Тема: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Люди кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка" принцип работы такой переключатели работают независимо друг от друга на 1 проводе.. Например длинный коридор 1 лампа стоит выкл в начале и в конце и работают независимо друг от друга.. Если кто знает такую плз пришлите на маил или ссылку дайте. Спасибо.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Посылаю тебе несколько возможных схем
лови на твое мыло файл jpg с названием schema.jpg

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Спасибо, то что надо.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

А мне? сто раз делала 4 провода веду и рада , а как монтажники морочатся - не знаю

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

> Anyfrieva
Вобще то трех проводов достаточно, и то если в дальнем конце коридора нет ни нуля ни фазы. А если есть и то и другое - достаточно одного.
А "сэкономленый" провод монтажники найдут куда применить, так что за них не расстраивайся smile))

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Привет.
Добрые люди :) может быть и мне схемку кинете. Буду признателен :)
Заранее благодарен.
С уважением Дмитрий.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Прошу и мне сбросьте схемки - я тоже чем смогу - помогу!
С уважением, начинающий проектант - Виталий

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Vitaliy Oliynyk (2004-10-25 18:09:38)  сбросил тебе на мыло, лови smile)

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Пожалуйста, и мне сбросьте.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

> Maxim T
сбросил тебе на мыло, лови smile)

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

> Алексей_Ф
Не поймал :(

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Maxim T (2004-10-26 18:55:45)  начит дай мне другое мыло. Потому что возврата ко мне не пришло sad

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Добрые люди  может быть и мне схемку кинете.
Заранее благодарен.
С уважением Ronald

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

А в этих схемах вы используете обычные выключатели или специальные переключатели?

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Добрые люди может быть и мне схемку кинете.
Заранее благодарен.
С уважением Ivans

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Коллеги!!!!!! Эти схемы есть в каталогах на электроустановочные изделия фирм АВВ, Legrand, Modul. Если бы я знал, что эта схема будет так расходиться, то наверное ее стал бы продавать.... ыыыыыыы шутка.
Да в эти схемы нужны специальные переключатели. обычный выключатель сюда не подходит. Есть несколько типов переключателей. первый это дивиаторы, которые ставятся обычно по концам "петли" или на первом этаже и вторая на последнем этаже, а между ними ставятся более дешевые инвентиаторы (обычные переключатели) их может быть любое кол-во. Схемы кидайте друг другу, а то у меня скоро трафика не останеться на отправку sad(.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Пользуйтесь на здоровье!
Блок управления освещением от двух разнесенных выключателей BUS-1001.
http://kulibin.onego.ru/sl/lab.htm

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Зачем так сложно?
http://altera2004.narod.ru/aaa.html

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

> Михаил
так называемые "вексельные выключатели" используются...в которых контакт переключающий

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Есть способ без переключателей.
Необходимо вместо переключателей установить кнопки и сигнал от них завести в щиток на импульсное реле. Таким образом можно управлять как местно с кнопок так и дистанционо из диспечерской.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Для классической схемы используются переключатели, и на них нет надписей ОТКЛ и ВКЛ, потому что в любом положении может быть отключено или включено. А у меня дома в начале корридора стоит выключатель (не переключатель!), а в конце другой, похожий на выключатель, и на обоих есть надписи-ВКЛ и ОТКЛ. Второй управляет первым выключателем дистанционно,  без проводов и питается от батарейки.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Привет всем. Есть ли данная схема на обычных выключателях...с наименьшим кол-м проводки . Было б интересно посмотреть. Заранее спасибо

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

На обычных ВЫКЛЮЧАТЕЛЯХ простую схему не собрать. Наверное, можно долго ломать голову, придумать какую-то вспомогательную коробку и пр. НО! Думаю, что даже в вашем городе в продаже есть ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (три контакта). На них собирается схема управления с двух постов. Если надо с трех, то существуют и такого типа ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ (у нас они именуются "крестообразными", что ли - четыре контакта). Тогда по краям схемы ставятся переключатели обычные, а в середину - крестообразный. Если точек включения больше трех, то ставятся кнопки, а распределительном щите - поляризованое (шаговое) реле. Включение и выключение - последовательное нажание любой из кнопок.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

Все это хорошо, а кто знает схему плавного регулирования освещения с двух и более мест. Есть регуляторы (клавишные)в авв, bush-gaeger, polo.

Re: Кто знает схему "Два переключателя 1 лампочка"?

> Петр
Паралелите кнопки и управляете отдельно установленом в щитке или коробке димером. короткое нажатие на кнопку - вкл/выкл
удержание - плавное регулирование.