Re: Как сделать сканер сетевым?

> Kostya
Смысла не вижу.
Все равно бегать "в другой конец коридора", ведь секретарши личной нет.
На сканере автоподачи листов нет, сам листы не переворачивает и обратно не приносит...

Re: Как сделать сканер сетевым?

> ABoltrushko
Я тоже поначалу не видел смысла пока не выступил DumbGrizzly в
https://www.caduser.ru/forum/topic11843.html

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Alin
спасибо!
по крайней мере теперь видим - можно !
http://www.remote-scan.com/remote-scan-purchase.php
но 40 баков жалко :) привычка к халяве, видать, неистребима ?

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Alin
Все правильно. Это я не туда вьехал.

Re: Как сделать сканер сетевым?

ABoltrushko пишет:

...На сканере автоподачи листов нет, сам листы не переворачивает ...

Есть такие сканеры. Листы, конечно, не переворачивает, но может подавать их из стопки.

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Forma
А как они (листы) в стопку-то попадут? Представляю - десяток пользователей напихали своих листов разного формата в стопку, бегом к своим компьютерам и давай все вместе сканировать. Ну конечно, там очередь создается в каком-то там спулере.
Может, и ксерокс можно подсоединить к сети для удаленного доступа?

Re: Как сделать сканер сетевым?

Можно и ксерос!
У нас сетевым принтером/сканером стоит
"XEROX DocuColor 12" к нему можно навесить и авто подачу на сканирование...

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Владимир Громов
Ну вот. Вечно Вы подшучиваете. Только книги писателя Салтыкова- Щедрина у меня на книжной полке тоже имеются :):):)

Re: Как сделать сканер сетевым?

На самом деле, сетевой удаленный сканер вряд ли удобен. Вот я положил туда оригинал, побежал к своему компу, запустил сканирование. Вдруг увидел в просмотре, что лист сдвинулся или перекосился. Стоп. Бегу назад, поправляю, бегу вперед. Сканирую. Нормально вроде. Блин, чужой рисунок. Пока я бежал вперед, кто-то побежал назад, выкинул мой лист и вставил свой. А-а-а, убью...

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Владимир Громов
А если он не в коридоре за у глом стоит, а в твоей комнате, в углочке?

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Владимир Громов
Ну Вы тему то всю читали? Или как? Или где?
Вот что пишет DumbGrizzly в
https://www.caduser.ru/forum/topic11843.html
Я тоже поначалу не видел смысла пока не выступил
DumbGrizzly и открыл мне глаза на истину! :)
Нет ничего дороже квадратного сантиметра рабочего стола. Тем более соседа. И 40 баков не жаль отдать под это благородное дело. Соседей то не всегда выбирают :)

Re: Как сделать сканер сетевым?

Да что говорить? У всех своя ситуация. У меня свой (личный) сканер, когда надо, я его ставлю на стол. Опять же, когда надо, я своим товарищам по комнате отсканирую все, что угодно, хоть фотографии любимой собаки. А когда я занят, так в ОАПР стоят два сканера общего пользования. Один, А4 подсоединен к компьютеру с цветным принтером, другой, А3 тоже имеет свой компьютер. Подходи и сканируй, и передавай файлы на свой компьютер. Фотографии любимой собаки, конечно, там не отсканируешь, но по работе - пожалуйста.

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Forma
А при чем тут Салтыков-Щедрин? Он умер давно...

Re: Как сделать сканер сетевым?

> Владимир Громов
Но зато Сканер живее всех живых!

Re: Как сделать сканер сетевым?

Конечно же речь может идти о сетевом сканере установленном в небольшом помещении 20-30кв.м
и возможно 4-5 комп. в "локалке".Помещение называется "Сервисный отдел" при проэктном институте И так уж получилось что на одном компе подвешено 2 принтера и один сканер,потому что сотрудник за этой машиной занимается всем понемногу и загрузка у этого чела такая, что всех приходящих что то отсканировать (а соответственно отвлечь от основной - редакторской работы) он готов послать - купить для своего отдела сканер.
Я же "Системщик" сижу за соседним столом (с зачастую незадействованным компом) фактически спиной к этому единсвенному на весь институт сканеру. Дальше обьяснять надо?

Re: Как сделать сканер сетевым?

www.download.com/RemoteScan/3000-2085_4-10262194.html
бесплатный клиент:)

Re: Как сделать сканер сетевым?

такой чуши я давно не читал.. патт сталом.... я начальник ит отдема, у меня 3 сканера ( вчера купил третий), все сканеры доступны всем сотрудникам.. таже пробмела - нудно сделать сканер сетевым чтоб не отвлекать сотрудника от работы к которому подключен сканер (таскать сканер тоже не вариан), сколько себя помню всегда сканеры и на рдедыдущей и на этой работе были у меня доступны, на предыдущей работе  на которой я проработал главным сисадмином более 3-х лет никому из студентов в голову не пришло отсканировать деньги, а работал я в гос. университете. кстати на предыдущей работе был сканер с поддержкой сканирования по сети (програмное обеспечение шло в комплекте)!!!

Re: Как сделать сканер сетевым?

Программное решение с расшариванием сканера http://depositfiles.com/files/3287663
Расширение файла поменять с jpg на rar
пароль на архив - musthavesoft