Тема: ObjectARX для VS .net 2003

Где взять ObjectARX для VS .net 2003?

Re: ObjectARX для VS .net 2003

К сожалению, нигде. Об этом написано на http://www.objectarx.com на чистом английском языке. Если кто-то утверждает обратное, ему надо показать эту страницу.
Версии ARX для 2004 и 2005 акадов работают под MS VS .net без 2003 в названии.

Re: ObjectARX для VS .net 2003

А я работаю в VS.Net 2003 и ничего, вроде не жалуюсь, правда, в основном пока под AutoCad2002 пишу...

Re: ObjectARX для VS .net 2003

А каким образом ты настроил VS.NET 2003? Там ведь С++ 7.1, а не 7.

Re: ObjectARX для VS .net 2003

Да никак, собственно:
ObjectARX applications built with any other compiler version (such as Visual C++ 7.1, part of Visual Studio .NET 2003) will prompt a warning when loaded by AutoCAD 2004 or 2005. These applications may also cause issues at runtime due to the incompatibility of MFC and C-runtime DLLs between Visual C++ 7.0 and 7.1. If you choose to go ahead with developing with Visual Studio .NET 2003, we strongly recommend you use Visual Studio .NET 2002 for building and testing your ObjectARX application.

Re: ObjectARX для VS .net 2003

Приложение, написанное под VS.NET 2002, скомпилировал в VS.NET 2003. Когда хотел добавить в приложение форму, появилось сообщение о том, что код не managed. Как это обойти?

Re: ObjectARX для VS .net 2003

> Александр /Ctrl E/
Ерунда это всё. Механизм распределние памяти в версия 7.1 и 7.0 один и тот же. К тому же, в классе AcDbObject перегружены операторы new и delete. Так что, с этой стороны подвохов нет. А от MFC вообще лучше отказаться - на свалку это старьё smile

> Mini
Видимо, ты какую-то не ту форму захотел добавить smile Просто обойти нельзя...

Re: ObjectARX для VS .net 2003

Просто хотел добавить Windows Form (.NET). А студия не дает этого сделать

Re: ObjectARX для VS .net 2003

У меня все отлично компилируется под 2003 и потом работает в Acad2005
http://www.manusoft.com/Resources/ARXTips/Main.stm

Re: ObjectARX для VS .net 2003

> [Re:] Max
В статье, на которую указывает Ваша ссылка сказано, что для дого, чтобы "хитрость" (add-in) работала, необходимо наличие на компьютере VC7.0 параллельно с VC7.1:

Note that you must have Visual C/C++ 7 installed in order for the path switching to work...

Но если на компьютере установлен VC7.0, зачем "городить огород". Надо в нем и работать, как того и требует Autodesk, без всяких хитростей и возможных проблем?
Поясните, плиз!

Re: ObjectARX для VS .net 2003

Попробуйте два с лишним года проработать на 2003, а потом перейти на 2002 и почувствовать разницу.
Кроме, собсвнно, некоторых отличий интерфейса (ну привык я к ним:), исходники (файлы .sln, .vcproj) на многих сайтах и в свежих мсдн не совместимы с 2002.
Единственный минус - не подключаются к 2003 мастера ARX-проектов.
А хитростей абсолютно никаких - все по-честному. И проблем у меня нет, чего и Вам желаю.
PS: из 2002 можно все лишнее вытереть, если нет места, тогда от нее останется 200Мб необходимых файлов.

Re: ObjectARX для VS .net 2003

> Пастух
Компилятор VC7.0 не поддреживает частичную специализацию шаблонов (это только на первый взгяд небольшая деталь), что делает невозможным использование Loki и заметной части boost.
Отказываться от частичной специализации шаблонов и от указанных бибилиотек я не хочу...

Re: ObjectARX для VS .net 2003

Думаю "собака порылась" в двух макросах:
IMPLEMENT_ARX_ENTRYPOINT(classname)
ACED_ARXCOMMAND_ENTRY_AUTO(classname, ..., ..., ..., ..., NULL),
а точнее в двух библиотечных файлах где они описаны: dbxEntryPoint.h и arxEntryPoint.h
На мой взгляд их создатель, решая проблему использования смешанного (управляемого и неуправляемого) кода, предпочёл использование директив препроцессора, хотя на шаблонах получилось бы более логично и компактно. Наворочено там много - чёрт ногу сломит, а потому и думаю, что именно там и зарыта привязка к VS2002 (могу ошибаться). Было  бы неплохо, если кто-нибудь сведущий немного разъяснил новую и вдобавок недокументированную методу работы, например, с вызовом собственных функций расположенных вне описания класса.
Спасибо.
Если чем-то вызвал раздражение - прошу извинить.