Тема: Проектирование конструктивное столовое

Надо спроектировать столовое размером 54 х 24 х 3м
из метталических конструкции.
Кто какие советы сможет давать.
Вообще встречался ли, подобие проекты.

Re: Проектирование конструктивное столовое

> Сардор
Да, встречаются, но сильно сомневаюсь что кто-либо разбежится давать советы и учить проектировать. За это деньги берут, даже за простую консультацию.

Re: Проектирование конструктивное столовое

Хотябы укажите ссылку.

Re: Проектирование конструктивное столовое

Идете в ближайшую проектную организацию, заказываете проект.
Если вам заказали, а вы не знаете как проектировать, что странно, тогда и не беритесь. Как пела Соня на пластинке "Алиса в стране чудес":  "Не в свои сони не садись"

Re: Проектирование конструктивное столовое

тим (2004-08-04 17:48:34)
Подход верный, только дело в том, что в ближайшей проектной организации будет сидеть такой же человек...
В результате после оседания денег в 5-6 организациях на стройку придет типа проект в котором будет: ну здесь типа колонны типа сечения, а тут крыша... А тут желтая полоса синей краской...
зы. хотелось бы ошибаться, но уже начал собирать библиотеку проектов которые к нам поступили в качестве заданий просто потому что они смешные...

Re: Проектирование конструктивное столовое

> Евгений, Екатеринбург
забавно, неужели в Екатеринбурге нет професионалов, если вы уж так говорите?!
Нормальный профи разрабатывающий проект берет на себя ответственность, в том что построенное чудо постоит хотя бы лет пятнадцать-двадцать на крайняк, иначе заказчик сделает так, что у него никогда не будет детей!
Человек задавший вопрос - в лучшем случае учился в России, а скорее всего просто из инофирмы, не знающий толком российских СНиПов... Господа выиграли тендер а как строить - не знают - это дело второстепенное...
Лучше всего, Сардор, нанять за хорошие деньги, вменяемого инженера, закончившего Воронежский, Новосибирский или Московский строительный институт и имеющего опыт работы лет 5 в серьезных проектных организациях и ваши головные боли закончаться.

Re: Проектирование конструктивное столовое

> Гость
Видел я московские проекты... Есть вполне приличные, а над некоторыми у нас весь строительный отдел потешался. И все работали в серьезных организациях. Ну а лоббирование Воронежского ВУЗа это уже откровенная реклама.
>den-si
Я не прав? :)

Re: Проектирование конструктивное столовое

> Ярослав
о Вузах мое личное мнение, кстати говоря не один из них я не заканчивал. А кроме того чтобы работать в серьезной организации я говорил о том, что инженер должен быть вменяемым а это очень большая редкость в том числе для солидной организации - ну не дано природой быть инженером, ему бы на филфак - нет хочу быть инженером, или хотя бы работать в проектной организации! Вот откуда и выходят такие чудные проекты.

Re: Проектирование конструктивное столовое

Вообще, этот топик надо в раздел "Юмор"

Re: Проектирование конструктивное столовое

Братцы всем спосибо!
В этой столовой, уже жарится маринованное мясо в вине.
Хотя этот объект был для военных.
Надо было быстро спроектировать. Мы спроектировали его из 44, 40 футовых контейнеров. Со всеми условями и расчетами.
Я приглашаю, на обед всех кто участвовал на этом вопросе.
Спосибо всем.

> тим
Тебе особое приглашения.

Re: Проектирование конструктивное столовое

Присылай  билет!