Тема: Программа "Поток"

Кто-нибудь из присутствующих использует для инженерных рассчетов программу "Поток" из комплекса TEPLOOV?
Было бы очень интересно услышать отзывы.

Re: Программа "Поток"

Я использую программу АРС-ПС намного удобнее.
Хотя пробовал и "поток" не понравилось.(не удобный функционал и т.д.)

Re: Программа "Поток"

Программу "Поток" я использую для расчета теплопотерь зданий. А для расчета гидравлики систем отопления пока ничего лучше АРС-ПС не видел, не смотря на то, что в АРС-ПС жутко неудобный интерфейс.

Re: Программа "Поток"

Используем  ПОТОК с 1979 года.
Версия 2004 года - самая удобная.

Re: Программа "Поток"

Можно ли в Потоке использовать растровую подложку ситуации?

Re: Программа "Поток"

Поток с AutoCAD дружит?

Re: Программа "Поток"

Как вносится геометрия в ПОТОКе?

Re: Программа "Поток"

Куда-то Horsy пропал.:(
А было-бы интересно - что и как "с 1979 года"
Сам лично смотрел как представители ПОТОКА вводят CAD подложку ситуации в свой агрегат - сложилось впечатление, что через 7ю букву... - даже стандартное берет не все.
... Про растровую подложку было заявлено на презентациях. У кого-нибудь это реализовано?

Re: Программа "Поток"

А FluidFlow кто-нибудь использует?
Программа вроде удобная, но мало информации (кроме ракламы нет ничего)
Очень много вопросов!!
Отзовитесь!!!

Re: Программа "Поток"

> Alexey
На работе куплена эта прога...но она не очень, т.к. много табличного ввода цифр для гидравлического расчета, вообще не удобная...вентиляцию в ней не счил еще но надо поробовать...отопление для маленьких объектов можно считать быстро(поквартираная разводка...)а вот для 5-ти,9-ти эт.зданий это будет сложнее(вводить много цифр можно легко ошибиться) потом ищи эту ошибку если у тебя напрмер стояков 20-30 в здании...вот такая штука этот "поток"

Re: Программа "Поток"

Мне потребовались примеры расчётов для системы ПОТОК, и с Урала прислали сотни расчётных таблиц. Если интересуют, могу поделиться, например, с Евгением...

Re: Программа "Поток"

Привет а немогбы ты прислать какую нибудь прогу по расчету отопления

Re: Программа "Поток"

Вот мой ящик igor84-06@mail.ru

Re: Программа "Поток"

Horsy! Если возможно, не мог бы ты поделиться расчётными таблицами для Потока?
Заранее благодарен.
roma_82@mail.ru

Re: Программа "Поток"

Мне нужна программа для расчета энерго потерь в системме энергоаудита если кто нибуть знает потскажити как наз и где взять