Тема: Проектирование трубопроводов

Подскажите кто знает хорошую программу проектирования трубопроводов. Мне нужна аксонометрия линий трубопроводов с базой типовой арматуры.

Re: Проектирование трубопроводов

Программ в принципе много. Подскажите, если не сложно, о каких трубопроводах идет речь?

Re: Проектирование трубопроводов

СОвет бывалого. Легче сформировать свою базу данных по арматуре. САм через это прошел. Потраченное время окупиться.
Но можно и попросить у дилеров.

Re: Проектирование трубопроводов

где-то попадался DWG c символами задвижек, вентилей в аксонометрии...
не поскажете где?

Re: Проектирование трубопроводов

> Дмитрий
Попробуйте Plant-4D: полная база типовой арматуры, аксонометрия и многое другое...

Re: Проектирование трубопроводов

Где найти программу AutoCad для проектирования технологических трубопроводов.

Re: Проектирование трубопроводов

> Игорь
Autodesk Building Systems или Plant 4D см. www.consistent.ru

Re: Проектирование трубопроводов

С арматурой помоему всегда возиться приходиться.
B.S неплохая но без хелпа да и еще все на англ, хотя база там вроде не плохая. В последнее время пользуюсь CADworx plant устраивает вроде, база изначальна была так что пополнять легче было уже

Re: Проектирование трубопроводов

> Андрей
Если без хелпа, то ломаная версия. Дистрибутив составляет 4 CD + 1 CD bonus, на рынке - 2 CD smile

Re: Проектирование трубопроводов

Советую рассмотреть CADWorx Plant.Для любой отрасли подходит,и пополнение базы не озадачивает совершенно!
А рисовать-одно удовольствие

Re: Проектирование трубопроводов

Plant 4D это то что нужно наверное, стоит пакет а работать некому, все лицинзионное, стоит на Акаде 2005, можно и АДТ подтянуть, навялен СПДС, есть старт! все есть работать некому

Re: Проектирование трубопроводов

RUSS а можно поинтересоваться что у вас за контора такая, где закупают только лицензионное ПО а потом на нем не работают. Это клиент мечты для CSoft :) И как Вы только на Плант решились? Он совершенно немыслемые деньги стоит, насколько я помню.

Re: Проектирование трубопроводов

Библиотечный Николаев совсем рассыпался.
Если вы пробовали ломаный "Старт" или что нибудь подобное для расчета трубопроводов напишите хорошо ли работает? Не поделитесь прогой?

Re: Проектирование трубопроводов

Кто-нибудь работал (-ет) с FluidFlow?
Как там создавать базу данных по арматуре? Откуда брать (или как расчитывать) Kv в заисимости от угла рабочего органа?

Re: Проектирование трубопроводов

Проектирование трубопроводов (изображение 3D, 2D) при помощи программ ACAD или Autodesk Mechanical Desktop и т.д.
Всех кого интересует эта тема пишите мне
Я с удовольствием отвечу всем.

Re: Проектирование трубопроводов

старт и такой работает и ломаный, вроде дажи расчеты сходяться но сам непроверял

Re: Проектирование трубопроводов

а вооще в старте хренова только что более 2х версий они сетвые продают, очень не удобно

Re: Проектирование трубопроводов

Предлагаю принять участие в бесплатном тестировании программы
для проектирования трубопроводов и трубопроводных систем.
Пишите пометкой "Тестирование"

Re: Проектирование трубопроводов

Молодой человек в автокаде, от версии 2006 и выше, функция тоol palettes. Заложенны блоки с кранами дверьми окнами и т.д. и т.п. А насчет програм, есть два лидера это Magicad и allklima, обе натягиваются на автокад.

Re: Проектирование трубопроводов

Новый вопрос -- новая тема: Нужны специалисты в области проектирования трубопроводов.
/Администратор./

Re: Проектирование трубопроводов

НАТЯГИВАЮТЬСЯ? О! а можно мне тоже что нибудь натянуть.....Magicad и allklima... тоже мне лидеры! Рассмотрите ВЕСЬ софт по этой теме... не так уж его и много...

Re: Проектирование трубопроводов

> Cerebrum
Прошло 9 месяцев...
AutoCAD MEP 2008, Allklima for AutoCAD (2007), MagiCAD 2007.5 - вот, на мой взгляд, наиболее популярные и перспективные программы для проектирования инженерных систем с использовонием приемов 3D-моделирования с точки зрения соотношения цены и возможностей автоматизации процессов проектирования, оформления и выпуска проектной документации.
Есть другие мнения?

Re: Проектирование трубопроводов

Plant 4D. в своей ценовой категории лучшая программа.

Re: Проектирование трубопроводов

Все, что связано с автокадом, т.е. родилось из двухмерной графики не иожет хорошо работать с трубами - здесь 3D надо. Я делал в SolidWorks раздел ХС для одгого из аэропортов, ну еще куда ни шло, хотя и корявенько работает с маршрутами. Ну и конечно совместимость с автокадом
Подкупает простота "изготовления" деталей.