Тема: Где найти Licpath.lic?

Добрый день.
Autocad 2004
Наткнулся я на такую проблему, установил Network License Manager  (LMTOOLS) Там настройки:
На вкладке ?Config Services? в списке ?Service Name? выбрать имя службы или выполнить одно из следующих действий:
Убедиться, что в списке выбрана именно та служба, которую предполагается использовать для управления лицензиями. Если список пуст, ввести имя службы, которую предполагается использовать для управления лицензиями. Замечание  Если в сети установлены несколько программных продуктов различных поставщиков, которые для управления лицензиями используют технологию FLEXlm?, список содержит несколько служб.
В поле ?Path to Lmgrd.exe File? ввести путь к демону Network License Manager (lmgrd.exe), или разыскать файл с помощью кнопки ?Browse?.
По умолчанию этот демон устанавливается в папку \Program Files\Autodesk Network License Manager.
В поле ?Path to the License File? ввести путь к файлу лицензий, или разыскать файл с помощью кнопки ?Browse?.
В поле ?Path to the Debug Log File? ввести путь, по которому формируется отладочный журнал, или разыскать существующий журнал с помощью кнопки ?Browse?.
Для запуска lmgrd.exe в качестве службы установить флажок ?Use Services?.
Для автоматической загрузки lmgrd.exe при запуске системы установить флажок ?Start Server at Power Up?.
Для сохранения настроек с именем, заданным в пункте 4, нажать кнопку ?Save Service?. Затем нажать ?Да?.
Перейти на вкладку ?Start/Stop/Reread?.
Для запуска сервера лицензий нажать кнопку ?Start Server?. Сервер лицензий запускается и готов обрабатывать запросы клиентов.
Закрыть программу lmtools.exe.
Ну суть в том что я так и не смог найти так называемый  (файл лицензий)  он же LICPATH.LIC, судя по документации он берется:
Файл, использующийся в конфигурациях с одним сервером и с резервными серверами лицензий для определения сервера лицензий FLEXlm, к которому рабочая станция должна обратиться за лицензией. Файл Licpath.lic находится в корне папки установки.
Так вот, найти я его нигде не могу, на этом я и остановился (.
Подскажите где капать?!
Автокад куплен легально.

Re: Где найти Licpath.lic?

> Alexsandr
Вы путаете файл лицензий, который устанавливается на сервере с файлом поиска сервера лицензий (licpath.lic), который располагается в корневой директории клиентской установки и предназначен для поиска сервера лицензий в сети.
Файл лицензий, который упоминается в настройке службы менеджера лицензий вы можете получить при авторизации продукта через компанию в которой приобретен AutoCAD или напрямую через Autodesk

Re: Где найти Licpath.lic?

Спасибо, буду разбираться.

Re: Где найти Licpath.lic?

Alexsandr
можешь найти меня, я помогу разобраться.

Re: Где найти Licpath.lic?

Добрый утро.
Autocad 2004
у меня проблема не могу поспавить Autocad 2004. что делать если комп не читает файлы LIC,  LST. может у меня чего то на хватает.какая програма их читает?
заранее спасибо

Re: Где найти Licpath.lic?

Прочитать LIC файл можно и Блокнотом (Notepad). Но что это даст? В этом файле редактировать можно только имя сервера.
LIC генерится индивидуально для компьютера, на котором находится сервер лицензий. Обратитесь к поставщику, должны помочь.

Re: Где найти Licpath.lic?

џzЅђ8N#O|‘Ѕ*w$}’ЅAx%~“ЅWd^”ѕXr*Ђ•АDvQ|‘єчI®*w!nZe~’»ыJІZx#tEv“јьLґSd%fZb|‘єчI®(µW
*w!nZe6mP}’»Kµ)їZAx#QQb8@4=|‘є*w!|‘єчI®(µW
*w!nZe6mP|‘єчI®(µW
*w!nZe6mP}’ЅшJ¶)єZAx%yEy8p4wXV

Re: Где найти Licpath.lic?

> Natali
Файлы лицензий генерятся по индивидуальному запросу исключительно буржуями из автодеска. необходимая информация для генерации файла следующая:
- имя компьютера в сети
- мак-адрес его сетевой карты
- номер лицензии сервера (любой номер из тех, что приобретен вами, который формата 000-000000)
.....................
А если короче и по существу, то этот файл, на основании данных, приведенных выше, вам должен выслать дилер, продавший вам автокад :)

Re: Где найти Licpath.lic?

небольшое уточнение: имеется в виду компьютер, который будет выполнять функции сервера лицензий. т.е. на нем должен быть развернут flexlm и помещен файл лицензий. далее либо в административном установочном образе автокада надо будет определить данный сервер, либо определить этот сервер на уже установленных клиентах.

Re: Где найти Licpath.lic?

> Evgeny
Кажется достаточно только MAC-адреса и номера лицензии

Re: Где найти Licpath.lic?

> Alexey
При запросе сетевой лицензии указывается имя сервера, MAC-адрес, серийный номер программы - это обязательные данные.
В случае, если программа зарегистрирована в базе Autodesk, но лицензия не получалась, то через программу активации сетевой лицензии, можно получить лицензию сразу через Интернет. Но при этом, в файле лицензии активировано столько рабочих мест, сколько числится на этом конкретном номере.
Если получено несколько коробок с разными номерами, то перечисляются все номера, с просьбой добавить соответствующее количество лицензий. При этом необходимо сформировать письмо с полными данными, кроме вышеперечисленного - название организации, адрес, контактное лицо, телефон, E-mail, и это все латиницей.