Тема: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Пожалуйста, подскажите или поделитесь

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Что касается учебников по Spotlight и RasterDesk, то их можно найти на сайте www.rasterarts.ru (см. раздел "Скачать"). А если Вы являетесь пользователем лицензионной копии одной из этих программ, то эти учебники Вы также сможете найти на Вашей копии дистрибутивного диска.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Спасибо большое!

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Сайт - лажа полнейшая.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Сори.
www.rasterarts.ru
Этот сайт - полный отстой

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый SS, а что именно Вас не устраивает на данном сайте? Быть может, если Вы не ограничитесь фразой про "отстой", а пришлете свои конкретные замечания по сайту, то вскоре увидите их воплощенными в жизнь.
А так... "художника обидеть может всякий!". smile

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

А Вы попробуйте скачать учебник (например, по Spotlight)...

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Да, есть такая проблема. sad Эта проблема связана не с сайтом, а с Adobe Acrobat, который встроен в ваш браузер и вместо закачки файла, открывает его в окне браузера.
Впрочем, решением данной проблемы мы уже занимаемся, и, думаю, на следующей неделе она будет решена окончательно.
А пока что для скачки учебников просто щелкните по ссылке правой кнопкой мыши, и выберите "Сохранить объект как..." ("Save object as...") - уверяю, всё у Вас получится... smile
Если нет - пишите прямо мне, я дам прямые ссылки.
P.S. Быть может, я требую невозможного, но если у Вас всё-же получиться скачать учебники при помощи приведенного выше способа, то я очень хотел бы увидеть сообщение о том, что сайт www.rasterarts.ru  -- не такой уж "полный отстой". Заранее благодарен... smile

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Может, предъявить претензии интернет-провайдеру или министерству связи? В тех же выражениях? Если нужен учебник, и нет возможносьти его скачать - напишите об этом на ra_support@csoft.ru , укажите полный почтовый адрес - мы отправим вам диск почтой. Удачи!

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

SS - это ламер, который впервые увидел интернет и распускает свой базар.Единственный сайт, где есть тот учебник, который мне нужен. Едиснтвенный минус сайта в том, что там при регистрации нужно указывать конфиденциальную информацию, которую мне уж никак не хотелось бы оглашать,это то же самое,что просить ключи от моей квартиры:)Поэтому советую упростить регистрацию.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Вообще сайт правда дятловый. Приходится IE запускать, чтобы работал. Очевидно создатели сами ламеры и не очень думали, когда писали меню.
Предупреждение!
/Администратор./

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый TAB,
благодарим Вас за изящность выбранных Вами формулировок и доброжелательный тон высказывания. Большая к Вам просьба зайти на этот "дятловый сайт" ещё раз Вашим любимым браузером (название которого Вы, увы, забыли указать, чем, конечно, несказанно облегчили диагностику возникшей у Вас проблемы) и посмотреть, всё работает ли меню должным образом. В свою очередь, создателям сайта (тем самым "ламерам", которые "не очень думали") было бы приятно услышать Ваш новый отзыв и, быть может, даже извинения. Ведь Вам хорошо знакомо слово "вежливость", не правда ли?..
С наилучшими пожеланиями!

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Отличный сайт,всё без проблем.Спасибо создателям.А ламеров не слушайте,пальцы гнут,а дать не могут.Удачи вам.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Я на самой первой стадии создания электронного генплана. Имею сканированные планшеты, AutoCAD 2007 RUS, демку RasterDesk. Буду дерзать. Спасибо создателям сайта. Эсли кто поможет советом начинающему, буду очень благодарен.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый alex.
Есть одна маленькая проблемма. RasterDesk не поддерживает AutoCAD 2007rus
Да и вместо демки лучше запросите триальную версию.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый Sever.
У меня есть триал версия Autodesk Civil 3D 2006 и Autodesk Map 5, попоробую в них, а потом переброшу, если все получится в лицензионный AutoCAD 2007rus. Вручную обводить как-то не с руки (около 200 планшетов 1:500). И большое спасибо за совет.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Нормальный сайт такой, все работает, вот региться действительно занудно, а так все ок!Сп.))

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

сайт неплохой... помниться не так давно лез на главной странице вирусняк какойто... исправили. молодцы.
На заявку мне так и не ответили до сих пор... ответил робот что мол спасибки что зарегистрировался на нашем сайте;)
А дополнительную литературу по RasterDesk я так и не нашел. то что на сайте и в хэлпе это конечно хорошо... но хотелось бы реальных примеров сложных чертежей и приемы очистки их и правки.
Хотелось бы пообщаться напрямую с теми кто работает в RasterDesk  или если у кого вопросы или кто может поделиться опытом - ломитесь ко мне в асю.(471659005)

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый shoorup!
На сайте в разделе Скачать/Программное обеспечение есть учебник с примерами обработки. Если Вы хотите получить более полное представление о возможностях программы и получить ответы на интересующие Вас вопросы, то можете зарегистрироваться на бесплатный мастер-класс, который проходит периодически в офисе CSoft. Зарегистрироваться можно на этом же сайте в разделе Мастер-классы. На мастер-класс можно подъехать со своими примерами. Преподаватели дадут необходимые рекомендации по сканированию и обработке.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый Shustikov!
На сайте примеры я уже давно взял и освоил. Но они идиализированные под конкретный пример и подходят только как учебный пример для осваивания определенной команды. В реальности мне такого качества чертежи не попадаются.
Например над первым и вторым учебным примером, в сумме работать на очистку чертежа от мусора и коррекция по точкам - минут 5-10. В реальности мне приходиться работать над чертежом А3 минут 20-30.

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Уважаемый shoorup, Вам очень повезло, что на реальный чертеж Вы тритите минут 20-30. Кто-то тратит больше... Все, понятно, зависит:
1. от качества чертежа
2. от поставленной цели
3. от уровня владения инструментами, технологиями и возможностями программного обеспечения.
Учитывая вышеописанное, мы думаем, Вы понимаете, что составить примеры на ВСЕ случаи жизни не представляется возможным.
Представленные примеры показывают различые возможные технологии обработки растра, заметьте, практические.
Далее от Вас, как от специалиста и инженера, требуется проявить творческий подход. Опять же - требуется некоторый наработанный опыт, желание работать хорошо и правильно, как и во всем.
Еще раз приглашаем Вас на бесплатный мастер-класс. Там будут рассмотрены ваши конкретные задачи на ваших конкретных примерах...

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Обязательно приеду на мастер-класс но только по программе RasterDesk или SpotLight:)
Заинтересованность в программе есть, но есть много нюансов которые нужно решить прежде чем принять окончательное решение по переходу на машинное оформление. Пока только видно заметное повышение качества конечного чертежа. Хочу еще сравнить время между ручным оформление чертежа и машинным. Разница во времени мне кажется не очень большая. Ну а как известно для начальства главное сроки а не качество....

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Новый вопрос -- новая тема: "Один вопрос — одна тема" — глупо.
/Администратор./

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

Это смотря какое начальство... Здесь - сначала качестао, потом сроки, наверно так. Приезжайте, пробуйте, задавайте вопросы

Re: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?

> Евгения Рангаева
Приеду обязательно. только вот мастер-класс выпал  неудачно. У меня 9-го июля День Рождения:)
......................
"Это смотря какое начальство... Здесь — сначала качество, потом сроки, наверно так."
Качество сегодня это гарантия успеха завтра!:) - всегда так думал, но.... с такими объемами работ на качество не остается времени. Именно поэтому мы ищем максимально быстрый способ чистки старых чертежей и внесение в них изменений в АвтоКАДе.