Тема: Где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий?

У меня такой вопрос: где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий (а именно хлебопекарных, кондитерских) а также предприятий общественного питания юридическому лицу. А физическому возможно получить лицензию или сертификат? Что для этого надо? Какие требования? Или подскажите сайт где можно узнать об этом?

Re: Где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий?

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ,
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ
ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Федеральный лицензионный центр
МОСКВА
1998г.
Проектная деятельность в указанной вами области может осуществляться только юридическми лицами.
Физическое лицо может :
- иметь допуск к определенному виду проектных работ согласно
СОГЛАШЕНИЮ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ И РАЗГРАНИЧЕНИИ КОМПЕТЕНЦИИ И ПОЛНОМОЧИЙ ПО ВОПРОСАМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ ГОССТРОЕМ РОССИИ И ГОСГОРТЕХНАДЗОРОМ РОССИИ от 17.05.93
- осуществлять проектную деятельность в рамках индивидуальной трудовой деятельности в области проектирования не попадающей под действие федерального закона от  от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ
О лицензировании отдельных видов деятельности
(с изменениями от 13, 21 марта, 9 декабря 2002 г., 10 января, 27 февраля, 11 марта, 26 марта 2003 г.)

Re: Где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий?

А как может получить лицензию юридическое лицо?

Re: Где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий?

Может, Вы меня не совсем поняли, я выполняю технологическую часть проекта.

Re: Где и как можно получить лицензию на проектирование пищевых предприятий?

Порядок получения юридическим лицом лицензии на строительную деятельность (документы) я указал.
Ознакомиться с ними можно приобретя :) программу Стройконсультант www.snip.ru - там в поддерживаются в актуальном состоянии все документы относящиеся к строительному проектированию и строительной деятельности.