Тема: Video going through

Как создать видео с помошью Автокада и каких-нить дополнительных средств которое будет обладать интерактивностью? Например поместить шахматный стол в проект и при демострации клиенту показать возможность игры в шахматы.. или включение-выключение света в комнате и т п. Фишка в том что с психолочической точки зрения это очень распологает клиента. Спасибо за комментарии :0)

Re: Video going through

> Фишка
в том что с психолочической точки зрения это очень распологает клиента. Еще как располагает, но как говорил Семен Альтов <в Греции есть все, но на 25 трамвае вы туда никогда не доедите>. Есть какие-то приложения под Автокад для анимации и создания роликов, но что бы интерактивно: да еще и в присутствие заказчика: А вообще лучше использовать для этих целей 3D Studio VIZ, хотя там тоже идет создание ролика по заранее подготовленному сценарию. А так чтобы все было интерактивно видел только на силиконах с их собственным софтом.

Re: Video going through

Насчет включить-выключить свет интерактивно - не знаю, не встречал, а вот создать интерактивный ролик с заложенными в нем <местами перехода>, скажем, из помещения в помещение, нажимая на соответствующие зоны картинки - это есть. Называется Meander. Кто производитель - не знаю, но работает под QuickTime и есть в некоторых стандартных поставках ArchiCAD'а.

Re: Video going through

Не осознал связи между Автокадом и Архикадом. Хотя как я и говорил, просчет сцены ведется заранее, а не интерактивно (перед клиентом).

Re: Video going through

Да нет никакой связи между Акадом и Архикадом. Просто привел пример.

Re: Video going through

Есть отстойная програ - "Arcon - Визуальная архитектура"
Там енто можно, да правда пока ты что-нибудь нормальное там сляпаешь...

Re: Video going through

Видео можно сделать в Acad с помощью слайдов. Сделать несколько слайдов ( команда vslide) и запускать их скриптом - с нужной задержкой.