Тема: Как построить тело с дыркой?

есть ли где прога на AutoLISP, которая строит тело с дыркой

Re: Как построить тело с дыркой?

Тор подойдет? wink
Для его построения в АКАДе есть стандартная команда.

Re: Как построить тело с дыркой?

Не ну ты СТУДЕНТ smile
А может прогу еще и для проектирования зданий напишем? smile
Не а что - нажал кнопочку - и БИНГО.
А если серьезно - построй тело-дырку и сделай вычитание. чего проще-то.

Re: Как построить тело с дыркой?

Это наверно к разделу Юмор относится :)

Re: Как построить тело с дыркой?

Как говаривал один знакомый слесарь, "дырки дома, а на работе - отверстия" :)

Re: Как построить тело с дыркой?

> VK
эдакое выражение, действительно, описывает степень причастности человека к технике... как то заходил один большой начальник... выражался в дм-ах - я чуть со стула не упал :)

Re: Как построить тело с дыркой?

А что есть прога кот. сразу здания строит. Скинте на мыло плз. А то мы тут паримся почем зря....

Re: Как построить тело с дыркой?

> str-02
Даа, мне бы такую прогу, которая здания проектирует и строит...

Re: Как построить тело с дыркой?

А дырку с пазом не нужно.

Re: Как построить тело с дыркой?

> VK
LOL

Re: Как построить тело с дыркой?

Молодец Студент! Сколько великих дел начиналось с "глупых" вопросов! У меня давно зреет уверенность, что, как только придумают для Автокода такую дырку, которую можно будет легко копировать и передвигать, то количество приверженцев параметрического моделирования в (MDT, AI и т.п.) сократится на порядок, а количество приверженцев объемного моделирования вообще и в автокаде в частности увеличится на два порядка. Конечно, раздел позволяет сомневаться, но уверяю желающих прославится господ программеров: даже программа по перемещению простого цилиндрического отверстия по плоскому листу запишет ваше имя (ник?) в скрижали... Но Студент все равно будет первый!

Re: Как построить тело с дыркой?

ttt пишет:

....как только придумают для Автокода такую дырку, которую можно будет легко копировать и передвигать.....
.... программа по перемещению простого цилиндрического отверстия по плоскому листу.....

Передвигать и сейчас можно легко. Особенно если лист плоский. Копировать чуть сложней. Штатными средствами АКАДа. Отверстие конечно smile

Re: Как построить тело с дыркой?

VK пишет:

?...Штатными средствами АКАДа?

Это серьезно?! Жаль, если это только юмор... sad

Re: Как построить тело с дыркой?

> ttt
_solidedit с опциями _face и затем _move

Re: Как построить тело с дыркой?

> ttt
Нифига не юмор. Как двигать - написано выше, а копировать тоже можно.
Способ для отверстий сложной конфигурации:
1. Строим подходящее тело из которого потом получим тело-отверстие - заготовка вроде.
2. Ищем пересечение детали с заготовкой.
3. Вычитаем пересечение из заготовки.
4. Двигаем остаток заготовки (вот оно, тело-отверстие!!!) куда надо, размножаем если нужно и....

Re: Как построить тело с дыркой?

> DMS
Песня! У этой команды (solidedit) столько ограничений, что относился я к ней без должного уважения. Исправляюсь: ИЩУ ОПИСАНИЕ КОМАНДЫ SOLIDEDIT !! В help_е - мало.

> VK
Да-а, погорячился я насчет скрижалей. Похоже, что Autodesk мою программу-минимум (по перемещению отверстия силами autocad) выполнила. И все же...
> All
Предположим, что программа-максимум …  14:30:58)
, но не приводящий к катастрофическому росту размеров файла при многократном выполнениях таких процедур над одним и тем же телом?