Тема: как работать с MapGuide

Уважаемые господа и дамы!
Подскижите, плиз, как подгружать БД к MapGuide. Если у БД расширение .mbd. Какие драйвера выбирать?
Есть ли какая-то литература по этой проге? В мануале написано, ЧТО можно делать, но не написано, КАК.
Может, методичка какая-то есть? Помогите, а то диплом горит!

Re: как работать с MapGuide

КАК делать тоже написанно прекрасно. Программка не сложная (особенно если понимать чего нужно по сути...) так что функционал можно уложить в тонюсенькую книжечку. Там у сервера вобщем то одна функция. Подключать базу и старт-стоп.

Re: как работать с MapGuide

Просто тут с настройкой неясно. Хочу просмотреть старые дипломы, у всех в инструкции по-разному написано, как настроить систему на своем компьютере. Для всех ли систем нужны виртуальные каталоги? Все ли карты должны ссылаться на MapAgent?

(особенно если понимать чего нужно по сути...)

К сожалению, многие студенты, которые сделали ИС в MapGuide, даже после сдачи диплома навряд ли понимали как они это все сделали, и как это все работает.

Re: как работать с MapGuide

А можно совсем идиотский вопрос? Что надо сделать, чтобы при вставке в Author любого слоя он не спрашивал доступа к URL неизвестно где? Я понимаю, что нужно создать и настроить какой-то сервер IIS, но тока не понял - как. У меня уже виднf через Интернет эта самая MapAgent.exe, но все-равно не работает. Совсем замучился...