Тема: СНиП 23-02-2003

У меня есть вопрос по теплотехническому расчету:
в предыдущем СНиПII-3-79* сопротивление теплопередаче Ro ограждающей конструкцииопределялось по ф.4 и состояло из суммы термического сопротивления ограждающей конструкции и еще  сумма 1/кооэф.теплоотдачи наружной поверхности (табл.6*) и 1/коэф.теплоотдачи внутренней поверхности.
А в СНиП23-02-2003 коэф. теплоотдачи наружной поверхности отсутствует. Так же этот СНиП ссылается на свод правил,возможно то что у меня есть СП23-101-2000 устарел,но там я не нашла ответ на мой вопрос.там схема теплотехнического расчета страрая.
Может быть кто-то уже разобрался с как быть с этим коэффициентом?

Re: СНиП 23-02-2003

К сожалению новый СНиП зделан очень паршиво. Формул там вообще нет, а коэффициент а прописан только для нормируемого температурного перепада и производственных зданий с избытками явной теплоты. Сопротивление нужно считать по старой формуле 1/aвн + R + 1/aнар.

Re: СНиП 23-02-2003

Дмитрий.
но конкретно этот коэф. не обозначен,его нет в таблицах,ведь так?и все равно это ничего не меняет?

Re: СНиП 23-02-2003

В СНиПе ВООБЩЕ НЕТ ФОРМУЛ для расчета сопротивлений. Только ссылка на то, что оно должно быть не менее чем нормируемое по градусо-суткам.

Re: СНиП 23-02-2003

Приходиться с ним работать (со СНиПом)
А считают пока все по старому...
Новый СНиП действительно паршивый.

Re: СНиП 23-02-2003

Вопрос снят в связи с выходом в свет пособия к СНиП , Сп, где все коэффииценты и находятся