Тема: Формирование xml файла

PlanTracer ТехПлан Pro 6.7 при выполнении работ по учету изменений помещения неверно формируется выходной xml файл. Необходимо произвести учет изменений только площади помещения, а в xml файл попадают данные об адресе, назначении и виде помещения. Если очищается поле адреса, тогда в xml файле не формируется раздел "Plans", но появляются пустые разделы <Address><Apartment></Apartment></Address>, если заполнить в адресной части хотя бы регион тогда xml файл формируется якобы без ошибок, но в xml файле появляются разделы которые содержат характеристики не подлежащие изменению. При всем при этом вид и назначение помещения вообще невозможно очистить, чтобы данные характеристики не попадали в выходной файл. Во вложении попытка сформировать файл при отсутствии адресной части и номера квартала, хотя данные характеристики не подлежат изменению.

Post's attachments

2019-01-09_16-09-24.png 80.59 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Формирование xml файла

Добрый день!
По данному вопросу планируется доработка функционала для выбора и исключения атрибутов из документа.
На данный момент в разных регионах - разные требования при приеме, поэтому однозначное решение не принято.
Для вашего удобства, можете прислать для корректировки готовый ZIP-пакет на адрес pt@csoft.ru с указанием необходимых атрибутов.

Спасибо сказали: alirina1

Re: Формирование xml файла

Спасибо за ответ, на данный момент мы вручную корректируем xml файл, но сами понимаете, это не очень удобно, можно что либо пропустить, или наоборот, убрать лишнее.

Re: Формирование xml файла

Здравствуйте, уже прошло почти 2 месяца, есть ли какие либо движения по данному вопросу?

Re: Формирование xml файла

Утверждена новая XML-схема, используемая для формирования XML-документа – технического плана здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, помещения, машино-места, единого недвижимого комплекса в форме электронного документа (версия 06). Выйдет ли версия plantracer с возможностью формирования техпланов в актуальной версии XML? Также актуальны предыдущие вопросы.

Re: Формирование xml файла

Прошел целый год. С 1 июля 2020 года происходит переход на XML 06, а PlanTracer стоит на месте и не двигается. Возникает вопрос - поддержкой и разработкой оной программы кто нибудь занимается, или проще перейти на другое ПО?

Re: Формирование xml файла

Уважаемые разработчики, дайте хоть какой-нибудь ответ. Если PlanTracer вась уже не интересен, так и скажите, а то держите народ в неведении.