Тема: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

Коллеги, неужели ни у кого не получается более-менее корректная передача из Архи в Авто ?
Мне (инженерные сети) постоянно приходится использовать наваянное архитекторами в Архикаде, а еще лучше в Кореле - это просто ж%$а !
Плюс к этому - еще одна лажа: комп сообщает, что в файле создано немеряно прокси-объектов, цепляется за них снэпом и ВИСНЕТ !
Поясните плз, что это и как бороться !

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

Позвольте обратить Ваше внимание на статью "Передача трехмерных данных из AutoCAD в ArchiCAD", опубликованную в журнале CADmaster #2/2001 - http://www.cadmaster.ru/articles/07_aut … e_data.cfm .
Хотя статья достаточно старая (там идет речь про ArchiCAD 6.5), но, возможно, она подскажет Вам путь передачи данных и для более новых версий...

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

При экспорте из ArchiCAD в AutoCAD в пространстве модели создается очень много блоков и слоев. Иногда помогает разбиение блоков, умельшение количества слоев и очистка базы данных *.dwg файла от лишних блоков.

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

Ну а если я экспортировала из архи в авто - оно работало, а потом начинает подвисать ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? От слоёв не нужных я  его очистила...

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

в Архикад 8 очень хорший мастер настройки экспорта в DWG.
все передается очень корректно...
если есть вопросы пишите...

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

Согласен с Вячеславом.
Только при настройки конвертора в АрхиГаде надо (во избежании белиберды с именами слоёв и текстов) галочку поставить в подменю "Разное" в строке "Национальные символы в именах слоёв, типов линий, блоков.
И если кому надо, могу притаранить более-менее приличный (на мой взгляд) файл настроек конвертора.

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

> Вячеслав
У меня файл в autocade сохраняется только для чтения.
Как импортировать для редактирования.

Re: Все ж таки из ArchiCAD в AutoCAD

> Вячеслав
Просьба дать информацию о файлах конфигурации импорта/экспорта.
Страницы 429-435 книги В.Титов "ArchiCAD 8" можно опустить, я их читал.