Тема: Autodesk Map и Oracle 8i Spatial

Прочитал на ЭТОМ сайте описание Autodesk Map R5 и наткнулся на новую функцию - сохранение Map'овского рисунка в формате Oracle 8i Spatial. Господа, просветите, пожалуйста, что это есть за зверь - Oracle 8i Spatial и где можно про него почитать?

Re: Autodesk Map и Oracle 8i Spatial

1. Oracle 8i Spatial - механизм поддерживающий объектно-реляционную модель данных. Экспорт/импорт данных в Oracle выполняется в режиме off line. Последовательность действий импорта/экспорта в пользовательском интефейсе и структуру хранения пространственных данных можно посмотреть в презентации "Новые возможности в Autodesk Map R5" http://www.csoft.ru/soft/Autodesk/autocad_map/map_5.htm
2. Если этого будет мало приезжайте в офис в Consistent Software. Токмаков пер. д.11, Макурин Андрей

Re: Autodesk Map и Oracle 8i Spatial

Подскажите что делать если при экспорте пространственных данных из LDD в Oracle и обратно используя импорт. почему-то границы объектов смещаются параллельно исходному объекту. и искажаются. в чем причина не могу понять?

Re: Autodesk Map и Oracle 8i Spatial

Елене:
дело в том, что LDD трансформирует координаты согласно выбранной проекции в настройках проекта. Может, попробовать задать настройку "Без проекции" ("No projection") в проекте?