки изменены,
файл создан на основе НЕ стандартного или модифицированного шаблона!
Вносить изменение в шаблон нужно осознанно, предварительно, на случай отката,
зарезервировав исходный!

Re: Разрез в МЕР

Vitaly,
Действительно, шаблон конечно же изменен, потому что стандартный шаблон не очень подходит применительно к моей сфере деятельности. Сделан он из стандартного, и в нем просто добавлена видимость осевых линий, которые мне и нужны. Почему отказывается работать пока не понимаю. Оригинал шаблона MEP я конечно не трогаю, все шаблоны лежат у меня в проектах отдельно. Спасибо за то, что посмотрели пример, думаю, теперь разберусь со временем с этими осевыми. Пока же, выдергиваю их вручную, создавая, разрез в конструкции и переношу на виды :oops: . А вообще, благодаря вам, я уже выпустил несколько проектов используя MEP и очень доволен производительностью работы, несмотря на некоторые не решенные вопросики!

(изменено: Vitaly, 18 октября 2010г. 16:54:32)

Re: Разрез в МЕР

andr_g,

Сделан он из стандартного, и в нем просто добавлена видимость осевых линий, которые мне и нужны.

... вот я и говорю, что шаблон изменён неправильно. По умолчанию в eng версии MEP2011 осевые рисуются без всяких
доп. манипуляций. В rus версии требуется включить отображение осей, как это правильно сделать см. ролик >>>>>>

rus MEP2011 со стандартными шаблоном
Разрез в МЕР

тогда вид созданный из конструкции будет правильно отображать осевые на фасадах, разрезах

см. ролик >>>>>.

Разрез в МЕР

если тип вида при создании выбрать - фасад/разрез, то модель на лист не попадает,
поэтому с одной модели можно создать множество именованных видов - фасадов, разрезов и размещать
их на листах...

см. ролик >>>>>>

Разрез в МЕР

... если каждый из  этих фасадов будет тащить с собой на лист модель, то лист будет неприподъёмный