Тема: ГИС для кабельных линий связи

Подскажите, пожалуйста, какое из приложений лучше всего использовать для проектирования и техучета кабельных сетей связи? Возможно, у кого-то уже был опыт работы с ГИС в подобной области?

Re: ГИС для кабельных линий связи

Izwini za latinskiy shrift , net russkoy klawiaturj pod rukoy.
http://www.creata-software.de/
Smotri KabelNetPlan. Rabotal 2 goda s etoy progoy,kak proektant, a teper' zanimajus' razrabotkoy etoy programmy. Informaziju na russkom o proge mogu podbrosit', esli interesno.

Re: ГИС для кабельных линий связи

> Wisery
Я так понимаю, что учет кабельной системы (всякие там эксптуатационные характеристики и режимы, регламенты и прочее) может быть выполнен любой системой преспособленной для этих целей (наверное что-то на основе СУБД, возможно это можно самм написать... не удевлюсь если существует можуль для 1С-предприятия...). По сути геосистема не нужна, но для удобства (ну тяжело помнить по номерам какой кабель где... да еще если все это между собой увязанно, кабельные обьекты составные и пр.) можно сделать систему тех-учета и на основе ГИС. Например на MapGuide (благо он с СУБД дружит и даже может из них геоподоснову разворачивать). Как это раелизовывать ворос отдельный. Если у вас уже есть ситема учета то ее сопрядение с MapGuide трудностей не вызовет (все сведется к составлению правильных SQL-запросов и увязыванию ключей. Если системы вообще нет никакой, то все усложняется...

Re: ГИС для кабельных линий связи

> Wisery
Для создания ГИС мы использовали GeoMedia, сейчас перешли на MapDrive. Базы данных в Oracle. Для удобства ввода информации программисты пишут набивалки для операторов. Просмотр возможен в MapGuide. Если интересно, можно посмотреть на www.cstrade.ru.

Re: ГИС для кабельных линий связи

Я не смог  ничего  найти про KabelNetPlan на вашем сайте. Может  дадите  более прямую ссылку?
Спасибо.