Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Очень жаль!!!!! Корявости в приложении не очень заметно, а времени экономит уйму!! перерыл весь инет в поисках подобной, но так и не нашел!! А свай 10 000! И ручками это много!!!!!!! Ну чтож если все же надумаете браться за прогу, учтите следующее: Согласно СНИП буква "Н" - это низ, "В" - верх, "Д"- действительная... И они обязательно пишутся в квадрате! При выборе отклонения (допустимого), разница вдоль оси и поперек не всегда одинакова, поэтому необходимо сделать  отклонения раздельные по осям. Вместо масштабного коэфициента на построения (либо в довесок) нужно сделать выбор, в чем показывать откланения (м, см, мм....). А также не мешало бы сделать сохранение в приложении, чтобы при повторном заходе оставались предыдущие настройки. Вообщем огромное спаибо и за то что есть!

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Сергей пишет:

Например мне нужны сантиметры (отклонение по свая показывается именно в них!!!) я ставлю коэфициент 10, но величина текста и сртрелок нужна с коэфициентом 4! Как быть!!???

Ещё вариант:
Ставишь коэффициент 4, только для построения, после того, как программа расставила отклонения, запускаем другую мою программу Работа с массивом чисел, и делишь разом все свои значения отклонений на 10, и всё...


Сергей пишет:

Согласно СНИП буква "Н" - это низ, "В" - верх, "Д"- действительная... И они обязательно пишутся в квадрате!

Но, у меня они и так вроде в квадратике □..., а "Д" это же для отметок, т.е. фактическая - действительная, а не про отклонения, пускай даже по высоте?


Сергей пишет:

При выборе отклонения, разница вдоль оси и поперек не всегда одинакова, поэтому необходимо сделать отдельное отклонение раздельные по осям.

Не совсем, понятно..., предположу, что имеется в веду предельное отклонение, скажем тех же свай:
поперек оси свайного ряда ± 0,2d
вдоль оси свайного ряда ± 0,3d
, но на одном свайном поле рады могут быть как по вдоль так и поперёк..., я обычно ставлю минимальный допуск, а потом пробегаюсь, по тем, что получились больше допуска, и в ручную оцениваю, и редактирую цвет значения.


Сергей пишет:

Вместо масштабного коэффициента на построения (либо в довесок) нужно сделать выбор, в чем показывать откланения (м, см, мм....)

Нет, тупо м, см, мм... не идеальный вариант, т.к. ввод коэффициента, подразумевает, не только единицы измерения мм или см, но так же, что ещё есть деятели, которые чертят не в масштабе 1:1000 т.е. 1 ед. чертежа = 1 м


Сергей пишет:

А также не мешало бы сделать сохранение

Вот это, точно сделаю.

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Ну наконец то я нашел того , кто написал geo_otkl. Честь и хвала тебе. Прога реально нужная. Сам уже как год назат себе установил, а сегодня загрузил абгрейт. Однако пользуюсь редко... (к сажедлению). Работаю больше по старинке в рукопашную: гашу стрелки и выноски на размерном стиле, а потом растаскиваю. Дело в том что при растаскивании размеров-строятся выносные линии и выделяется размер одним кликом. В результате я все равно в рукопашную трачу в 2 раза меше времяни чем "Забобахов все разом" начинаю приводить в читаемый вид. Нет это не притензия--- скорее предложение... (Прога реально нужная) Мой респект тебе и уважуха. Просто ежедневно обрабатывать приходиться до 500 точек. Сам понимаешь как это за---т. Очень нужно "Забабахоть Разом", а воспользоваться не могу. Жду очередной абгрейт. Готов даже отблагодарить: ну там поплнить счет телефона, выслать бутылку хорошего коняка, ну и т.д.
Сам написал несколько программ: "построение продольного профиля", Автоматическая простановок отметок с отклонениями по высоте (с функцией фуфлика), ну и так по мелочи. Но пишу я их исключительно в ИКСЕЛЕ-- ЛИСП-не знаю--Чайник короче. Прикинь: сперва Экспортирую данные в иксель, там вся обработка, потом в командную строку весь этот хлам сливаю ввиде сборища команд. Хотел самостоятельно написать в икселе "geo_onkl", Но это такая гримучая смесь получится. Сперва вытащить все данные о точках, затем найти минимальную нормаль к точке от каждой линии. И это для каждой точки. Затем все РАЗМЕРЫ обратно в кад. Короче бред. Обращался к програмистам. Ответили :"Ты сам то понял что ты хочишь?"
Короче если ты ее доработаешь, то наша благодарность не будет иметь границ (В пределах разумного). НУ ОЧЕНЬ НУЖНО. Ждал несколько лет и еще подожду.
P.S.: в основном-монолит-- "Н","В"- соответственно, а по сваям geo_otkl-рулит.
На всякий случай: geo_ru@inbox.ru :D

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Purgen Мух пишет:

Очень нужно "Забабахоть Разом", а воспользоваться не могу

В чём конкретно проблема, так и не понял, выложи пример схемки(чертежа) где не корректно по оформлению "забабахиваеться", хотя честно не знаю когда возьмусь переделывать

Disney пишет:

это моя дебютная программа, написана она очень коряво, и не совсем корректно, поэтому душа не лежит, если браться за неё, то надо переделывать, практически всё, когда-нибудь обязательно займусь

Purgen Мух пишет:

Работаю больше по старинке в рукопашную: гашу стрелки и выноски на размерном стиле, а потом растаскиваю.

как вариант попробуй динамические блоки: Создание и применение динамических блоков

Или попробуй обратиться к разработчикам подобных программ
Отклонения в исполнительных схемах (строительство). VBA
Программа Strelka10. Отклонения фактических точек от проектных., Геодезистам для исполн.съемок

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Спасибо что откликнулся.Я наверное не корректно объяснил. Самое класное в твоей проге, то что есть функция-"Забабахать все сразу". И да действительно изо дня в день мы выполняем монотонные однотипные операции по проставлению стрелок. Хотя этот алгоритм можно запросто доверить машине. День потерять зато потом за пять минут долететь. И твоя прога реально это делает, Но после простановки всех стрелок верха и низа как всегда приходится все растягивать, чтобы текст не накладывался друг на друга. А так как все стрелки состоят из отдельного текста, полилиний рамки, да еще на рисунке каждую стрелку приходться выуживать (выбирать из наложенных друг на друга) то на это тратится много времяни. Т.е. Вставил я все значения быстро, обрадовался, а как дошло дело до приведения в читаемый вид, тут я и попател. Т.е. проставляя отклонения размерами на следующем чертеже вручную я все тоже самое сделал на порядок быстрее (В 2 РАЗА). Вот я и говорю что если вместо набра текста, рамки, полилиний---создать размерный стиль с темже даже префиксом "В", "Н", гашенной стрелкой, одной выноской. Я попробую выложить образец исполнительной, просто не знаю как.

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Ну типо того:
http://rapidshare.com/files/435645778/_ … _____1.dwg
Или
http://rapidshare.com/files/435645929/_ … _____2.dwg
Это мои исполнительные. Да там сами стрелки не погосту, но это мелочь. Можно сформировать и по госту. Не проблема. Главное что очень удобно переместить размер в свободную зону, при этом это один клик на выделение, ставится автоматически выноска (если уж сильно приходится перемещать) ну и при наложении друг на друга близ лежащих стрелок, не приходится долго разбираться кудаона относится, т.к. это размер и там сразу видно куда он прикреплен.
Можно конечно долго говорить о том что бы еще хотелось (Наприме чтобы:
1)сама прога разбиралась какя точка верха, а какая точка низа;
2)Распределяла взаимное положение стрелок низа и верха
3) функция "сформировать фуфляк" (все равно все длают по 2 чертежа)
4) и т.д.)
Ну хотябы по миниуму---- заменить набор из текста и полилиний на размер. Сам попробуй на моей исполнительной-- я имею ввиду переместить стрелку. А так geo_otkl работает и я ее при съемке анкеров или свай всегда использую и балдею.

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

И всё таки посмотри видео по применению динамических блока, для указания отклонений
http://www.youtube.com/watch?v=iGAh6fJ5xPo
скачать сам блок
http://geodesist.ru/forum/printfile.php … 3&id=7

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

Нет, само видео я глянул. Прикольно. Погоняю. Блок скачал. Спасибо.

Re: Отклонения в исполнительных семах (строительство)

ЕСТЬ. Короче я ее сам написал. и Как всегда в ИКСЕЛЕ. Писал 3 дня.
Делает все то что я хотел. и ей пофиг как стены идут под углом, или по осям. Сама определяет верх и низ, Можно поставить галочку "стуфтить". Можно задать параметры на сколько можно выходить за стены, сама создает размерный стиль и слои, ну и.т.д. Весит правда..... (ударение можно ставить и так и так). Алгорифм громоский: Каждая точка просчитывает наименьшую нормаль до каждой стенки. И таких стен туда можно сунуть до 500. И точек до 500. Вот и выходит, что в икселе : минимальное количество строк 500х500=250000. А еще колонок скоколькоооо. Я по этому и искал того кто пишет в лиспе.
Дисней-тебе спосибо.
Пойду прогу юзать.