Тема: GPS

Господа!!!  Начнем с грибов... У меня дача на юге Тверской Губернии. Там Много грибов. Но местность очень уж непроходимая. Купил я себе для проходимости (возврощаемости домой из леса ) GPS Garmin Venture. Машинка удивительная, но сразу встал вопрос о документировании местности. Поскольку я по своим конструкторским обязанностям пользуюсь Autocad-ом, естественно, выбор пал на продукцию известной вам компании... Драйвер для перекачки данных сляпал быстренько, а с Map-ом сижу уже вторую неделю, т.к. на военной кафедре курс топографии провел большей частью в пивных залах Юго-Запада.
    Предлагается обсудить тему полулюбительской (а может и профф.) обработки GPS данных.
   Если есть схема GPS > DB > Progect LL> Progect GK> бумага, подскажите
  С Уважением , Паша Швебович

Re: GPS

Вряд ли на этом форуме получишь толковые советы по этой теме. Все это решается в продуктах, не продвигаемых CS. К сожалению, продукты на платформе Автокад в этом направлении отстают. Все-таки прямоугольная система координат со всеми вытекающими последствиями.

Спроси  Яндекс по теме "GPS & Гаусс-Крюгер &преобразования" и найдешь массу ссылок.

Простые поятия для начала см. на  http://ne-grusti.narod.ru/waypoints.html

Re: GPS

Коллега Cyber, сообщаю, во-первых, Atodesk Map 5R подреживает все существующие системы координат и картографические проекции (более 3000), кроме того Вы можете создавать свои системы координат со своими датумами и элипсоидами.  Во-вторых, сущестует прекрасная программулька -Autodesk OnSite для полевиков работающих с "ручниками"  и GPS. GPS как известно работают в WGS-84, по умолчанию именно эту систему координат устанавливает при загрузки Atodesk Map 5R, если Вы используете карты построенные  другой системе координат или проекции, то необходимо написать программу пересчета из WGS-84. Зайдите на www.csoft.ru там есть подробное описание нужного Вам софта, а на www.mapguide.ru можно поработать с векторными картами в Internet. Желаю удачи, Mack

Re: GPS

Всем СПАСИБО, буду переваривать информацию......

13449020, Паша