Тема: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Недавно приобрел диск Architectural Desktop 3.3, какую литературу посоветуете?

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Нету по нему ничего. Что-то писали здесь в конференции, но невнятно. Да и не надо это-лучше пользуйтесь ADT в режиме простого Автокада-для этого открывайте в качестве прототипа (чистого листа) не предлагаемый Aec_Arch_Metric, а обычный прототип Автокада Acadiso (он же Metric в стартовом окне) Тогда в Вашем распоряжении будет простая и надежная универсальная супер-готовальня, по которой к тому же масса литературы (Внутренний мир... Библия... Автокад-2000 Омуры и т.д.)
Кстати, не будучи знакомым с обычным Автокадом ADT не освоить, а владея Автокадом Вы сможете использовать обширные библиотеки заготовок мебели, фурнитуры и пр., которыми насыщен ADT-это, пожалуй, единственно полезное, что в нем есть. Не забывайте, что в базовой поставке это АМЕРИКАНСКИЙ Архдесктоп, насыщенный ихними строительными элементамии заготовками и заточенный под американский стандарт оформления документации- взгляните на список layout-oв в Aec_Arch_Metric.
Так что для работы в арх.и строительстве удобнее всего использовать три программы- Автокад для черчения и конструирования, 3d-max-viz для визуализации и Photoshop для оформительского дизайна. Причем не обязательно досконально изучать все три пакета- достаточно взять из них то что нужно, примерно по 25% - и все будет в порядке.

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Петр, на диске с инсталлятором ADT есть руководство пользователя в pdf. Help практически повторяет его. Кроме этого есть ALA- учебник, в пошаговом режиме с примерами разбираются все функции. Пусть вас не смущает список layout-oв, они все по делу там присутствуют. Прототип Aec_Arch_Metric
содержит полезные настройки. Надеюсь Вам хватит опыта нарисовать простую стену в ADT, вставить в неё окно, а затем повторить тоже самое средствами акада, потом делайте выводы
каким инструментом пользоваться.

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

> VladyT.
Ну, можно и гвозди микроскопом забивать. В АДТ замечательный подробный хелп (на английском), вполне достаточный для освоения базовых функций и НАМНОГО (НАМНО-О-О-ГО) более эффективной работы, чем в "голом" акаде. Я вообще не представляю, о чем речь. День работы - и этот "американский" АДТ вполне выдает в нужном виде все требуемое по отечественным ГОСтам и СНиПам, от размеров и выносок до автоматических спецификаций. Спрашивайте, господа! Готов поделиться - использую это все давно и уже не представляю, как жил до того. А вот литературы действительно нет на русском, почему - не знаю.
ЗЫ. Я не продаю ПО от Автодеска, а работаю архитектором. Это чес-с-слово.:)

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Андрей, насчет спрашивай это серьезно, али как? Если серьезно, то вопросов много, в основном по адаптации.

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Вполне серьезно. Пиши на мыло - помогу чем могу. Времени свободного немного, срочных (типа "уже вчера надо") ответов не обещаю, но реальную помощь, думаю, смогу оказать. Или посоветовть, в какую сторону смотреть...:)
ЗЫ. А по-моему, некие издательства на книге про АДТ могли бы и денег заработать...Спрос-то есть...

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Столкнулся с той же проблемой...
Вообще-то фирма consistent software перевела документацию на русский язык, но продает ее только вместе с програмным продуктом...
[...] (Обсуждение нелегальных способов преобретения товара) /Администратор./

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Вообще-то кое-где достать раньше было возможно, правда английскую, и за 200$. Насчет сейчас не знаю.

Re: какую литературу посоветуете для Architectural Desktop 3.3

Самый простой способ приобрести документацию по видимому будет следующий:
1. Зубрим английский на высоком уровне
2. Срубаем на халтуре деньжат
3. Покупаем литературу на английском и не забиваем себе больше голову, т.к. русский язык похоже просто перестал быть языком инженеров.