Тема: Autodesk Building System - что с ним делать?

Autodesk Building System 2004 - уникальная и мощная программа с большой библиотекой и базой данных. Оптимизирует построение чертежей не менее чем на 75%. Покрайне мере у меня. Вопросы про "А где скачать?". Ответ довольно прост - НИГДЕ. Весит она 1,5 Gb. Лучше просто купить лицензинный диск за 7991 убитых американских енотов в Consistent Software за 2005 версию. Хотите мое впечатление - просто рулез!!!!!!! Ах, да, к вопросам о пресловутых ДЮЙМах. Пиплы, когда вы будете полностью читать Help к проге? Метрическую систему ни кто вообще не отменял. В BS2004  все есть. Про недостатки - ИХ НЕТ.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Autodesk Building Systems 2005 позволяет создавать различные виды инженерных систем, автоматически распознавать типы инженерных коммуникаций и контролировать корректность подключений к заданным системам. Генератор принципиальных схем обеспечивает возможность создания схем с логическими связями компонентов и импорта условных обозначений из существующих проектов в библиотеку символов. Удобная система навигации при трассировке трубопроводов и кабелей позволяет автоматически переключаться в различные системы координат и делает простым переход от 2D к 3D. Автоматическая трассировка позволяет проектировщику выбрать наиболее подходящий вариант раскладки линий инженерных коммуникаций. Настраиваемые пользовательские каталоги оборудования, воздуховодов, труб и арматуры позволяют создавать собственное оборудование с определенными точками подключения.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

ВОпросы - задавайте. Отвечу на все.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Здраствуйте!
Если Вы действительно, настолько обознаны в ABS, не мешало бы написать несколько статтей, руководств, наконец книги для массы пользователей - это, на мой взгляд, будет самым ценным Вашим вложением в развитие даной программы.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> Sett
Доброго дня суток.
Ну насчет статей - просто читайте журналы, хотя бы тот же CAD Master. На счет руководств - прибыльней в этой системе работать, не жели про нее писать.... Логично, против этого не попрешь. А так, может и подкину пару советов.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Вот появился вопрос! Кто-нибудь еще пишет базу данных под BS, если да - то какая группа элементов?
Заранее благодарен.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> dflaer
Вот можно чуть по подробнее про Генератор принципиальных схем (кто генерирует, какокй такой генератор)???
И про автоматическую трассировку тоже. Кстати что трассируется? Это вы про ту статью в журналах от Csoft? Так они были переведены с сайтов. Может они плохо перевели?

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

А где его можно найти?  Кто скажет?
Заранее всем благодарю.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Где найти библиотеку STS для ABS

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Про статью. Где она появилась раньше - не знаю. А почему собственно плохо перевели. Там прото не мпного написано. Чуть подробнее про генератор, раздел какой? Трассировка - в воздуховодах скорость, из решеток - истечение, задаешь направление потока и попер...

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

To dfaer:
Вопросик по трубам в ABS2004/2005. Я тут вычитал, что трубы и фитинги  к ним не получится создать через Content Builder - только на основе уже имеющихся. Что вы можете сказать по этому поводу?

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> dflaer
Про Генератор принципиальных схем. Нет никакого генератора.
Принципиальные схемы создаются вручную, не повторяйте глупость за другими. Автоматическое соединение двух соседних звеньев воздуховода вы называете автоматической трассировкой? Пипл, не гони!!!

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> Vitaly
Я и не гнал. Читай, пожалуйста, внимательней. Про автоматическое соединение двух воздуховодов я и не писал!!!

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> serge
Фитинг,любой, всегда можно нарисовать вручную и добавить в базу. Только используйте англий. названия. С русскими ругается. Трубы - произвольный диаметр...

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> dflaer
Где можно достать более-менее исчерпывающеее руководство по ABS 2005, очень нужно?

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

> dflaer
Вы сами рисовали, в смысле забивали базу? куда вы собираетесь отрисованный фитинг устанавливать , в какую базу( Pipe, MvPart)?
Дело в том, что если вы не можете отрисовывать трубы через Content Builder, то и фитинги, как бы вы не рисовали, устанавливаться на трубы в процессе отрисовки не будут. Или у вас есть другой опыт?
Поделитесь

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Подскажите ,кто знает, как толком получать выноски на элементы, после отрисовки спецификации. Еще вопрос по размерам. Что-то не получается у меня образмеривать трубы.(((

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Очень интересно, как у вас получится запихнуть фитинг в каталог Pipe, естественно в MvPart, в соответствии с назначением либо в существующий раздел, либо создайте его сами... Можно сделать так сто фитинг от трубы устанавливался даже на воздуховод (извращение конечно). Изучите по полнее добавление элемента в бызу. Тогда он сам и перходы (сужения/расширения), простите за не научную терминологию, вставлять будет. Ведь фитинг Ду 50 можно вставить на 100 трубу...

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Да, еще ворос, А ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА ТРУБА 172 диаметра??????? Все трубы унифицированы и стандартны и ВСЕ они есть в базе!!!

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Вопрос касательно справочников оборудования. Какой используете, есть вариант STS-Библиотека и упомянутый "Автограф" на сайте CADmaster.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Народ пожалуйста вышлите мне файл хелпа. kruglova_o@mail.ru. У меня эта программа есть, только без хелпа. Я НЕ ЗНАЮ куда там сунуться, а очень надо.

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

dflaer пишет:

Все трубы унифицированы и стандартны и ВСЕ они есть в базе!!!

Мне нужно рисовать трубы диаметром 800,1000, 1200. что то я их не заметил. Посему возникает вопрос - КАК СОЗДАТЬ ТРУБЫ И ФАСОНИНУ диаметра больше чем есть в базе???

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Le0 пишет:

КАК СОЗДАТЬ ТРУБЫ И ФАСОНИНУ диаметра больше чем есть в базе???

Сори...
Установить Autodesk Buildingh Systems 2005!!!!

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос к специалистам по ABS:
Интересует совместимость версий, в частности, можно ли Content (базу элементов ABS) от старой версии присоединить к новой ABS2005 ?
Подходит ли база от ABS2004 для ABS2005 ?

Re: Autodesk Building System - что с ним делать?

Да, еще как подходит. Полная совместимость как вверх, так и вниз!