Тема: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Привет всем.
Я установил VC.NET и попытался откомпилировать один из проектов в новом виде.
Прописал пути к lib в папке где лежит OARX2004 и.т.д.
Но линкер всё-равно  не может найти файл mfc70.lib
А такого файла у меня вообще нет. Есть только mfc71.lib
Простое перименовывание приводит к тому, что ARX файл собирается, не в АКАДе не запускается...
Что делать ? Как жить дальше ?

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Сдается мне, что у Вас стоит Visual Studio.NET 2003, а ObjectARX 2004 работает под Visual Studio.NET, т.е. предыдущей версией Студии.

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Да, студия у меня именно 2003
(я это чудо ещё недавно поставил, так и не знаю ничего).
Я вот слышал, что вышел ObjectARX 2005, может он работает с VC.NET 2003 ?

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Увы, ObjectARX 2005 тоже не работает с VC.NET 2003!

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Ну вот, неужели придётся ждать, когда Autodesk обновит OARX...
Может есть какой-нибудь выход ?
Или может как-нибудь в VC 6 откомпилировать ARX для 2004 автокада ?

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

> AndreyV.
Выход конечно же есть. В этой ситуации представители технической службы Автодеск-а предлагают совершить добровольное обрезание - Downgrade Visual C++ 2003.net до предыдущей версии. См. http://msdn.microsoft.com/vstudio/previ … grade.aspx.

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Обрезание - это конечно выход, но по-моему не самый правильный. Поэтому я решил поставить обычную VS.NET (2002), а версию 2003 приберечь на будущее.

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Объясните пожалуйста чайнику, что такое VS.NET (2002). Я видел в продаже только VC++6.0 и VC.NET 2003.

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

VC.NET 2002 или VS.NET 2002(сокращение от Visual Studio, но впринципе можно и Visual C++) это есть следующая версия VC++, то есть 7.0 А вот VC.NET 2003 это ещё более новая версия всё того же VC++ (видимо 7.1).

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

Чтобы положить конец дискуссии. Вот здесь человек рассказывает как все настроить:
http://manusoft.com/Resources/ARXTips/Index.stm

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

> Exhumer
Если вы уж предлагаете английский ресурс - то можно упомянуть, что в папке:
...ObjectARX 2004\arxlabs\
лежит файлик ObjectARXLabs.chm в котором описана настройка VS

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

> Умник
у 2005 там же файлик ObjectARXLabs.chm , но по шагам все делаешь и при компиляции первого примера, причем даже из хелпа загруженного, тоже не может найти файл mfc70.lib. А его и быть не может, т.к. ObjectARX2005 под Visual Studio.NET и не поставишь, а в VC.NET 2003 его просто нет! Но выход получился - у меня на компе 2 винды стоят на разных дисках логических , под вторую запихал Visual Studio.NET , а из VC.NET 2003 линк на его библиотеки поставил - работает!
Кстати - кто-нибудь пробовал VC.NET 2003 и Visual Studio.NET  под одну Винду ставить?

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

> Тютюнников
даже не знаю что и сказать у меня стоит VS 2002 версия 7.0.9466 и примерчики из указанного хелпа чудесно компилируются и работают в 2004. Единственно подглюкивает ACE (автодеск класс эксплорер который)...

Re: Настройка VC.NET под ObjectARX2004

> Умник
что тут сказать? У Вас ObjectARX2004 стоит на компе, по крайней мере Вы так выше написали. А я про свой ... мозоль с  ObjectARX2005...  вдобавок ко всему, слетела регистрация dll  ObjectARX2005 - VSToolsOptionsUserControlHost.dll - при реинсталле пишет, что не может зарегистрировать... кто-нибудь знает, что делать? кроме сноса Винды,естественно...