Тема: "Один вопрос — одна тема" — глупо

Перенесено из темы: Где найти учебники по Raster Design и Spotlight?.
/Администратор./

Жаль что администрация форума закрыла мою тему: Опыт работы в RasterDesk. Данной темой хотелось поднять дискуссию по работе в программе. Мне есть чем поделиться. хотя опыт у меня ооочень маленький. Во всяком случае, как было сказано выше что
«"составить примеры на ВСЕ случаи жизни не представляется возможным." »
Поэтому делится интересными "ходами" по-моему было бы очень неплохо.
А по поводу
«"Один вопрос — одна тема" » — глупо. На форуме большая часть вопросов которые так и не нашли ответа. Одна из причин этого это то, что читать такой объем тем тяжело. Сходные вопросы могли бы обсуждаться на одной теме.

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

shoorup пишет:

«"Один вопрос — одна тема" » — глупо.

Действия администратора на форуме не обсуждаются - читай правила.

Сходные вопросы могли бы обсуждаться на одной теме.

Не согласен. Вопросы, которые продолжают и уточняют тему можно оставлять в ней.

На форуме большая часть вопросов которые так и не нашли ответа.

Во-первых это не правда. Не большая часть. :) А причин того, что не на все темы даны ответы, несколько:
1) вопрос задан так, что он просто непонятен и тратить свое время на уточнение вопроса не всегда есть возможность и желание;
2) вопрос никому кроме автора не интересен;
3) вопрос слишком сложный и никто не знает ответа;
4) те кто знают ответ на форум не заходят.
И кроме того "Один вопрос - одна тема" - значительно облегчает поиск по форуму.

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

«"Один вопрос — одна тема" — глупо »

хорошо, тогда наверное:
"Сто вопросов - один ответ, тупо" ;)

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

Михаил74 пишет:

"Сто вопросов — один ответ, тупо"

Почему же, если ответ этот: "Пошел на фиг".

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

флудовую темку решили завести смотрю...:)
по поводу моего высказывания :«"Один вопрос — одна тема" » — глупо. резко конечно... ну кто как хотел тот так и понял:) - это моё ИМХО. так что не судите строго за мои высказывания:)
Давайте представим теперь перечень моих вопросов (новые темы)и возможные ответы на эти вопросы (темы). Вопрос даже тяжело поставить - потому как он объемный очень. и вопрос типа: не печатается! будет воспринят форумчанами как вопрос чайника который 2й раз акад видит в глаза. А как будет звучать интересно вопрос про автосохранение? 1. Где растер деск хранит временные файлы рисунков 2.где в растер деск автосохранение (я мог просто не заметить эту настройку) 3. подскажите пожалуйста как написать на лиспе програмку автосохранения для растер деска. фух...

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

Делается это примерно так:
RasterDesk и файлы
"Доброго времени суток!
У меня есть несколько вопросов по организации файлов при работе внутри RasterDesk:
- Хранит ли RasterDesk временные копии файлов, или все в памяти? И если хранит, то где?
- Как можно настроить автосохранение (частоту, путь и т.п.) в RasterDesk? И можно ли лиспом это дело отслеживать?"

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

Спасибо Кулик Алексей aka kpblc за ценный совет:) Постараюсь ставить вопрос более конкрентно и не флудить:)
Извиняюсь за мой флуд выше.
А по поводу вопросов то получается так:
У меня есть несколько вопросов по организации файлов при работе внутри RasterDesk:
- Хранит ли RasterDesk временные копии файлов, или все в памяти? И если хранит, то где?
- Как можно настроить автосохранение (частоту, путь и т.п.) в RasterDesk? И можно ли лиспом это дело отслеживать?"
- как напечатать пересохраненный файл в RasterDesk (не печатаются векторные примитивы)?
Получается много несвязанных (по существу)вопросов в одной не теме.

Re: "Один вопрос — одна тема" — глупо

Так и задай их отдельными вопросами в разных темах/форумах четко и кратко сформулировав в названии вовпрос.