Тема: render ADT 3

Как присвоить материал <WINDOWS>, frame отдельно а glass отдельно

Re: render ADT 3

> Как
присвоить материал <WINDOWS>, frame отдельно а glass отдельно

Это очень просто !!!:
1.вставить в стену любое окно
2.установить любой трехмерный вид (толкько не в плане)
3.выбрать (подсветить) окно и вызвать по правой кнопке мыши контекстное меню - пункт Entyty Display
4. в появившемся диалоговом окне выбрать строку System Default и нажать кнопку Edit Display Props..
5.Объект Window состоит из трех подобъектов: Frame, Sash, Glass.  В колонке Color надо явно задать разные цвета этим компонентам (например, Red, Yellow, Green) 
6. В автокадовской панеле Render загрузить Materials Library
7. выбрать в текущий чертеж три материала, включяа Glass
8. В этой же панели Render выполнить команду Materials
9. в диалоговом окне слева выбрать Glass а справа нажать кнопку By ACL
10. присвоить зеленому цвету материал стекло и другим соответственно

Аналогичную настройку можно сделать для всех объектов (двери, стены, лестницы....)
Желаю успехов !

Re: render ADT 3

Судя по всему Вы опытный пользователь Архдесктопа...
Хотелось бы узнать Ваше мнение по 3.3 версии (2002)
Пользуетесь ли Вы штатным прототипом Aec ARCH-Metric?
Он имеет странные свойства (американские слои, Layout-ы)
Если Вы пользуетесь АЕС, как продуктивно применить его в реальном проектировании, ведь набор американских объектов сильно отличается от нашей номенклатуры строительных изделий?
Пользуетесь ли Вы меню Documentation, и если да, то как?
Спасибо.

Re: render ADT 3

Добрый вeчер Г-Н Сергей, большое спосибо за помощ, мне в двойне было приятно получить ее от ВАС так как я читал ваши статьи в CADMASTERE (и 2-е суток просидел над стеной с соответствуюшими углублениями в виде сферы). 
Что касается опытного пользователя то это комлимент в мой адресс.(кстати ADT я заинтересовался после вашей статьи)
Насчет 3.3 версии(2002)-ну незнаю мне нравится, только иногда долго думаю что лучше применить AEC или базовый AUTOCAD, иногда возникает чувство что работаеш в двух разных програмах.
Aec ARCH-Metric-сама идея очень интересна, c некоторыми переделками собираюсь применить(теоритически знаю но на практике еше не применял).
AEC-применяю при помоши своих библиотек которые создаю в &#139;style managere&#155;.
Documentation-пользуюсь в основном &#139;section mark&#155;,"elevation" и для обозначения возвышения, ВАС
что именно интересует? Подробно напишу в следуюшем письме.

Re: render ADT 3

Вообще то я занимаюсь тех. поддержкой  пользователей (в том числе и по ADT)в компании Consistent Software. Что касается 3.3: по функционалу он практически не отличается от R3 (не считая новых возможностей AutoCAD 2002).  В 3.3 также исправлены баги от R3 (правда и новые посажены). 
Шаблоном Aec ARCH-Metric я не пользуюсь ! Я создал собственный шаблон на основе стандартного автокадовского (Metric).  В нем я создал русифицированную систему слоев. Переопределил маркеры окон и дверей (по нашим стандартам), подключил библиотеку окон и дверей по ГОСТ (собственная библиотека), создал некоторые стандартные шаблоны спецификаций окон, дверей, экспликации помещений и пр. По поводу оформления чертежей - я честно пользуюсь нашей собственной разработкой - СПДС GraphiCS -которая прекрасно работает под ADT 3.3 и снимает практически все проблеммы по оформлению чертежей.
В 8 номере &#139;САПР и графики&#155; можете почитать  статью по ADT 3.3
C уважением,
Сергей Бенклян

Re: render ADT 3

Спасибо.