Тема: Как построить пирамиду?

Хочу построить в своем родном городе пирамиду 22 метра .Есть ли какие нибуди проекты?

Re: Как построить пирамиду?

> Лиланда
/\-такая пойдёт?

Re: Как построить пирамиду?

Лиланда, если это все серьезно, то могу помочь.
Для начала, несколько советов:
1. Пирамида должна быть съориентированна по сторонам света.
2. и тебе потрубуеться около 5800м2 это будет основание твоей пирамиды. потому что тебе нужен угол 60 грудусов в вершине пирамиды

Re: Как построить пирамиду?

Кто знает истинные размеры, то есть соотнешения размеров пирамиды? Напишите пожалуйста.

Re: Как построить пирамиду?

Так истинные или соотношения? :))

Re: Как построить пирамиду?

> Алексей_Ф
А почему именно 60 градусов?

Re: Как построить пирамиду?

На сколько я помню из уроков по истории архитектуры (книжки Гуляницкого) в основу  строительства пирамид (имеются в виду Египетские) заложен принцип "золотого сечения" т. е. угол у основания должен быть приблизительно 56 (или 58) градусов, именно такой угол (если не изменяет память) получается когда насыпают горку из сухого песка.
P.S. Интересно началась ли стройка пирамиды в родном городе Лиланды. Может уже проект сфинкса ищет.:-)

Re: Как построить пирамиду?

> ZigZag
Потому что как сказал Демиан, применяется такой принцип построения пирамиды правильной формы.
Теоретически, пирамида должна "работать", т.е
концентрировать различные пучки геомагнитной энергии которую вырабатывает наша планета при взаимодействии с космическими проявления физики.

Re: Как построить пирамиду?

Об этом я и не подумал :(

Re: Как построить пирамиду?

> Алексей_Ф
Колдовство...

Re: Как построить пирамиду?

хочу построить пирамиду на приусадебном участке, по телеку показывали ребят,которые вокруг москвы собрались ставить кольцо из них, подскажите,где найти необходимые данные о конструкции и материале и какие обязательные требования к постройке и установке должны соблюдатся

Re: Как построить пирамиду?

> Andrey
Поищи пирамиды Голода (это фамилия такая) в поисковиках - он понатыкал их - я был на одной (в районе новорижиского шоссе)

Re: Как построить пирамиду?

Привет всем.А знаете самым важным в строительстве это место энергитически активное необходимо.А именно,близко или на разломах коры,а это геологи должны определять приборами.
А затея неплохая,я тоже построю свою :),пусть и думают другие бред.Чем не палатка в маштабе :)

Re: Как построить пирамиду?

ПОМОГИТЕ!
Как расположить грани пирамиды!?
(СЕВЕР ЮГ ЗАПАД ВОСТОК)

Re: Как построить пирамиду?

Компас Вам поможет.