Тема: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

Мб кто-то сталкивался с такой ситуацией. Есть чертеж, обычный, ничего особенного. Но при попытке выделеть его часть, возникает глюк - когда жмешь на левую кнопку мышки чтобы попытаться захватить область для выделения - программа подтормаживает. Квадрат захвата появляется с интервалом - примерно в секунду.. ничего страшного но т.к. он появляется каждый раз - очень сильно раздражает и замедляет работу. Далее, беру все содержимое листа, копирую в новый файл - все работает отлично, без всяких тормозов. Сохраняю, закрываю, открываю этот новый файл - опять тот же глюк. Хз как с ним бороться. СОФТ, железо не причем - пробовал под разными виндами, на разных компах, под разными версиями автокада. Задолбался если честно, так что буду благодарен если кто-нибудь сможет помочь.

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

случай такой, зашел в гости к человечку, а он интересуется у меня, почему при наводке на блок его компьютер долго тормозит, оказалось все просто.. чертеж он получил с другого отдела, где вместо solid была использованна штриховка с маленьким шагом... такая же беда была у меня при попытке выделить revision cloud на черетеже

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

Я тоже задолбался. Если найду в чем глюк обязательно подскажу

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

весьма распостраненная фигня, доложу я вам...

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

А если еще штриховка и разбита, да друг на друга наложена раз 5, совсем весело становится. Не пожалей времени - сделай overkill

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

у меня такая фигня в чертежах с рабочкой, где размеров, текста и как kpblc сказал.  Вся беда в большом количестве объектоВ.

Re: Злобный ГЛЮК при выделении объектов в чертеже

...у меня была та же беда!..но причину я нашла!..в моем случае выяснила что рамка выбора тормозила из за того, что по мере работы вставляла блоки в свой чертеж..при вставки оказались проблемы с масштабом...или слишком мелкий блок или огромный...разбираться времени не было, поэтому уменьшала блок до нужного масштаба и работала дальше..работа начала тормозиться..копировала в новый файл..то же самое ...оказалось что мой чертеж в котором работала, во вкладке documentation-set drawing scale..в units - drawing units выставлены миллиметры..в scale выставлено 1=1мм..а во вставляемых блоках соответственно -  метры и 1=1000 мм...привела все в порядок и больше таких "злобных глюков" не возникало :)