Re: Как нужно чертить план эвакуации при пожаре?

Возможно, Вы не разобрались с продуктом Программа "План эвакуации", наиболее простой метод понять эту программу - посмотреть пошаговую инструкцию по созданию плана эвакуации. В данной программе значительно удобнее, чем в обычном AutoCAD чертить стены и окна - все само объединяется. Шаблоны знаков и рамки сделаны согласно ГОСТ Р 12.4.026-2001 и ГОСТ Р12.2.143-2009 - то что данные ГОСТы позволяют свободную трактовку - это уже отдельный вопрос.

Re: Как нужно чертить план эвакуации при пожаре?

Cinot пишет:

Странный специализированный продукт. Фактически - до нельзя урезанный CAD с возможностью вставки знаков безопасности и парой шаблонных рамок, не соответствующих ГОСТу. Всё бы ничего, если бы стоимость была в районе 1000 рублей. А так получается ни полноценной САПР, ни полноценной программы для планов эвакуации.

а чего там не по ГОСТ? я глянул, картинки для планов по ГОСТ, те я имею ввиду которые в шаблонах для рисования

Re: Как нужно чертить план эвакуации при пожаре?

Евгений пишет:

В данной программе значительно удобнее, чем в обычном AutoCAD чертить стены и окна - все само объединяется

Говорить о каком-либо удобстве в этом "творении" может только его разработчик и тот, кто зарегистрировался на форуме ради одного хвалебного сообщения  ;)

dimasid пишет:

а чего там не по ГОСТ?

Вы знаете, я стёр эту программу сразу после ознакомления, и не жалею. Насколько я помню, там только блоки похожи на настоящие (и то размеры надо сравнить). А так ни удобства пользования, ни замены САПР я не увидел. Понимаете, даже бесплатно работать не хочется, а за те деньги, которые просят разработчики (теперь, правда, они решили под НГ процентов на 70 сбить цену - видимо, начали кое-что понимать) это использовать просто глупо.
P.S. Вы заметили, что только трое высказалсиь о продукте не отрицательно? Это люди, зарегистрировавшиеся специально ради этих сообщений. Даже не смешно.