Тема: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Проблема такая:
Есть у меня сборка. Надо мне скомпоновать лайот с планами этажей и изометрией. Делаю соответственно вьюпорты и настраиваю в них видимость слоёв. Но вот беда, такие объекты, как лестницы должны отображаться как на плане одного этажа, так и на плане следующего, причём, по разному. Настройка же отображения лестницы делается в файле этажа, в котором эта лестница живёт, в её стиле. И эта лестница отображается в файле сборки одинаково во всех вьюпортах...
  Посоветуйте, что делать?
Может вообще другой подход к этой задаче есть?

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Мне тоже интересно узнать мнения по поводу сборок.
Но не для визуализации картинок в VIZ- е а для работы с этими сборками в ADT. Например, инженерные коммуникации по зданию. Единственная книга (мне известная) толково объясняющая технологию (или настройки файла) работы со сборками Paul Aubin "Mastering Autodesk Architectural Desktop R3"
стоит 99$ http://paulaubin.home.attbi.com/  Надеюсь, что в ADT4 этот недостаток будет устранён. Ваши мнения?

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Скорее все ваша задача создать многовидовой блок.
С отображением в разных проекциях разных изображений.
В настоящий момент в продаже имеется ADT 3.3 (на ядре 2002)
полностью русифицированный и с руководством пользователя.

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Многовидовой блок из лестницы? И настраивать вьюпорты для планов разных этажей по-разному?

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Уточню, сборками я назвал сорбранные через Xref этажи.

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Алексею. Видать никто нам не поможет. До сборок ещё не добрались.

Re: Получение корректных планов этажей в файле сборки

Виталию.
smile Видать, так!
Я эту проблемку (с лестницами) решил, как и всё в нашей стране, через зад smile.
Хотел узнать, есть ли "прямой" метод...