Тема: геодезия

ищу коллег по работе.

Re: геодезия

Если Вы геодезист и работаете в AutoCAD, буду рад знакомству. Пишите на мыло.

Re: геодезия

Лучше напишу сюда, что бы все видели:)
Я инженер-программист , но работаю в геодезии (AutoCad Map, LDD) Тахеометры Sokkia и Geodimeter,
что будем обсуждать.
P.S. Я из Литвы

Re: геодезия

Хотелось бы узнать,не приходилось ли кому пользоваться программой RGS.Нашел ее описание,но довольно краткое,хотелось бы поговорить с живым пользователем.

Re: геодезия

незнаю такой, что она делает?

Re: геодезия

Как я понял-это уравнивание всех геодезических сетей,любого класса и разряда,высотных и плановых,причем пользователь может сам задавать среднюю квадратичную ошибку измерений углов и длин отрезков , исходя из характера выполняемых работ, типов применяемых приборов и тщательности выполняемых измерений. Допускается уравнивание сетей с разной точностью измерения, при этом СКО измерения будет служить обратным весом.
Здорово!Но хотелось бы услышать и отзывы пользователей.

Re: геодезия

Всем привет. Лучший пользователь RGS - кооператив РУМБ (они и являются разработчиками). РУМБ - это геодезическая фирма, заказчиком которой является правительство Москвы (например, они делали съемку МКАД). Для более близкого знакомства с программой можно получить ее демо-версию (все работает, но без сохранения). RGS - отлично подготавливает данные для построения ЦМР, заменяя Survey. Надо сказать, что использование RGS или Survey - дело вкуса, денег, знания английского и геодезического оборудования имеющегося в наличии.

Re: геодезия

Для получения демки сделайте запрос на rudakova@csoft.ru